Я впервые стану мамой...

Правила форума
Список участников «07'2014»
Юлия1990
Ваше настоящее имя: Юлия

Я впервые стану мамой...

Сообщение Юлия1990 »

Я впервые стану мамой... Девочки, всех приглашаю к обсуждению в этой теме, кто новичок в деле материнства! Пишите что вы чувствуете, о чем переживаете, чего не понимаете.. Давайте делиться опытом!!! Мамочки , которым это не в первой - ждем ваших ответов на наши вопросы, вы наш первоисточник :)
Мне кажется, что такие форумы существуют скорее для психологической поддержки и разрядки.. Ведь в остальном лучше довериться врачам (хорошим врачам!)..
Давайте поддержим друг друга! Да здраствует ЖЕНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ!!! :water: :clapping:
[linepregnancy=duedate]16.07.2014+29[/linepregnancy]

anatalya
Ваше настоящее имя: Наталья
Первый ребенок: Тимофей 20.07.2014

Re: Я впервые стану мамой...

Сообщение anatalya »

Юля, доброе утро! Записываюсь в темку. Моя первая Б, желанная. Позже напишу ощущения. Хорошего дня! :)
[linebaby=date]20.07.2014[/linebaby]
[linepregnancy=duedate]03.10.2018+28[/linepregnancy]

anatalya
Ваше настоящее имя: Наталья
Первый ребенок: Тимофей 20.07.2014

Сообщение anatalya »

Чувство радости, но мало знаний в этом новом для меня вопросе, так что в свободное время интернет в помощь, а также знакомые врачи)) Пока я поняла, что ряд вопросов, таких, например, как физ нагрузки, решать мне самой. Зачастую, врачи перестраховываются, говорят нельзя. А я,например, делаю упражнения (но сейчас это больше как лфк) и хорошо (тьфу 3р) себя чувствую, не хочу, чтоб мои мышцы обмякли за 9 мес, а потом я не смогла ребенка долго на руках держать, как мои подруги-мамочки, далекие от спорта. Только я сама могу чувствовать, что мне хорошо, а что не очень. Пока, по крайней мере, такие ощущения.
К роли будущей мамочки стараюсь привыкнуть, порой и сама не верю)) т.к. Т нет, особого аппетита и животика еще тоже, вот только сильная усталость и иногда тянущие боли внизу живота, да и болезненность набухшей груди заставляют меня поверить)
А еще эта новость меня вдохновила, сейчас я хоть и уставшая чаще всего, но окрыленная и безумно счастливая. Наш будущий папочка, тоже очень-очень рад, но ему еще сложней в это поверить))) :D
[linebaby=date]20.07.2014[/linebaby]
[linepregnancy=duedate]03.10.2018+28[/linepregnancy]

MusicOfaDream
Ваше настоящее имя: Ольга
Первый ребенок: Татьянка (09.07.14)

Сообщение MusicOfaDream »

У нас будет первый ребенок, долгожданный. Старались почти год. Сейчас уже стала спокойнее относиться к своему положению, но поначалу был такой адреналин, что спать не могла нормально, бегала по 100 раз на тесты полосатые смотреть :fool: :D
Сейчас в топе ощущений токс и другие не очень приятные ощущения, но это дает понять, что все идет так, как надо. Стараюсь успокаиваться.
Желанный ребенок родился 09.07.2014

Юлия1990

Сообщение Юлия1990 »

anatalya писал(а):Юля, доброе утро! Записываюсь в темку. Моя первая Б, желанная. Позже напишу ощущения. Хорошего дня! :)
Девочки всем доброе утро!))
Я думаю первая беременность для всех очень волнующее событие. Я например тоже использовала тестов 10 пока не поняла что это ОНО:) потому ничего здесь такого не вижу :) и то... Даже после этого не могла успокоиться пока не сходила к доктору и мне не сделали УЗИ. Когда мне уже на бумажке официально написали : плодное яйцо, срок 3-4 недели, я начала врубаться :D Доктор мне так и сказал, успокойтесь, еще пройдет время пока Вы раздуплитесь :D
А на счет спорта скажу: я не великий спортсмен, но понимаю, что ради будущего ребенка стоит хотя бы чуть- чуть за собой поухаживать!! Что бы не охлять почти за год...
Я вот на прошлой недели легонько пробежалась - ощущения супер)
Вот только на следуйщий день было маленькое коричневое пятнышко:(((
Я тогда сразу к врачу.. Он сказал что поводов доя паники нет, если захотелось побегать, значит так надо, это же не марафон и не олимпийские игры... Взял анализ на прогестерон, ждем резульатов.
И еще одна мудрая вещь, которую он сне сказал: чем больше вы стараетесь быть супер мамой в период беременности тем ХУЖЕ для ребенка, главное быть в золотой срединке, без излишеств и чрезмерного энтузиазма!!!!

