РЕЦЕПТЫ ПЛАНЮШЕК))))

Гришкина
Первый ребенок: 17.12.2004
Второй ребенок: 30.04.2009

Re: РЕЦЕПТЫ ПЛАНЮШЕК))))

Сообщение Гришкина » 10 янв 2017, 17:59

Полосатый хвост писал(а):Эээ, а что такое кириешки? это сухари, раз размокают?

Хвостик,это сухарики:)
[linepregnancy]03.07.2020+28[/linepregnancy]
Эстафетная девчачья палочка от Irina_by.
Белый_Ангел Аааапчии! на тебя смачное!Что бы все задуманное исполнилось!
Гришкина, кидаю в тебя персонально и торжественно полным подгузом от моего месячного Славы.
Поймала аиста Александровны.

Vikella
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: Никита 17.07.2005
Второй ребенок: Артём 14.05.2016
Мамы 2016: 2016-05

Сообщение Vikella » 10 янв 2017, 18:12

Если самой сделать сухарики, то сухарики так быстро не размокают.

Мы всегда делаем такой салатик: пекинская капуста, копченая куринная грудка(любое мясо или колбаска, у нас грудка+колбаска), кукуруза, сыр твердый(у нас моцарелла), сухарики, огурчик свежий(зимой мы без химических огурцов), майонез.
Мой сын очень любит этот салат, сам делает. Ну и назвали мы такой салат "Никита")))))
Я еще в такой салатик вместо мяса и колбасы даю крабовые палочки и свежий перец чуть-чуть(для вкуса и запаха). Тоже вкусно. И легко. В смысле, легкий получается салатик.
[linebaby=date]14.05.2016[/linebaby] [linebaby=date]17.07.2005[/linebaby]
[bmi]158cm+58kg[/bmi][weightloss]158cm+58-56kg[/weightloss]
[lineplanning=lastmens]16.06.2019+30[/lineplanning]
А счастье есть... И это мои детки!

Полосатый хвост
Ваше настоящее имя: Вита

Сообщение Полосатый хвост » 10 янв 2017, 20:11

ок, спасибо) и за салат, и за подсказки. а то у нас такого не видела - кириешки) может вдруг заморский продукт какой-то)))
"Официально передаю тебе эстафетную беременную палочку на февраль,место я освободила)" от Margo и ее доченьки)
Забеременительное письмо от Юли demjul)
Забеременительная посылочка от Саши girl)
Я родила свое счастье - Вячеслава!
[linebaby=date]20.02.2018[/linebaby]

Екатерина Юшко
Ваше настоящее имя: Екатерина

Сообщение Екатерина Юшко » 07 май 2017, 15:04

Привет) Я тоже очень люблю сама делать сухарики и в салатики, и просто так покушать) Поделитесь, кто как готовит сухарики дома?

olga_nazarova
Ваше настоящее имя: Ольга

Сообщение olga_nazarova » 09 май 2017, 23:45

Девочки, я сегодня на ужин приготовила такую вкусную пасту с морепродуктами, вам не передать!) Купила смесь из мидий и креветок, нашла в интернете рецепт тот, что со сливками, и сделала. Муж просил добавки, хотя не особо любит мидии)

Masha22
Ваше настоящее имя: Марина

Сообщение Masha22 » 02 июл 2017, 20:24

oduvan4ik писал(а):А у меня муж любит холодные блюда)так что я частенько с лавашами экспериментирую))
РУЛЕТ "МИМОЗА"
...легко и быстро:)

Ингредиенты:
· 1 упаковка листового лаваша(3 листа),
· 250г майонеза,
· 3 вар. яйца,
· 150-200г сыра,
· 1 банка сайры,
· зеленушка любая или без нее)

Приготовление:
Разложить лаваш.Смазать каждый лист майонезом.На один-натереть яйца,на второй-сыр,на третий-помятую вилкой сайру.Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.

Первый лист свернуть в рулет.Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание.Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца.Убрать в пакет и в холодильник. Лучше всего на ночь-он так пропитается лучше.

Хмм, лаваши и я люблю, надо обязательно попробовать)) :rolleyes:

Masha22
Ваше настоящее имя: Марина

Сообщение Masha22 » 06 авг 2017, 00:40

Вот этот рецепт нашла на поваренке. Готовила его, когда была беременная. Отличное блюдо, которое предназначено специально для беременных:
В холодной воде или в молоке (1/2 стакана) взбить сырое яйцо, добавив 1 ч. л. соли. Всыпать 2 стакана просеянной муки и замесить крутое тесто. Творог пропустить через мясорубку, прибавить в него сахар, желток, 1 ст. л. растопленного масла, 1/2 ч. л. соли и все это тщательно перемешать. Тесто раскатать очень тонко, металлической выемкой или стаканчиком вырезать кружки, смазать их взбитым белком, положить на каждый по 1 ч. л. творожной массы, края соединить и защипать. За 10 мин до подачи на стол вареники опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплы вут. Затем вынуть их шумовкой, сложить на блюдо или в салатник, полить растопленным маслом и подавать со сметаной или с фруктовым сиропом.