Считали дни, потом недели-И вот два года пролетели!

Правила форума
Список участников «11'2014»
Ответить
Багира
Первый ребенок: 15.11.2000 Леонид
Второй ребенок: 30.10.2014 Радмир
Третий ребенок: Мне б девочку

Re: Считали дни, потом недели-И вот два года пролетели!

Сообщение Багира »

Дыбдых)))) ржу.
Желанный ребенок родился 30.10.2014

Желанный ребенок родился 15.11.2000

Неевочка
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: Андрюша 9.11.2014
Второй ребенок: Ангелочек-Ванюша 28.05.16
Третий ребенок: Мишутка 25.09.2017
Четвертый ребенок: 04.09.2019
Мамы 2017: 2017-09
Мамы 2014: 2014-11
Контактная информация:

Сообщение Неевочка »

Девочки, всем спасибо!!!!
Аня, мой тоже только слова говорить начинает потихоньку, и буквы пропускает пока, говорю как-то, пошли в банк, а он на всю улицу кричит БАК!!! Ну и так везде, не кукла, а кука:)) и т.п.
Я вот тоже планирую , когда приеду весной в Киев, на полдня в садик отдать частный. Пусть привыкает , а то к осени у меня работенки подбавится и времени станет меньше!!! (надеюсь,,,)
[linebaby=date]09.11.2014[/linebaby]
[linebaby=date]25.09.2017[/linebaby]
[linebaby=date]04.09.2019[/linebaby]

Вика-Клубника
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: Сыночек 25.08.2005
Второй ребенок: Доченька 14.11.2014
Третий ребенок: Сыночек 06.02.2017

Сообщение Вика-Клубника »

