Под весенние капели наши детки повзрослели!

Правила форума
Список участников «03'2014»
Ответить
Анна1985
Первый ребенок: Дарья Васильевна

Re: Под весенние капели наши детки повзрослели!

Сообщение Анна1985 »

А нашу трогать нельзя во время истерик. Иначе время продоевается. Я просто делаю вид что мне на это смотреть не интересно. Сильно не демострирую конечно и не оставляю одну. Просто пойду себе чай принесу. Хожу мимо нее как будто все нормально. А если начнешь говорить: Даша, успокойся, иди сюда.. Или чего ты плачешь, на тебе что нибудь.. Или прекрати кричать.. И тд то начинается еще и показательное катание валяние со швыряниями! О как! Поэтому я для себя нашла оптимал- просто не трогаю, но в одиночестве не оставляю, как советуют психологи. А то она подумает, что я ее предаю и кидаю... Не знаю короче..
Но успокаивающий комплекс нам не повредит. И для ребенка и для меня. А то у нас уже все в семье перешли на повышенные тона.. Нервы не к черту..((
Желанный ребенок родился 23.02.2014

ЮЮЮ
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: Максим

Сообщение ЮЮЮ »

Именинников с праздничком!
А истерики у них похоже у всех сейчас один к одному))) Максим тоже показательно любит в истериках биться,причем чтоб зрелищнее было,примерится к острому углу и бац лбом))весь лоб сине-зелено-желтый,синяки друг за другом..пока не добьется,будет орать ка сумасшедший)зато в хорошем настроении молодец,они тут удивили меня,с бабушкой выучили стишок,прихожу с работы,а он мне вполне понятно и внятно рассказывает-Матросская шапка,веревка в руке..итд..особо ему нравится фраза--и скачут лягушки за мной по пятам,и просят меня-прокати капитан)))все время повторяет))
Желанный ребенок родился 22.03.2014

BlacKat
Ваше настоящее имя: Екатерина
Первый ребенок: 20.03.2014 Ярослав
Второй ребенок: 20.08.2015 Леонид

Сообщение BlacKat »

Юля, ничего себе, стихи!!!! Макс молодец!!! :ok!:
Ярик звукоподражательных слов кучу знает. Т.е. мне понятно, что он хочет. Ну и би-би, ам-ам и т.д. Ещё показывает- зубки чистить - пальцем по зубам, ручки мыть - ладошки трёт. Изображает)
С истериками кошмар... Я из-за этого кризиса скоро с ума сойду. Хорошо, Лёня сейчас спокойный. Но Ярик орет за десятерых. Ещё дерётся, то лопатой меня огреет, то палкой, то игрушкой кинет. Бабушку любимую тоже бьет, и выгоняет. Ещё думаю, может, внимания моего не хватает... Не знаю.
На людях себя хорошо ведёт. Ангел!!
Самостоятельный, сил нет. Без него сделать ничего нельзя. Кричит -я! Я! Вместе готовим, полы моем, цветы поливаем.
У Лёни отнимает все. Иногда смилостивится - даст ему что-нибудь. На, говорит) Если Лёня дотронулся до планшета, Ярик ему руку готов сломать. И ругается ещё - ай-я-яй!!! И укусить может! Атаман.
Иногда Лёню гладит и целует. Так что я не понимаю, любит он брата, или нет. Наверно, любит)) Хочет с ним играть, но Лёньчик маловат для таких игр)
Аня, как отметили др Дашин?
Желанный ребенок родился 20.03.2014
Желанный ребенок родился 20.08.2015

Анна1985
Первый ребенок: Дарья Васильевна

Сообщение Анна1985 »

Даааа, наверное у всех кризис.. Но все таки для меня это дико. Из всех детей в нашей семье, только Даша ведет себя подобным образом. Остальные такого не устраивали.

Катя, мы просто в ресторане посидели и все. Без особых наряжалок и тематик. Ну вот так. Нашей мадаме, пока до тематических мероприятий как то фиолетово. Ну а раз ей не надо, то нам пока тоже. На след год уже может что то сделаем конкретно для нее. Помнить уже будет. А щас... В детский развлекательный центр мы и так ходим. В ресторане у папы нашего все время детские праздники проводят, то свинка пеппа, то спанч боб, то фиксики, то барбоскины... Она уже насмотрелась этих ростовых кукол, и не реагирует. Недавно ходили экзотических птиц и животных смотреть. Так что , не знаю чтоб такого сделать на день варенья, чтоб удивить ребенка. Но опять же, будет старше, наверное интерес будет уже другой к этому делу. А щас пофиг особо.))
Желанный ребенок родился 23.02.2014

