❁Нашим деткам стукнул год, и прибавилось забот!❁

Правила форума
Список участников «06'2014»
Ответить
anatalya
Ваше настоящее имя: Наталья
Первый ребенок: Тимофей 20.07.2014

Re: ❁Нашим деткам стукнул год, и прибавилось забот!❁

Сообщение anatalya »

Девочки, привет! Прошел месяц, а у нас тишина.
С весной нас всех! Еще немного и наступит лето. Вот так незаметно пролетело почти два года с момента рождения наших детишек)
Всем хорошего самочувствия, весеннего настроения и радости от каждого нового интересного дня!
Рассказывайте, как дела? Что нового у детей? Кто собрался за вторым, третьим малышом? ))
[linebaby=date]20.07.2014[/linebaby]
[linepregnancy=duedate]03.10.2018+28[/linepregnancy]

krasapeta
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Ариша 18.07.2008
Второй ребенок: Витюша 22.06.2014

Сообщение krasapeta »

Приветики!!
Натулечка, как ваши дела? Как Тимофейчик растет? :)
У нас все хорошо, тьфу-тьфу))))) Мой маленький мЭн растет, начал немножко болтать, звукоимитирует животных и самолеты-машинки, наконец-то говорит "мама" (долго же мне ждать пришлось)), "папа", "деда", "дядя", "бах", "бабах", "бам", папЕе" (просит пить), "ням-ням" (ну это понятно, есть хочет, и это у нас постоянный процесс). С горшком пока безрезультатно, сидит охотно, книжку рассматривает, а сам процесс пока никак не наладим. Жду апреля-мая и тепла в доме после того, как отопление отключают, будем снимать памперсы на день.
Пытается есть сам, делает это не очень хорошо, кормит свою одежду, стульчик, шкаф на кухне, по щекам размазывает, приходится кормить. Сам пьет из кружки, научился прыгать, все время со ступеньки на ступеньку это делает и просто на месте. Отучились от соски со скандалами и протестами, но пришлось, и так уж затянули.
Пошли в центр развития, куда ходила еще со старшей, пока все хорошо, учится общаться с такими же детками, как и он сам. Может, по осени будет место в садике, еще не знаю.
На третьего даже не собираюсь, уж очень много сил у меня забирают эти двое непосед))) Машину пока не купили, приходится самой бегать/ездить за старшей в школу да по тренировкам, часто без коляски, таскаю мелкого на себе, а это уже 14,5 кг. Очень тяжело. Бабушки-дедушка помогают только иногда дома с ним посидеть, на днях сестра мужа родила третьего сына, теперь мне помощи вообще не будет. Такие дела.
Желанный ребенок родился 22.06.2014 Желанный ребенок родился 18.07.2008

anatalya

Сообщение anatalya »

Анечка, молодец! Все успеваешь! С долгожданным словом мама тебя)

Девочки, всех с 8 марта!!!
У нас тоже все хорошо. Говорим столько же, еще дядя, няня, подрожает звуки, рассказывает звуками истории. Сам не ест, может пару ложек в рот принести, делает это хорошо, но энтузиазма нет. Горшок мама регулярно предлагает, так что все ок, может показать редко, но чаще я предлагаю, стал дольше терпеть по 2 часа, ночью просыпается на горшок. Но бывают и протечки, конечно. А вот кусочки мы также не едим, приходится все на блендере в пюре. Хотя в охотку может погрызть печенье, фрукты, сыр немного. А так кусочки в еде не любит, выплевывает и руками с языка вытаскивает. Уж не знаю что делать. Верю перерастет, вроде не глотающих куски во взрослой жизни не встречала. Мож совет какой дадите?

Ирэн
Ваше настоящее имя: Ирина
Первый ребенок: 16.12.2003 Карина
Второй ребенок: 17.06.2014 Игорь

Сообщение Ирэн »

Привет,Наташа и Аня!
С удовольствием прочитала о ваших малышах,все они сейчас забавные милахи!
Ань,как я тебя пониманию по поводу таскать на себе!Я тут на днях решила на автобусе проехать с Игорьком в ТЦ,это кошмар,руки болят сегодня,поднчть не могу.Мы до сих пор сосем сисю,уже и горчицей мазала и чесноком-орет дурниной ням-ням.Говорим папа,мама,звуки животных показывает и начальные слоги слов.Ну и усиленно головой машет)),да или нет.Кушать сам может,но я кормлю.С горшком дружит.Бежит берет и делает свои дела.Спим пока в подгузниках,но часто сухой бывает!Вечерами появилось желание раздется,сам все с себя снимает)),но одевать шорты и носки уже сможет сам)).
Наташа,ты кормишь еще грудью?
Всех мамочек и дочек с наступающим праздником!!!
Здоровья,удачи и всего самого самого!!!
Желанный ребенок родился 17.06.2014

Вивьен
Ваше настоящее имя: Луиза
Первый ребенок: 23.03.2004 Даниил
Второй ребенок: 16.06.2014 Ксения

