Под весенние капели наши детки повзрослели

Правила форума
Список участников «08'2014»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
keris
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: Катюша (06.08.2014)

Re: Под весенние капели наши детки повзрослели

Сообщение keris » 27 июл 2017, 02:02

Какие все больщие!!! Прямо перемотка какая то включилась и уже 3 года как с куста!!! Все такие классные! А нам вот на завтра прививку назначили от пневмонии и бронхита. И всеменя всю избергли особенно моя мама..... Все нервы измотала не делай и все..... У меня к прививкам такое отношение что врач сазала необходимо, делаем..... Счас мама меня извела, имунитет плохой не делай, подожди. В общем аж сердце заколо((((....... Как быть......
Последний раз редактировалось keris 27 июл 2017, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Желанный ребенок родился 06.08.2014

keris
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: Катюша (06.08.2014)

Сообщение keris » 27 июл 2017, 02:14

Изображение
Изображение
Изображение
Тоже немного нас добавлю))))
Желанный ребенок родился 06.08.2014

Zaynka
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: Никита 13.02.2010
Второй ребенок: Елизавета 18.08.2014
Третий ребенок: Маргарита 15.08.2016

Сообщение Zaynka » 28 июл 2017, 20:35

Такая деловая Катюшка))))
Викусь только ты сама решаешь надо делать прививки или не надо. Мне никто не указ например, я считаю, что прививки надо делать. Мои лучшие подружки не делают прививки совсем.
Желанный ребенок родился 18.08.2014 Желанный ребенок родился 13.02.2010Желанный ребенок родился 15.08.2016

Sesilll
Ваше настоящее имя: Ольга

Сообщение Sesilll » 29 июл 2017, 06:07

Привет привет всем
Как здорово что зашли и отписались ;))

А меня тоже на работе сокращают
Вот пытаюсь побольше денежку урвать хоть....

Ну и ладно, справимся
Хотя надеялась если честнт((((

В сад идти только с 11 сентября( вроде это понелельник)
Как раз адаптирую её спокойно
И буду искать себе работку

Тасёнка у нас такая девочкадевочка прям
У сыновне было такого
Она сейчас стала намного лучше разговаривать
Многое понятно
Хотя звуков не хватает Р точно нет
Заменяет на похожие
Будем работать

К нам обращается исключительно
Мамочка Папочка Санечка
Ещеесть нямочки
Вот все в таком ключе ;)))

Мой папочка любимый
Как я скучаю

Папа наш млеет

Сейчас на даче с ней
По вечерам у нас трагедия
Так скучает по всем
По брату, по папе

Когда с папой были
По коту скучает, по бабушкам и дедушке

И все со слезами такими )

Зубы уже пломбированные
Но без наркоза
Уговорами и быстрыми действиями

Девочки не пропадайте
Рассказывайте хоть иногда как увас дела
Желанный ребенок родился 24.08.2014

ХмуренышЯ
Ваше настоящее имя: Юля
Первый ребенок: 06.05.98 Егор
Второй ребенок: 20.07.14 Наташенька
Третий ребенок: На все воля божья

Сообщение ХмуренышЯ » 09 авг 2017, 15:39

Девочки всем привет!
почитала за вас порадовалась
мы наконец то заговорили - прямо в день рождения! было много эмоций гости приходили с 8утра до 9 вечера
торт спецом купили отдельный что бы свечки задувать ( а другой кушали) ну вечером зять по незнаю хотел взять кусок "задуваемого торта" а Наташа как закричит - "Дядя низяя няняма торт! руки убери" стыдобища конечно , но на радостях мы ее простили а зять (41 год) надулся...

алеергия наша бушует пуще прежнего
из за того что реагируем на витамин С (даже контактно не можем в ручку дать яблоко если свежее) страдают сосуды , появились прорывные носовые кровотечения - вызываем скорую они час возятся, но до кровеостанавливающих инъекций пока не дошло, будем делать исследования по крови - боюсь тромб сделать Наташке- все мы с плохим гемостазом.
из-за нехватки вит Д ( жиры не даем на них крапивница и Отек квинке проявился уже 1 раз ) все время ножки расходятся на Х, пока лето еще ничего а в апреле дыра 12 см вместо 4 положенных.