ЮЮЮ
Первый ребенок: Максим

Сообщение ЮЮЮ »

Дааа,с выталкиванием из комнаты это тоже есть Изображение
А мы Максин др скромно дома отпраздновали,крестная его кроме нас только пришла,зато она принесла кукольный театр и я попыталась ему разыграть его любимого "Колобка"))Попыталась-потому что он все время лез за ширму,хватал колобка и остальных зверей и пытался ее сломать)
Желанный ребенок родился 22.03.2014

Март
Первый ребенок: Дочь 2000г.р

Сообщение Март »

Боже, стихи, Макс молодец! Мы из Ани слово вытянуть не можем ))) Аня у нас из комнаты не выгоняет, но вот дверь перед носом сестры закрыть со стуком, это она легко! И сама закрывается, выйдет из комнаты и дверь за собой закрывает. Еще стала прыгать и топать в лужах, если лужу видит все туши свет.
Желанный ребенок родился 26.03.2014

Tory
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: 15.06.06 Лизуня
Второй ребенок: 26.08.14 Димочка

Сообщение Tory »

девочки привет, кому не сложно, проголосуйте в ВК за мою куму, https://vk.com/album-30444259_230010355 , участница Ковалева Ульяна, город Краснодар
спасибо всем :D
Желанный ребенок родился 26.08.2014 Желанный ребенок родился 15.06.2006

Irisha25
Ваше настоящее имя: Ирина

Сообщение Irisha25 »

Привет, девочки!
У нас Маша в одно время тоже на пол падала, я её таскать уже не могу, тяжело. Максимум на пару минут могу поднять. Истерики игнорила я несколько минут, потом обнимала, утешала если дает. Я тормоз-мама, только сейчас осознала, что у меня ребенок никогда не просит есть! Вот хотите верьте, хотите нет, только если когда мы что вкусное едим, тогда может попросить. Короче, я заметила, что она исерит или капризничает, когда кушать хочет :blush: в общем, стараюсь теперь кормить по режиму, истерик меньше явно, вообще нет, капризы разве что. И читала, что есть дети, у которых резко если падает уровень сахара в крови от голода, теряют над собой контроль.
А по поводу того, что не все истерят. Тут еще и от характера зависит. У наших похоже сильный характер и темперамент, добиваются своего.
Юля, Максим умница :ok!: мы стихи Барто тоже учим, но Маша пока только последнее слова в строчке сама говорит, т.е я "Наша Таня громко...", она договаривает "пачет" и т.д.
Вчера сказала фразу "У мамы в животике ляля") готовлю ее понемногу)
Короткие фразы говорит "Мама и Мака по лесенке подняись", "Мака с пяником пойдет" с пряником)
Последний раз редактировалось Irisha25 28 мар 2016, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
[linepregnancy=duedate]25.05.2016+29[/linepregnancy]

Irisha25
Ваше настоящее имя: Ирина

Сообщение Irisha25 »

Изображение

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ УЛЬЯНУ И МАМУ КАТЮ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И МНОГО РАДОСТЕЙ!
[linepregnancy=duedate]25.05.2016+29[/linepregnancy]

gegemonia
Ваше настоящее имя: Оля
Первый ребенок: Ванечка 01.04.2014
Второй ребенок: Ритуля 15.03.2016

Сообщение gegemonia »

Девочки и мальчики! Всех именинников с днем рождения!
Катя, Улитку с праздником! Крепкого здоровья доче!
Плюсуюсь к истерикам, у нас еще более менее, или я просто спокойная. Чаще всего кричит, если не понимаю, что он хочет, или не даю желаемое. Потом наплачется и бежит жалеться.
Сегодня ходили втроем на улицу, Ваня катил машинку, ттт далеко не убегал. Вот кошмар начался при словах пошли домой. Убегал от меня, выворачивался. Хорошо что мама пришла с работы и помогла заехать домой.
Погода радует, гулять бы с дочей часа по два, а Ваня устает, да и я как обезьяна из мультика за ним два часа не набегаюсь. Беда!
Дома вроде все устаканилось. Ваня бежит всегда меня зватт, если Ритусик проснулась и кряхтит. Целует ее, за ручки трогает. В глаз тоже уже пальцем попал разок. Но я учу что личико трогать нельзя.
Девочки, я такая счастлмвая с дочей и сыном)) Особенно когда она на ручках сопит, а Ваня под бок примостился) Прям материнское счастье!
Пока толком колики не начались, наверное тогда по дпугому запою)
Желанный ребенок родился 01.04.2014Желанный ребенок родился 15.03.2016

Ответить