Ноябрята подрастали-мамы опытными стали!

Правила форума
Список участников «11'2014»
Ответить
Смородинка
Ваше настоящее имя: Анастасия
Первый ребенок: Алиса (11.11.14)

Re: Ноябрята подрастали-мамы опытными стали!

Сообщение Смородинка »

Классные свекрови тоже бывают. Я видела, правда там невестка не айс попалась :D
А у нас впереди три дня выходных, папа дома будет. Вот сижу и пытаюсь понять, рада я этому или нет. Наверное, все таки рада :)
[linebaby=date]11.11.2014[/linebaby]

deffochka
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Павлушка (29.10.2014 )
Мамы 2014: 2014-10

Сообщение deffochka »

МамаКошка писал(а):У сёстры подруга родила дочку на неделю нас позже, они с 3 месяцев ходят в бассейн, на ЛФК, массаж и прочее. С 4 месяцев прикорм. У них уже ребёнок ползает, встаёт у шкафа и прочее. А у меня нет. Я не парюсь. Будет и у меня такой живчик, просто чуть позже.
У нас тоже около 1 месяца высыпания были, мы как раз кровь ходили в ПК сдавать, я запомнила. Медсестра, кстати, сказала, что это реакция на мой рацион, ерунда, я тогда ничего не ела толком.
Как я поняла влияние бассейна и лфк минимальной, если готов малыш то поползет и встанет рано, а если не готов, то все это сделает тогда когда будет готов.
[lineplanning=lastmens]24.09.2017+28[/lineplanning]

[linebaby=date]29.10.2014[/linebaby]

deffochka

Сообщение deffochka »

Skripka писал(а):спасибо, девочки!
я уже думала, на что такая реакция, я ж каждый день одно и то же ем.. успокоили!
а детка вот корчится-тужится часто... от чего его пучить может - не понятно..
и шезлонг будем тогда такой или подобный искать!

девочки на гв, скажите, эта дурацкая жажда когда-нибудь проходит или все гв будет мучить? я уже не только в процессе, а даже от одной мысли о кормлении умирать от жажды начинаю.. пью как конь, раньше вообще и литра за день не выпивала, а тут жить не могу не выпив :D
Это пройдет, я вообще не водохлеб, но первые месяцы тоже постоянно пила, не помню уже когда чувство жажды перестало мучить. Наверное месяцЕв с 4-х.

Смородинка

Сообщение Смородинка »

А я водохлеб и меня не до конца отпустило. До сих пор везде бутылки с водой держу, где кормлю: в кровати, у дивана. Но конечно не такая жажда как в первые месяцы.

deffochka

Сообщение deffochka »

M_Olesya писал(а):Приветствую мамулечки!Вот у вас дебаты на счёт Виктории-клубники-земляники,я родом из Сибири,родилась в Алтайском крае,так у нас называют в огороде Виктория,в лесу земляника,ягодка отрывается без веточек вверху и она созревает раньше(у Оли на фото раньше в Инста была фото),а потом клубника,как у Кати на фото с веточкой вверху она всегда отрывается и тоже лесная она.Мы тоже ждем 6 зуб вверху 1 справа,у нас внизу 2 и вверху 3,вопреки науки лезут как хотят.Вечера сын побил все рекорды бодрствовал 5,5 часов,т.е без сна,получилось 2 сна дневных,вместо 3.

А у вас детки сколько по времени бодрствуют? И сколько снов дневных?

Сейчас ввожу творог,что-то он ему не нравиться пока,может другой фирмы купить,пробуем Тема.
У нас зависит от того сколько спит, мы можем поспать и 15 минут, а можем и часа но это редко. С утра обычно бодрствует час-1.5 и начинает глаза тереть, а в течении дня 2 часа бодрствует и баиньки. А вот вечерний сон может пропустить и тогда раньше в ночь уйдет, но будет жутко капризный.
А вот творог мы еще не ели, подсказать не могу.

deffochka

Сообщение deffochka »

Смородинка, да уж еще и прислать ей видео, не в другом городе находится что бы пр сыпать ей фото/видео. Правильно ей ответила.