При этом участковая моя кричит что бы я ее прививала.
соответственно прививок и манту у нас нет, доки для сада собрала попробую на след неделе договориться -Наташка дикая без сверстников (лето сидели на даче, в городе то детишек полно но все наши идут в садик :( )

буду договариваться в саду на полдня, что бы с завтрака до обеда и забирать .
комиссию вот логопедическую прошли в мае как неразговаривающие - обещали дать место в дет центре но это 1 час в неделю с логопедом(зато бесплатно)

с работы я уволилась (жалко так, офис ко мне во двор переехал практически, но делать нечего главбухом я не могу а с Наташкой никто больше пары часов не может сидеть. хотя честно по самой работе не скучаю, а вот по зарплате :) Хорошая она у меня была :) своя, любимая...

Как дальше буду жить, ума не приложу... сижу в шоке ... мне до пенсии еще аж 20 лет! Егорка так и работает в магазине- ждет место старшего смены - КАРЬЕРИСТ его мать .
Едем на море на 2 месяца а потом буду придумывать подработку если удасться с садиком договориться . вот такие пироги

Вы девчата не пропадайте !

Вика ТОри - нам про речь тоже говорили что это склад характера такой - попробуйте может и вы сделайте ему взрыв положительных эмоций!
раньше коклюш лечили полетом на самолете - у детей от эмоций какой то сдвиг происходит имунный

ХмуренышЯ
Ваше настоящее имя: Юля
Первый ребенок: 06.05.98 Егор
Второй ребенок: 20.07.14 Наташенька
Третий ребенок: На все воля божья

Сообщение ХмуренышЯ » 09 авг 2017, 16:03

Вика керис - прививки от бронхита и пневмонии ??
что то я такое первый раз слышу - насколько я помню это результат недолеченой простуды - болела сама и тем и другим во взрослом возрасте .
может ты посмотришь какую литературу про это?
я сама за прививки! у меня у Егора все есть. но мы многое про эти прививки не знаем, вот например нам не говорят что привитый ребенок от краснухи - заразен - лично сама с этим вопросом ходила в инфекционисту тк Егору и мне хотели влепить , а у нас Наталья и Сережа не привитые . у меня даже письменный медотвод есть с пометкой "по возможности прививать всех проживающих в квартире"

Ириша555
Ваше настоящее имя: Ирина
Первый ребенок: 15.08.14 Анастасия
Второй ребенок: 27.07.16 Андрей
Мамы 2016: 2016-07

Сообщение Ириша555 » 10 авг 2017, 11:42

Привет девочки! Прочитала вас! Фотографии посмотрела! Такие красивые детки и взрослые!
Здоровья всем!!!!
Про нас, Андрюше годик исполнился, ходить начал рано, как и Настя с 10,5 месяцев, сейчас и бегом уже, но часто заносит) и падает) научился целовать меня, ласковый мальчик, обнимается часто)
Настюша болтает во всю, стихи, песни, куча вопросов...летом в садик ходим, когда не на даче. Ей нравится. Сейчас только вот с понедельника группы объединяют и будет 25 чел, а так ходили чел 8..красота. воспитатель мне сказала уже, можете по возможности не ходить? Я сказала нет.. так как дома Настю не уложить, не накормить..в садике слушается. И Андрюша любитель на ручках покататься. Да и обижает его переодически. Ну и время на готовку и тп. надо.
В 17 ее забираю и гуляем вместе. У нее в садике главное ходит подружка Наташа и она всегда с удовольствием с ней играет. Родители правда у Наташи не очень) а приходиться общаться)
В сентябре на море полетим на две недели, я, мама моя и дети, надеюсь справимся :) Муж будет с работой вопрос решать. Ни как новую не найти, денег нет. Путевки на море мама моя покупает.
Желанный ребенок родился 15.08.2014
Желанный ребенок родился 27.07.2016

