Приметы во время беременности: верить в них или нет?

Правила форума
Список участников «03'2015»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Мама Оля
Ваше настоящее имя: Ольга
Первый ребенок: Алексей,17.01.2013
Второй ребенок: Роман. 13.03.2015
Третий ребенок: Никита 06.09.2018
Мамы 2015: 2015-03
Мамы 2013: 2013-01

Re: Приметы во время беременности: верить в них или нет?

Сообщение Мама Оля » 07 сен 2014, 23:28

Примета насчёт "шить,вышивать,вязать нельзя" тоже имеет под собой основание- когда долго сидишь,то нарушается кровоснабжение органов малого таза. Поэтому если и вышивать,то делать перерывы ,например сходить погулять -свежим воздухом подышать.
[linebaby=date]17.01.2013[/linebaby]Алексей
[linebaby=date]13.03.2015[/linebaby]Роман
[linebaby=date]06.09.2018[/linebaby]Никита
[weightloss]162cm+85.7-78.5kg[/weightloss]
Я мама троих мальчиков. Это чудо! Это космос!

КисЯнка
Ваше настоящее имя: Yana

Сообщение КисЯнка » 08 сен 2014, 07:10

Мама Оля писал(а):Примета насчёт "шить,вышивать,вязать нельзя" тоже имеет под собой основание- когда долго сидишь,то нарушается кровоснабжение органов малого таза. Поэтому если и вышивать,то делать перерывы ,например сходить погулять -свежим воздухом подышать.

Абсолютно верно)))) наши предки заметили взаимосвязь (ведь шитьё было одно из основных видов деятельности женщины, одежду больше неоткуда взять было), у женщин кто слишком много этим занимался наблюдались отеки, а у плода развивалась гипоксия, и как следствие при рождении или в утробе малыш мог просто задохнуться, так почему то начали считать что пуповину завязываешь, а по сути оно так и есть, кислород поступает через пуповину же, ну а современный человек опять не верно интерпретировал и воспринял буквально завязанную пупавину. мудрые у нас предки- медицины не существовало, а все знали))))
[linepregnancy=duedate]10.03.2015+30[/linepregnancy]

Cvetik85
Ваше настоящее имя: Анастасия

Сообщение Cvetik85 » 08 сен 2014, 15:33

Какая Кисянка молодец, очень познавательно и интересно. :clapping:
Желанный ребенок родился 13.03.2015

КисЯнка

Сообщение КисЯнка » 08 сен 2014, 21:19

Cvetik85 писал(а):Какая Кисянка молодец, очень познавательно и интересно. :clapping:

Спасибки, приятно когда хвалят)))) :happy: и когда есть люди кому это интересно)))
а вообще я много культур разных изучала, могу сказать что славяне самые мудрые на тему здоровья были. ))) но в итоге все народы растеряли свою мудрость кроме буддистов, хотя у нас еще есть шанс т.к. у нас были еще при славянском язычестве (когда писать еще не умели) были бахари (болтуны)- так называли рассказчиков басен, примет, сказок и прочего. так вот благодаря этим бахарям мудрость поколений переносилась из деревни в деревню и так же во времени. небыло же ни книг, ни чего такого развлекательного кроме танцев, поэтому когда приходил бахарь в поселение все очень внимательно его слушали, так и набирались мудрости. потом рассказывали ему о жизни у себя, а он внимал и придумывал красивые истории несущие смысл и поучение так появлялись басни например. со сказками сложнее, на самом деле абсолютно все персонажи наших сказок это божки и Боги наши языческие))) в общем благодаря этим болтунам наши предки знали наши приметы, сказки и прочее, потом смогли записать и теперь их знаем мы))) жаль что смысла мы уже не знаем)))) но мы остаемся хранителями нашей культуры и это очень приятно! когда я поняла лет в 15 что это своего рода реликвия которая умирает решила начать изучать что бы пронести это знание еще немного в будущее)) хотя на практике это мало кому интересно и как правило на меня смотрят как на бабку хотя мне всего 23))))

Cvetik85
Ваше настоящее имя: Анастасия

Сообщение Cvetik85 » 09 сен 2014, 06:18

Кисянка,я не считаю, что у тебя какое-то странное увлечение, это нормально. Кто-то же должен и историю писать и древние обычаи изучать. Ты вот нам тут рассказываешь, а это значит, что предание живет и это главное! Ты филолог по образованию?
Желанный ребенок родился 13.03.2015

Helen Mist
Ваше настоящее имя: Елена
Первый ребенок: 18.06.2005 дочка Валерия
Второй ребенок: 20.03.2015 сынок Платон

Сообщение Helen Mist » 09 сен 2014, 07:31

Она бахарь по призванию :ok!:
Желанный ребенок родился 20.03.2015 Желанный ребенок родился 18.06.2005

КисЯнка

Сообщение КисЯнка » 09 сен 2014, 09:51

Helen Mist писал(а):Она бахарь по призванию :ok!:

:D ржу не могу :D
Да это правда я бахарь по призванию)))) по образованию бухгалтер, но работаю организатором корпоративных мероприятий в крупных холдингах. так что профессия все равно творческая))))

Mynimon
Ваше настоящее имя: Настя

Сообщение Mynimon » 09 сен 2014, 13:10

а вообще , это очень круто, когда есть увлечения и хобби! смотрю на некоторых своих студентов, ниче не интересно... живут везде, но только не в настоящем моменте, увлечь чем-нибудь нереально (я - клинический психолог, ее и преподаю)...
[linepregnancy=duedate]03.03.2015+30[/linepregnancy]

КисЯнка

Сообщение КисЯнка » 09 сен 2014, 15:02

Mynimon писал(а):а вообще , это очень круто, когда есть увлечения и хобби! смотрю на некоторых своих студентов, ниче не интересно... живут везде, но только не в настоящем моменте, увлечь чем-нибудь нереально (я - клинический психолог, ее и преподаю)...

Классно... я всю жизнь мечтала психологом стать... только у меня мама семейный психолог не дала мне осваивать профессию... сказала что мы не весь мир поэтому либо будешь мало зарабатывать вкалывая на гос-во либо частно работать это семейный либо личный (про депрессии слушать, т.к. кроме рублевских идиоток никто себе это позволить не может). я то мечтала с анорексиками и булемиками работать и прочими активными растройствами)))

Irina2312
Ваше настоящее имя: Ирина
Первый ребенок: Анастасия 03.10.2008

Сообщение Irina2312 » 21 окт 2014, 00:00

Да не верю я во все эти приветы, в первую беременность, и стриглась и красилась. Говорят вязать нельзя, ребенок в пуповине запутается. Ничего подобного!!! Всю беременность провязала и нет никаких проблем, родила здоровую не обмотанную пуповиной девочку. Единственное пока не довязала последнее платье не хотела рождаться))))) Родила в 42 недели. А сейчас вышиваю и не думаю ни о чем. Срок 18 неделя 2 раза красилась. Если я не буду краситься, то баба Яга отдыхает, очень седина после первых родов поперла. А там каждому свое.
[linepregnancy=duedate]25.03.2015+28[/linepregnancy]

Ответить