Сентябрь 2014-10 Первая весна наших карапузов!

Правила форума
Список участников «09'2014»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
Облачко
Ваше настоящее имя: Вика
Первый ребенок: Виктор (22.09.14)

Re: Сентябрь 2014-10 Первая весна наших карапузов!

Сообщение Облачко » 18 мар 2014, 14:03

[email protected] писал(а):Настя, какая ты роковая женщина - и гендира к стенке поставила, и муж по струночке ходит :ok!: У меня такое не прокатит - сама буду по струночке ходить. Но стал повнимательнее к просьбам. Жена сказала - надо за продуктами, значит едем за продуктами сегодня, а не завтра-послезавтра. Жена сказала - спать хочу, значит пусть поспит, ради бога, беспокоить ее не нужно. Ну это мои маленькие победы

И не говори! У меня тоже такой фокус не пройдет. Помню, как мой шеф орал на меня, а потом выяснилось, что у него ребенок родился. Но из-за того, что он психовал, чтоб роды прошли хорошо, орал на меня постоянно недели две. А потом такой довольный "поздравь меня, я снова стал папой!" :D Сейчас вот думаю, как бы он отнесся, если б теперь я беременная ходила и выкидывала то фокусы с памятью (я столько всего в голове держать должна была), то с самочувствием. :D
А с мужем я психанула на НГ, еще не зная, что беременна. Затребовала шампанское срочно, жутко обиделась, что он заранее не закупился. Не могла понять, почему у меня такая реакция. Он сбегал за шампанским, всю ночь его распивали новогоднюю, а наутро у меня 2 полоски и задержка :chok: До сих пор волнуюсь из-за этого шампанского и другого алкоголя в НГ ночь :confused:
Желанный ребенок родился 22.09.2014

Serpantinka
Ваше настоящее имя: Анастасия
Первый ребенок: 10.06.2008 Вадюша
Второй ребенок: 13.09.2014 Кирюша

Сообщение Serpantinka » 18 мар 2014, 14:10

Вика не переживай, мы почти все попали на НГ, и все баловались шампусиком, так что нормально все. А мне когда директор спросил почему кроме него никто ничего не помнит (меня имел ввиду), я ответила, что на то он и директор, чтобы все помнить))) Это я сейчас такая смелая стала, пользуюсь положением, кто ж меня уволит :D
[linepregnancy=duedate]09.06.2019+28[/linepregnancy]
[linebaby=date]10.06.2008[/linebaby] [linebaby=date]13.09.2014[/linebaby]

[email protected]
Ваше настоящее имя: Anna
Первый ребенок: 24.09.2014 Марк

Сообщение [email protected] » 18 мар 2014, 14:12

Serpantinka писал(а)::D Наверное это только у нас -2 кажется такой жарой))) Все шубы-шапки поснимали, было бы у нас +10, поехали бы купаться :D

У нас вчера днем было -2 и солнышко - красота красивая! А сегодня в -6 я еле машину ото льда отчистила. И езжу с овчинкой под попой, чтобы не отморозить, поэтому юбки еще не решаюсь одевать :confused: Ну а вы вообще закаленные после -40 - это для вас просто Малибу :D
Желанный ребенок родился 24.09.2014

ОленькаОленька
Ваше настоящее имя: Ольга
Первый ребенок: 29.05.2006 Василиса
Второй ребенок: 27.05.2010 Маргарита
Третий ребенок: 14.09.2014 Максим

Сообщение ОленькаОленька » 18 мар 2014, 14:20

1500 евро - для нас очень круто....и покупать одновременно кровать и манеж тоже нерентабельно.....к сожалению, кроватку, которая была у моих дочек, бывшая свекровь отдала кому-то.....из вредности.....придется покупать.....

А вот насчет кровати б/у ничего против не имею....мои дети не грызли, не ломали.....кроватка новая была....можно купить кроватку с рук, а матрасик новый....наверное так и сделаю.....вместо пеленального стола у нас есть комод (да и надолго он не пригодится).....

А насчет того, первая беременность или нет, то это зависит от характера родителей....я и к первой дочке относилась спокойно, и кроватка подержанная была.....а подруга моя сметала все в магазинах, половина вообще не пригодилась.....хотя, это дело каждого....
Желанный ребенок родился 29.05.2006
Желанный ребенок родился 27.05.2010Желанный ребенок родился 14.09.2014[linepregnancy=duedate]18.08.2016+40[/linepregnancy]

[email protected]

Сообщение [email protected] » 18 мар 2014, 14:27

Serpantinka писал(а):Вика не переживай, мы почти все попали на НГ, и все баловались шампусиком, так что нормально все.