Юлия1990

Сообщение Юлия1990 »

MusicOfaDream писал(а):У нас будет первый ребенок, долгожданный. Старались почти год. Сейчас уже стала спокойнее относиться к своему положению, но поначалу был такой адреналин, что спать не могла нормально, бегала по 100 раз на тесты полосатые смотреть :fool: :D
Сейчас в топе ощущений токс и другие не очень приятные ощущения, но это дает понять, что все идет так, как надо. Стараюсь успокаиваться.
Гаверное когда так долго ждешь то чувства вообще переполняют!! Могу себе представить!!! Зато сейчас уже можно успокоиться- ДЕЛО СДЕЛАНО :ok!:
Потому поменьше тревог, пусть все идет своим чередом, природа уже обо всем позаботилась:)
Меня тоже иногда накрывает тошнота по утрам, но меня порой спасают Елевит. Мне кажется без него было бы хуже.. Моя уже родившая подруга имеет тетю фармацевта, так вот.. Елевит сейчас единственный комплекс витаминов для беременных который не подделывается... Я конечно н е рекламирую, просто мне с ним лучше...

svetik 14
Ваше настоящее имя: Света
Первый ребенок: 03.07.2015

Сообщение svetik 14 »

Всем привет! Мне 28 лет первая беремменость, планировали с июня и рады, что все получилось!. До 6 недель только запахи раздражали и ездить в маршрутках было душно, но потом начался токс и каждое утро рвет или вечером. Теперь транспорт для меня пытка. Я ище не очень верю, но моё состояние не дает разуверится. Очень рада, никому не говорила, но хочется всем рассказать, как стану на учет расскажу близким.
[linepregnancy=duedate]28.06.2014+31[/linepregnancy]

Юлия1990

Сообщение Юлия1990 »

svetik 14 писал(а):Всем привет! Мне 28 лет первая беремменость, планировали с июня и рады, что все получилось!. До 6 недель только запахи раздражали и ездить в маршрутках было душно, но потом начался токс и каждое утро рвет или вечером. Теперь транспорт для меня пытка. Я ище не очень верю, но моё состояние не дает разуверится. Очень рада, никому не говорила, но хочется всем рассказать, как стану на учет расскажу близким.
Привет Светик!!! Добро пожаловать к нам)) мы тут все впервые ...)
Я тоже еще никому не говорила... ОЧЕНЬ хочу рассказать, но тоже наверное попозже.. Тем более зная моих родителей, они с ума сойдут от волнения....

julia_journ
Первый ребенок: Лев 12.03.2014
Мамы 2014: 2014-03

Сообщение julia_journ »

Здравствуйте, девочки! Вот тоже решила отписаться в этой теме. У нас уже шестой месяц, беременность первая, очень желанная, хотя сразу стала немного неожиданной. Когда в консультации спросили, сразу ли удалось забеременнеть, когда захотели, я ответила, что удалось ровно на три месяца раньше, чем планировали. Тем не менее, для нас с мужем это был самый лучший и приятный сюрприз!
Конечно, и нас не миновали радости и прелести обостренного нюха, тошноты и изжоги. Еще на первых сроках была жуткая сонливость. Спала, как сурок, по 12 часов ночью и еще 3-4 часа днем)) Работу пришлось из-за этого оставить.
Даже не верилось, что когда-нибудь это пройдет. Но уже к 13-й недельке состояние стало улучшаться. (Я считаю по неделям от зачатия) На этот же срок пришлось и первое УЗИ. На нем не смогла сдержать эмоций, когда на экране увидела маленького человечка, махающего мне ручками))) Но даже это не идет ни в какие сравнения с ощущениями первых шевелений. Я начала ощущать, как малыш крутится внутри в конце 14-й недели от зачатия. А на 16-й он впервые достаточно сильно толкнул меня ножкой. С тех пор я поняла, что внутри меня не просто мой ребенок, но и самая настоящая отдельная личность. Он пинается, когда ему что-то нравится или когда требует, чтобы я сменила положение тела. Иногда отвечает на мои постукивания, начиная стучать в ответ. Самое интересное, что уже сейчас я всегда четко понимаю, что он хочет сказать своими движениями.
С одной стороны, я с нетерпением жду появления на свет своей крохи, а с другой - понимаю, что нужно наслаждаться каждой минутой, проведенной с ним как с одним целым)))
[linepregnancy=duedate]20.04.2019+27[/linepregnancy]

Юлия1990

Сообщение Юлия1990 »

julia_journ, поздравляю :hi:
Как класно...))) я тоже уже хочу поскорей все это почувствовать... Хочу чтоб муж приложил ладошку к животику... :angel:
Но сейчас даже животика нет :( то лько поправляюсь страшно, и то от того что стала ужинать, теперь то не откажешься...
А уже знаешь мальчик или девочка?)))) :apple: :applegreen:

Ответить