Ириша555

Сообщение Ириша555 » 10 авг 2017, 11:46

Настюша :)
Изображение

Ириша555

Сообщение Ириша555 » 10 авг 2017, 11:51

Андрюша :)
Изображение

rialcat
Ваше настоящее имя: Ольга
Первый ребенок: Манюня 17.08.2014
Второй ребенок: Максимка 02.08.2016
Мамы 2014: 2014-08

Сообщение rialcat » 23 ноя 2017, 00:17

Девочки привеееет! =)
Какие все большие обалдеть!
у меня такое ощущение, что вечность назад мы с нашими августятами в пузиках ходили...
У нас дела хорошо в общем и целом, живем в новой квартире, Пашка у меня доделал ремонт, переехали в начале сентября.. Малышня моя непослушная, дерутся постоянно, бесятся и носятся))
Маше дали садик, рядом с домом в 5ти минутах ходьбы, но мы, из-за того что мама дурочка, прививки не поставила ребенку, ходим не в свою группу, в старшую, где дети уже читают и считают. Мы там нафиг не нужны(( все пропускаем в своей группе. Поставили ПЕРВЫЙ блин пентаксим и заболели нафиг.. проходили месяц в сад с переменным успехом и вот уже больше месяца проболели. Теперь ттт, выздоровели, педиатр нам дала домашний режим на 2 недели, окончательно выздоравливаем и ставим второй пентаксим. Там посмотрим. Мария у меня мартышка мартышкой, любит беситься, носиться. Разговаривает хорошо, но плохо выговаривает некоторые слова, думаю с возрастом нормально будет. Очень любит рисовать, всю бумагу дома изрисовала, исписала) рисует человечков, домики, машинки, я прям тащусь)) ну не шедевры конечно, кривые косые, но это круто, когда ребенок недавно калякал, а тут что-то осознанное рисует.. недавно только выучили буквы, не очень любит заниматься, любит мультикииии... Обижает брата постоянно, ужас, ругаемся все время.
Максик чудо мальчик у нас, улыбашка и скалолаз, лезет на стулья, научился блин, падал уже 2 раза, с дивана в процессе залезания и со стула.. ужас, как пережить этот период. Обнимает меня, целует, смешной такой)) говорит не очень много, за Машей звуки повторяет. мама, папа, баба, дай, бах, ну и зверям подражает, собака, кошка, корова ну и по мелочи. Маша по-моему также болтала. Она ж у меня в 2 и 7 заговорила, ну посмотрим как Макс будет. На горшок не ходит вооообще никак. Все в подгуз. Мне лень его без подгуза держать, зассянки стирать убирать. Тем более большие дела тоже в горшок никак не идут, думаю нафиг мне это надо)) ждем пока ум появится))
С нашей проблемой, с пятнами ничего не выявили, живем, радуемся жизни, на учете у невролога зачем-то состоим, здоровый ребенок, просто пятнистый, уже не так заметны стали белые пятна, единичные особенно яркие, типа родимых останутся, а которых много-много появилось, это мне кажется вообще из-за особенностей кожи. У него еще аллергия зимой проявляется, той зимой также было, на ногах, животике корочки появляются. Весной все прошло. Надо к аллергологу наверное сходить. Прививки пока не ставим, только бцж у него. Летом думаю пентаксим проставлю, чтобы к садику были. А там видно будет.
Я вся в своем в скрапбукинге, у меня немного магазин материалов и инструментов для него, помимо рукодельной группы, ничего не успеваю, детей никуда не деть)) так что как бы не хотелось реализовать свои планы, пока все больше в голове.. Хочется зарабатывать денег, быть полезной для общества, пусть и малой его творческо-скрапбукерской части (кому еще мои старания нужны)). А с садом у нас вот никак по моей же вине.. но прививки все равно боюсь ставить :D уж больно тяжело мы нынче переболели, у меня вообще трахеит, все еще кашляю, не знаю как долечиться..
Сейчас фотки загружу)
Всех девочки перечитала, все такие молодцы, всем здоровья и успехов, детишки чудо у вас)))
Желанный ребенок родился 17.08.2014
Желанный ребенок родился 02.08.2016

Ответить