ГВ и маленькие тонкости связанные с ним :)

Правила форума
Список участников «01'2015»
Ответить
Сирень
Ваше настоящее имя: Юля

Re: ГВ и маленькие тонкости связанные с ним :)

Сообщение Сирень »

Не знаю, не хочу накладки. Лечу надеюсь они притрутся друг к другу.
Желанный ребенок родился 17.01.2015

pyshistaya
Ваше настоящее имя: Елена

Сообщение pyshistaya »

Маша84 согласна с тобой. Я своей чуть что сразу сисю даю, она может не есть просто держит во рту и посасывает почуть чуть. Бывает так и засыпает. А что касается наедания, так моя может за два часа 5 раз попросить есть, зато потом 5 часов проспать. Я ее стараюсь на ночь так кормить и она спит и я)

Я вот второй день думаю от чего у нашей малой молоко пропало через месяц после родов. Она говорила что мало ела, но как я почитала то количество и даже качество питания не влияет на кол-во молока. Что ж тогда.
Желанный ребенок родился 19.01.2015

Пoкa вы нe вeритe - я зaрaбaтывaю в интeрнeтe. Вoпрocы в личку

pyshistaya

Сообщение pyshistaya »

А еще вот что я важное прочитала - не надо спешить менять грудь, пусть съедает всю даже если не за один раз, иначе будет есть переднее молоко, оно содержит больше углеводов и хуже усваивается чем заднее, которое позже высасывается. А от этого и газики и колики и всяко такое.

Мария В
Ваше настоящее имя: Мария
Первый ребенок: 16.06.2000 Алина
Второй ребенок: 23.10.2009 Миша

Сообщение Мария В »

pyshistaya писал(а):Маша84 согласна с тобой. Я своей чуть что сразу сисю даю, она может не есть просто держит во рту и посасывает почуть чуть. Бывает так и засыпает. А что касается наедания, так моя может за два часа 5 раз попросить есть, зато потом 5 часов проспать. Я ее стараюсь на ночь так кормить и она спит и я)

Я вот второй день думаю от чего у нашей малой молоко пропало через месяц после родов. Она говорила что мало ела, но как я почитала то количество и даже качество питания не влияет на кол-во молока. Что ж тогда.
Моя дочка также, может 5 раз приложиться, но и спит потом хорошо, тттт, чтоб не сглазить.

У меня с сыном молоко толком не появилось, он не смог рассосать грудь как следует. Не смог сосок в рот правильно взять, лентяй. Но мы до двух месяцев промурыжились.
Может 'твоя' малая сама не захотела грудью кормить? запросто.

Мария84
Первый ребенок: 23.05.2010 Дарья
Второй ребенок: 10.03.2012 Александра

Сообщение Мария84 »

Мария В писал(а): Может 'твоя' малая сама не захотела грудью кормить? запросто.
я тож так думаю....хотела статью найти-никак не получается-развеиваем мифы о ГВ и там о том,что молоко никуда не пропадает и не перегорает и еще всякое такое и еще что кушать не надо как слон,чтоб молока много было.
Желанный ребенок родился 09.01.2015

pyshistaya

Сообщение pyshistaya »

Мария В писал(а): Может 'твоя' малая сама не захотела грудью кормить? запросто.

И я так подумала. Что сказки про то что она не доедала в первый месяц - всего лишь сказки. Скорее всего не прикладывала столько сколько нужно, зная ее лень, ну впрочем это опять же ее дело, надеюсь со вторым будет умнее, хотя сомневаюсь. Ну у нее ж денег на ИВ много, каждые три дня смесь покупать.
Я читала статью, что можно даже через несколько месяцев после того как молоко пропало наладить естественное кормление. Было бы желание.

Сирень
Ваше настоящее имя: Юля

Сообщение Сирень »

Интересная и полезная тема - это самоприкладывание. Если с захватом не оч получается или просто ночью в темноте.

Сегодня консультант упомянула что кормление сократится до 5 минут месяцам к трем...
Желанный ребенок родился 17.01.2015

Aurelia
Ваше настоящее имя: Vlada

Сообщение Aurelia »

Поделюсь своим опытом (еще неоконченным) по налаживанию ГВ, для начала две главные вещи:

1. Все средства для повышения лактации ооооочень хорошо помогают тем, у кого с лактацией все отлично. Только у них это еще и приводит к лактостазам.

2. Единственное действенное средство - вера в то, что ваша грудь и ваш ребенок идеально подходят друг другу и пару-тройку дней 24 часа на груди. Без смесей, бутылочек и чего бы то ни было еще, даже если плачет, не спит.

(тоже читала где-то, что если даже женщина нерожавшая и не мать ребенку - она может носить его у груди несколько дней и молоко появится)
Желанный ребенок родился 30.12.2014

Мария В

Сообщение Мария В »

Ну насчет появления молока у нерожавших, первый раз слышу. Я очень хотела сына грудью выкормить, но, чтобы не делала, так и ничего не вышло. Сейчас, ттт, пока все хорошо. Сейчас даже сцеживаться не надо, малышке пока хватает все в меру.
А вот хороший настрой на ГВ-это важно!

Мария В

Сообщение Мария В »

Я тут вычитала, что количество выпитой жидкости не влияет на количество молока. Большое количество жидкости - это лишняя нагрузка на выделительные стстемы женщины.
А я надрывалась литрами чай пила....
Главное- хорошее настроение и отдых.

Ответить