Беременность и прогулки на свежем воздухе

Прогулки на свежем воздухе чрезвычайно важны и полезны для физического и эмоционального здоровья будущей мамы и ребенка. Регулярные прогулки помогают укрепить организм, повысить иммунитет, улучшить настроение и избавиться от стрессов. Поэтому прогулкам на свежем воздухе важно уделить особое значение уже на этапе планирования беременности.

PressFoto_864622-XSmall

Будущей маме необходимо проводить на свежем воздухе не менее 2-3 часов в день. При этом не обязательно совершать одну длительную прогулку. Можно гулять несколько раз в день по 1-2 часа. И лучше всего это делать в парках, скверах или за городом – там воздух чище, свежее и полезнее для здоровья.

Свежий воздух, это лучшее лекарство для беременной женщины. Медленная и увлекательная прогулка по знакомым местам зарядит хорошими эмоциями и, что важно, насытит организм кислородом. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии прогуляться. Когда есть возможность, лучше позвать на прогулку супруга или подруг. Если же все заняты, то можно отправиться гулять вдвоем с малышом. Неплохо так же взять с собой любимую книгу, журнал или вязание.

Дома необходимо несколько раз в день открывать окна и проветривать помещение.