Ох, девочки, я и не только шампусиком баловалась. Почему-то была уверена, что цикл пролетный и запой у меня был с 31 по 5 точно. Как чувствовала, что последнее плавание перед долгим пребыванием на суше будет :D Но уверена, что все хорошо будет, еще даже имплантации не было, я ее видела, когда она произошла. Все будет хорошо, мы же не алкашки или наркоманки, у которых уже вместо крови непонятная смесь, а вместо хромосом новые химические соединения.

Облачко

Сообщение Облачко » 18 мар 2014, 14:31

Для нас 1500 тоже неподъемно. Конечно, новенькое было б здорово, но нет так нет. Более интимные вещи, как всякие стерилизаторы бутылочек, молокоотсос, конечно новенькие будем покупать.

Облачко

Сообщение Облачко » 18 мар 2014, 14:34

[email protected] писал(а):Ох, девочки, я и не только шампусиком баловалась. Почему-то была уверена, что цикл пролетный и запой у меня был с 31 по 5 точно. Как чувствовала, что последнее плавание перед долгим пребыванием на суше будет :D Но уверена, что все хорошо будет, еще даже имплантации не было, я ее видела, когда она произошла. Все будет хорошо, мы же не алкашки или наркоманки, у которых уже вместо крови непонятная смесь, а вместо хромосом новые химические соединения.

Я тоже не только шампусиком. Муж делал коктейли с водкой, потом ром пили, который с Кубы привезли, еще нампусик и вино. А вот имплантация уже точно была, если наутро тест полоски показал. Тоже была на 150% уверена, что цикл пролетный, ПА был на 17 ДЦ, и единственный ПА, т.к. до этого я болела. остальные были еще позже. Я вот тоже надеюсь, что все-таки от однодневного запоя не будет плохих последствий... А шампусик мне до сих пор хочется безумно, но конечно ни-ни после НГ :D

[email protected]

Сообщение [email protected] » 18 мар 2014, 14:43

Облачко писал(а):Я тоже не только шампусиком. Муж делал коктейли с водкой, потом ром пили, который с Кубы привезли, еще нампусик и вино. А вот имплантация уже точно была, если наутро тест полоски показал. Тоже была на 150% уверена, что цикл пролетный, ПА был на 17 ДЦ, и единственный ПА, т.к. до этого я болела. остальные были еще позже. Я вот тоже надеюсь, что все-таки от однодневного запоя не будет плохих последствий... А шампусик мне до сих пор хочется безумно, но конечно ни-ни после НГ :D

Викусь, у меня на работе все тети, у которых парни родились, говорили, что хотели алкоголь во время беременности. Одна хотела постоянно кофе с коньяком и тащилась от запаха, а другая хотела безумно шампанского, хотя до Б относилась к нему равнодушно. Так что мотай на ус :D
А у меня как бабушка пошептала, никакой, ни малейшей тяги к алкоголю. Раньше я с ужасом думала о том, как же я раз в неделю не выпью пару бокалов вина или пива (по пятницам у нас обычно были пати до утра). Сейчас пати остались, все выпивают, а я себя даже ущемленной не чувствую, даже какой-то привилегированной. Они-то каждую пятницу алкоголь употребляют, а я уже сколько времени ни-ни и еще сколько времени впереди, и ничего страшного! И есть мир и развлечения без этого, все прекрасно! Прямо повод для гордости :D Какой-то такой у меня настрой.

greenZapple
Ваше настоящее имя: Катя
Первый ребенок: Анечка 27.08.2011

Сообщение greenZapple » 18 мар 2014, 14:48

Хочу высказаться по поводу кроватки и манежа. Если стоит необходимость выбирать что-то одно, то кроватка плюс твердый матрасик это самое лучшее для детского сна! А спать там надо будет много и манеж с мягким и упругим дном это не для сна, а как просто место для игр.
Мы с дочкой манеж даже не покупали, муж сразу радикально выразился, что это "загон для козы" и нечего ограничивать ребенка...ну а у меня как бы была возможность держать малышку все время в поле зрения, а когда поползла, то уже никакими границами не удержишь!))
А вот приобретением "маст хев" я считаю кресло-качалку или шезлог, как он еще называется. У нас был Tiny Love, вот классная штука, дочка обожала находиться в нем, качаться, грызть игрушки, слушать музыку и т.п. и у мамы руки свободны.
Это вот мое мнение, может такой мини-обзор кому-то пригодится)
[linepregnancy=duedate]19.09.2014+28[/linepregnancy]

[email protected]

Сообщение [email protected] » 18 мар 2014, 14:51

greenZapple писал(а):А вот приобретением "маст хев" я считаю кресло-качалку или шезлог, как он еще называется. У нас был Tiny Love, вот классная штука, дочка обожала находиться в нем, качаться, грызть игрушки, слушать музыку и т.п. и у мамы руки свободны.

У моей подруги такой шезлонг, они очень довольны. На кухне поставят, пока мама готовит, малыш сам себя развлекает, качается как ему вздумается и с игрушками общается.

Ответить