Смородинка

Сообщение Смородинка »

deffochka писал(а):Смородинка, да уж еще и прислать ей видео, не в другом городе находится что бы пр сыпать ей фото/видео. Правильно ей ответила.
Аня, а когда ей видео скидывала, она потом звонила говорила, что часами пересматривает, прям наглядеться не может. 3х минутный ролик часами смотрит :D Нет чтобы в реале посмотреть, куда увлекательнее представление :)

Tatty
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: Доченька 04.11.2014

Сообщение Tatty »

Смородинка писал(а): Аня, а когда ей видео скидывала, она потом звонила говорила, что часами пересматривает, прям наглядеться не может. 3х минутный ролик часами смотрит :D Нет чтобы в реале посмотреть, куда увлекательнее представление :)
очень на мою свекровь похоже. Тоже ролики смотрит. Она в 5 километрах живет, ездит на машине, а была у нас 3 раза. хотя тоже обещала и приезжать, и помогать с ребенком, а пару раз действительно помочь нужно было - не смогла :D Алинка к ней на руки в последний раз не пошла, да еще и кто-то из нас ляпнул, не подумавши, что тот шезлонг, который она нам подарила, не очень удобный :confused: НО... она что-то вроде ежемесячной стипендии внучке платит.. не с пенсии и не с мизерной зарплаты, есть с чего. Решила, видно, что деньгами проще. Так что претензии предъявлять в конкретно нашем положении странно :D А моя мама готова все бросить и переехать к нам - надышаться на внучку не может. Такое вот разное отношение. Не все детей любят, наверное..
[linebaby=date]04.11.2014[/linebaby]
[linepregnancy=duedate]23.12.2017+28[/linepregnancy]

Tatty
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: Доченька 04.11.2014

Сообщение Tatty »

У нас сегодня микропраздник - мы с Алинкой вдвоем на море ездили :) правда, ехать 20 минут и были мы там минут 40, ибо кто-то очень ветер не любит, когда засыпает, но сам факт :happy: теперь только дождаться, когда папамуж страховку переоформит, которую он на девичью фамилию сделал, и все, будем кататься как самостоятельные девочки :)

К слову о снах - обычно деть просыпается около 7.30 и через час опять спать хочет. Весь день зависит от того, сколько она проспит - всегда по-разному. А потом спит через 3-3,5 часа, т.е. всего 3 сна за день. В хороший день спит по часу, в плохой - по 30 минут, но тогда вечером с громкой истерикой засыпает в 7.30.

А вот с едой у нас прямо не задается. Вроде кушала по 100 грамм пюрешки, а после того, как зубы вылезли и кашу я ввела, кое-как впихиваю по 50 грамм каши с пюре :cry: и пюрешки тоже стала плохо есть.. кашу ест гречневую и рисовую с одинаковым отвращением. Еще и показывает, что тошнит ее уже от этой еды через раз :(
[linebaby=date]04.11.2014[/linebaby]
[linepregnancy=duedate]23.12.2017+28[/linepregnancy]

МамаКошка
Ваше настоящее имя: Наташа
Первый ребенок: 13.11.2014

Сообщение МамаКошка »

Таня, я вот часто замечаю, что свекрови к детям сына не так хорошо относятся, как к детям своих дочек. У меня у подруги свекровь на них забила, а на дочкиного ребенка прямо ми-ми-ми.
Эх, папа наш после работы поехал на еще одну работу, попросили его, но заехал мне фаст-фуда привез. Съела рыбный бургер, салат греческий с базиликовым маслом, ща молочный коктейль выпью и точно человеком себя почувствую.
Желанный ребенок родился 13.11.2014

Ответить