Мои третьи роды
Эта чудесная ночь...Как все было:....
Воскресенье 5 февраля, мой срок 40+ 4, вечер, семья смотрит телевизор, я кормлю дочь ужином, чувствую лёгкие схватки.
В последний месяц меня ежедневно беспокоили треники, поэтому сильно я уже не предавала значению тому, что где-то что-то кольнуло или потянуло.
Время 20-00. Схватки лёгкие там где-то далеко, но регулярные с ощущениями жжения в пояснице.
Пересаживаюсь со стула на фитбол и кормлю дальше. Нет, не проходит, передаю кормление мужу и иду считать схватки молча, никто не догадывается.
Схватки раз в 4 минуты, довольно чёткие, с нарастанием и длительностью 44 секунды.
Ээх внутри заколотилось, оно!
Молчу, не пугаю близких, но считаю в программе схватки. Раз в 4 минуты по 50 секунд. Проходит час, болевые ощущения усиливаются, но очень терпимые. Я спокойна и Рада.
В 21-00 сообщаю мужу, что если ему надо принять душ перед отъездом в роддом, самое время это сделать)
Муж не очень верит в происходящее ( треники во всех отбили веру)), но подчиняется и идёт в душ. Выходит, я иду в туалет, у меня начинают подтекать воды, звоним в госпиталь ( здесь обязательно предупредить о визите , врачи уточняют ситуацию и дают добро на выезд к ним. Обычно к моменту приезда у них уже все готово. Документы заполнены, акушерки назначены, палата готова, роженица заходит и сразу располагается в палате , не тратит время на документы и прочие отступления от главного процесса).
Госпиталь готов нас принять, уточнив симптомы, они подтверждают, что по всему видно, что я в родах, выезжайте, мы ждём.
Приезжаем в роддом 22-00. Мне уже так хорошо больно. В машине считаю схватки, раз в 3 минуты по 50 секунд.
Но я иду, дышу, радуюсь происходящему и одновременно боюсь предстоящей боли...
В госпитале нас встречают улыбкой и провожают в палату. Это другая палата, не та, в которой мы рожали 2 года назад, мимо нашей бывшей мы прошли с улыбкой..
Палата такая же индивидуальная, с душем и туалетом, приглушённый свет, звёздное небо над головой, все приспособления для помощи себе в родах- мяч, мат, стульчик с отверстием, кровать - трансформер, можно лежать, можно сидеть, можно ползать, здесь можно делать все, только главное-рожайте)
Сначала осмотр-2 см раскрытие, нас оставляют в госпитале, радостно сообщают, что мы в родах и воды отходят, скоро родим!
Я сажусь на фитбол. И мне удобно очень. В прошлые роды мне было на нем катастрофически больно.
Сижу и мне хорошо... схватки раз в 2 минуты по 50 секунд. Сильнее и сильнее. У меня есть 2 минуты между ними и я звоню в скайпе маме с папой. Спокойно и с улыбкой.
На схватке максимально расслабляю мышцы таза, будто идя навстречу схватке, бооольно, но меня радует то, что каждые 10 минут боль нарастает и интервал схваток уже сократился до 1.5 минут, это значит, я помогаю сама себе и у нас наблюдается значительный прогресс родовой деятельности!
Дышууу, не лошадками, не собачками, а 4 счета на вдохе через нос, 6 счета на выдохе через рот. Глубоко, кажется я выдышала весь кислород в госпитале)
Это реально помогает.. в первых родах я затаивала дыхание от боли, боялась Ее, роды были долгими и мучительными. Я тогда ничего не знала о дыхании и прочих техниках.
Вторые роды-я не зажималась, но не могла расслабиться. Роды были по продолжительности как и первые и тоже болючие сильно.
Тут я шла навстречу боли открытием мышц таза, направляя воздух на выдохе туда вниз, и это тааак ощущается! С каждой схваткой боль сильнее и сильнее, просто с каждой! Никаких затяжных часов нахождения в одном состоянии, я чувствовала как идёт открытие.
Время 23-00, прошёл час, я не могу сидеть на фитболе , тк чувствую головку в родовых путях, встаю на колени на пол.
Схватки раз в минуту по 50 секунд. Очень больно, я уже тихо внутрь себя стонала, упиралась головой в кровать, глаза не открывались, я лишь дышала 4-6, 4-6, глубоко, громко дышала.
Я знала , что иду вперёд.
Акушеры сказали, что рожу между 4-6 утра по их ощущениям.
Больше внутреннего осмотра не было, они лишь опирались на мои ощущения и мое поведение.
Когда я встала на пол на колени и схватилась за поручни кровати внизу ( где самые ножки), они заявили, что я близка и ни о каких 4-6 часах утра и речи нет. Родим раньше.
Акушерки пытались меня уговорить залезть на кровать и встать в колено-локтевую там, но я после одной схватки сползла назад на пол, мне там было удобнее всего. Они пытались подсунуть под меня подушки , но я их отбросила от себя, мне на коленках на полу было удобнее.
Одна акушерка опустилась со мной на пол, потом смеётся и мужу говорит, как она это делает? Мне тут так жёстко стоять, я с ней простояла 3 минуты и все затекло и заболело!
Самым забавным был с ними мой диалог. Они меня спрашивают на английском, а я отвечаю им на Русском)
У меня схватки шпарили раз в минуту в течение часа, без перерыва. Минута схватка, прошла и тут же новая. И так час. Я не могла даже думать над англ языком, не то что говорить.
Но они меня понимали))
Давали мне дышать газ-окись озота.
Меня он не брал в прошлые роды и как я не пыталась раскушать его снова, эффекта я не ощутила. Лишь начала говорить голосом своей мамы, я аж обернулась, не поверила, что это я говорю и в моих глазах стало 2 моих мужа, остального эффекта это не возымело. Да, он отвлекает, только лишь.
Время 0-00 и меня начинает тужить. Это через 2 часа от 2 см открытия.
Акушерки уже быстро надевают фартуки-перчатки-чепчики,
По обыкновению отвечают-тужит? Тужься!
Никаких продышите схватку тут нет. Они лишь говорят, вы сами чувствуете, что надо делать.
Все, так же на полу я тужусь в каждую схватку 4-6 раз, родовая деятельность была очень активная. Дышу уже взахлёб, 4-6 не получается, лишь 3-3 или 2-2. Но глубоко и шумно. Воздух точно весь поглотила в палате)
Потуги усиливаются, акушерки понимают, что с пола я не встану, цепляют мне пояс с ктг на живот и я так же на коленях , держась за ножки кровати, тужусь что есть мочи. Слышу сердцебиение ребёнка, это был первый опыт ктг в моей жизни.
Акушерки на полу организуют мне родовой стол, расстилают маты, я краем глаза лишь это замечаю. Сами ложатся как партизаны в окопе на эти маты молча и наблюдают за мной снизу.
В этот раз я не ощутила как ребёнок вошёл головой в кости, он так лихо там проскакивал, что я уже ощутила лёгкое жжение в потугу у выхода и услышала возглас какая я молодец! Видимо, головка родилась! И теперь дыши! Дышу, схватки как раз пока нет, отдышалась несколько секунд ииии тужься сильно! Тужусь и чувствую как он, мой самый любимый, самый маленький, самый желанный, долгожданный, чудесный малыш выскальзывает из меня и за ним поток воды, облегчение, кидаю голову на подножие кровати и слышу как он громко громко плачет....время 1-00
Мои роды длились ровно 3 часа.
Здесь уже в палате детский доктор, он тоже оказывается стоит на коленях с лежащими в окопе акушерками, мне так смешно стало, как я весь этот батальон увидела. На зелёных матах в зелёных одеждах)
В этот раз муж не перерезал пуповину, не знаю почему, может потому что все случилось на полу и они желали скорее поднять ребёночка, перерезали пуповину, обтерли его и отнесли на специальный столик, позвали мужа, он все время стоял возле меня.
Пока минута другая осмотр ребёночка, муж с ним, мне любезно предложили все же занять почётное место на родовой кровати, там предложили родить плаценту) Потужилась, плацента вышла, отдыхаю.
Осмотр-разрывов нет, в первую бе мне делали эпизиотомию, но ни во вторые, ни в третьи роды разрыва старого шва не было.
Принесли мое счастье, моего Ванечку.
Он 9-10 по Апгар и 3420 весом.
Очень сильно похож на папу, просто копия папуля.)
Нас оставили одних.
Через час я встала, приняла душ, переоделась, одели малыша, начали делать первые фото)
И тут, и там, и с мамой, и с папой)
Выписали нас в обед того же дня, уже днём мои старшие дети увидели своего братика, радости не было предела.
Родить естественно это прекрасно. Я не ощущала последствий родов уже в тот же день. Ходила, сидела, стояла, наклонялась, вела совершенно повседневный образ жизни.
Пережив в первые роды и стимуляцию, и запрет тужиться в течение часа, и прокол пузыря, и клизму, и эпизио, и период восстановления, я вышла из роддома на 4 день раненым солдатом... и зареклась повторять этот подвиг. Никогда! Ни в жизни! Я даже помню прощения просила у грудного сынули за то, что у него никогда не будет ни братика, ни сестрички!
И вот.. спустя 12 лет у моего старшего сына 2 малышей в арсенале братьев и сестёр , а у меня трое!!! Трое!!!!! Детей.
И я так счастлива, что жизнь мне подарила эту возможность все переоценить, поменять своё мнение о беременности, родах и материнстве.
В наши планы больше не входит иметь детей, я не грущу по животу и беременности, не хочу вернуть это время, мне лишь жаль, что эти три самых важных, самых главных, самых значимых события уже произошли в моей жизни. Я не торопила беременность и не стремилась скорей родить именно по этой причине. Я знала, что пока я бе, эти эмоции ещё только впереди и мне хотелось их отложить , отложить подальше , чтобы испытать их в недалеком будущем.
А теперь они в прошлом..
Никогда не могла и вообразить, что Я скажу когда-то , что Роды-это прекрасно, это незабываемое событие, это самые яркие и самые приятные ощущения в жизни женщины..
[linebaby=date]25.08.2005[/linebaby][linebaby=date]14.11.2014[/linebaby]
[linebaby=date]06.02.2017[/linebaby]