Сообщение Вивьен »

Девочки,всем привет,всех с праздником прошедшим. Я что то совсем замоталась и не захожу сюда. Оформили документы на квартиру,сейчас хочу продавать ее и будем переезжать.
Еще собака у нас мертвых щенков родила,я в трансе... Оказывается это очень тяжело.
Ксюшка что то кашляет... В общем навалилась куча всего..
Мы летом собираемся в садик,в мае начнем комиссию проходить. Ходим в школу раннего развития,Ксюшенька с удовольствием там занимается,очень любит петь и танцевать,а еще рисовать.(все стены в доме изрисованны) Творческий ребенок.Кушает очень плохо,приходится или силком кормить или бегать за ней с ложкой. Пробовала не заставлять,так она потом ходит вредничает и все равно не ест.Со мной вообще себя ведет очень плохо,постоянно кричит,много капризничает. Пока я на работе она совсем другая. На горшок время от времени сама садится,а иногда озоровать начинает,ложится на кровать и дует там.Ночью спит в памперсе,я пока не готова пол ночи ее высаживать,так как пьет много и писает тоже много.Соску по прежнему сосет,отучить ее не могу,она ходит и плачет навзрыд соса-соса пока ее не дашь.Говорить понемногу начинает,мама,папа,дядя,животных многих знает.
Вот вроде и все наши новости написала.Постараюсь не пропадать.)) И вы девочки пишите,куда все пропали???
Желанный ребенок родился 16.06.2014

anatalya

Сообщение anatalya »

Привет, мамочки!
У нас такая погода летняя! 20 градусов уже в 9 утра!!!
Мы еще на гв:на ночь, ночью раз, под утро и на дневной сон. Пока нас все устраивает))
В сад решили отдавать после 3 лет.
Слога не говорим, только мамапапабабадедадядянянянонода и звуки животных. Ходим на развивашки. Был насморк. Сейчас норм. Гуляем с удовольствием, но периодически на ручки к маме надо))) кормим голубей, кошек и собачек у бабушки
Ходили на кукольный спектакль про глупого мышонка. Тим с интересом смотрел и все 40 мин высидел. В мае еще сходим)
Всем отличного настроения, тепла и здоровья!

anatalya

Сообщение anatalya »

Девули, привет! Ну куда вы все пропали)))
Напишите про себя хоть пару строк)))

Ирэн

Сообщение Ирэн »

Наташа,привет!Зашла,увидела твое сообщение.Как вы подиваете с Тимофейчиком?С прошедшим вас Днем рождения!Напишу о нас нпмного:мы сейчас у бабушки 2ой месяц,бегает целыми днями на улице,только на сон заходит в дом.Разговаривает пока мало,начальные слоги почти всех слов.Но объясняет так,что всё понятно.От груди я отучила в 1.11.с большим трудом,но дальше уже сил не было кормить.ночью постоянно насасывал.В августе поедем на море,очень переживаю как там будем.Вот как-то так.)

Ирэн

Сообщение Ирэн »

Натусик,поздравляю(увидела информер)здорово!Легкой беременности.Как начало?Токсикоз есть?

МариН
Ваше настоящее имя: Марина
Первый ребенок: 9.09.2006 Егорка
Второй ребенок: 18.05.2014 Лукьяша

Сообщение МариН »

Всем приветик!) Тоже не заходили 100 лет))) Работа, дом, работа...сейчас еще и дача прибавилась (бабуля свинтиля в Крым, а ягода просится в компот, да на варенье).

Нам 2г2м, мы 96см и весом все так же мало 11 кг :rolleyes: Но и ножка у нас вместе с ростом 26 р-р носим :apple:

Говорим почти все, иногда конечно не понимаю, что вещает))) В целом все в порядке. Со всем соседями и людьми на улице "сдавствуйте!" :D , а малышами "пивет!" - сов сем , даже кого не знает)))

От тити отучились в ровно в 2года, просто как надоело мне, устала, нервозность стала от этого жуткая. Перешли на поильник nuby - напомнил титю мне и я решилась))) С горшком так же, 1.5 недели назад забыла купить подгузы - последний дома не знаю куда положила, а уже ночь. Решили положить в трусиках. Описился 1 раз... Следующие все ночи спал сухим. А надеваю памперс - с ночи полный...датчик какой-то стоит наверное :D В общем сейчас ходим без подгузов.

1г11мес позвонили с сада- дали самый отвратный, но при получении путевке по факту, умудрилась поменять на новый построенный садик. По отзывам хороший. Идем в сентябре.

Кушать сами умеем, но ленимся...да и долго весь этот процесс и грязный)))

Любим мазайки, пазлы и машиныыы...!!! Все что на колесах...

Кушаем все и пробуем все (т-т-т :unsure: ) едим и грибы, и лук и все остальное) Даже капучино пьет без сахара)))

Вот такие мы сейчас))) Большие

Изображение
Желанный ребенок родился 18.05.2014

Ответить