Вика-Клубника
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: Сыночек 25.08.2005
Второй ребенок: Доченька 14.11.2014
Третий ребенок: Сыночек 06.02.2017

Сообщение Вика-Клубника »

Девочки, оставлю память и в своей родной ноябрьской веточке)
[linebaby=date]25.08.2005[/linebaby][linebaby=date]14.11.2014[/linebaby]
[linebaby=date]06.02.2017[/linebaby]

Неевочка
Контактная информация:

Сообщение Неевочка »

Вика-Клубника писал(а):Девочки, оставлю память и в своей родной ноябрьской веточке)
Викуль, здорово, что так все быстро и легко вышло!!! Растите здоровыми и сильными, ну и счастливыми, естественно! Как \ты все успеваешь? времени, наверное, нет совсем... а мне вот че-то страшновато бывает, когда о предстоящем подумаю, но пока боюсь не родов, а скрининга...
Хочу верить, что тоже все пройдет легко и быстро! :ok!:

deffochka
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Павлушка (29.10.2014 )
Мамы 2014: 2014-10

Сообщение deffochka »

Вика, поздравляю с Рождением Ванечки! Я от твоего рассказа даже расплакалась, как трогательно ты все описала. Ванечке здоровья, хорошо расти, чтобы колики вас не одолевали и маминого молочка побольше и подольше. Вынечку видела, такой классный!
[lineplanning=lastmens]24.09.2017+28[/lineplanning]

[linebaby=date]29.10.2014[/linebaby]

deffochka

Сообщение deffochka »

Девочки, хотела вас попросить кто зайдет сюда добавьте меня в вайбере.+79066372117. У меня сломался телефон его полностью перепрошивали, в итоге все контакты утеряны. Добавьте меня плииииззззз в группы. Я скучаю!!!!

deffochka

Сообщение deffochka »

Неевочка, пусть все у вас будет хорошо, напиши как скрининг пройдете. Пусть малыш будет здоровенький.

deffochka

Сообщение deffochka »

Эхххх, не сложилось в этом цикле, а я уже настроились на две полосочки

Неевочка
Контактная информация:

Сообщение Неевочка »

deffochka писал(а):Эхххх, не сложилось в этом цикле, а я уже настроились на две полосочки
Ань, давай тогда в этом цикле, чтоб оба ноябрята были!!! :ok!:

Ответить