Домик 24: Апрелята родились - в новый дом перебрались!!!

Правила форума
Список участников «04'2015»
Ответить
Olgusha
Ваше настоящее имя: Olga
Первый ребенок: 24.12.2005
Второй ребенок: 11.10.2007
Третий ребенок: 25.03.2015

Re: Домик 24: Апрелята родились - в новый дом перебрались!!!

Сообщение Olgusha » 26 май 2015, 20:24

Спасибо вам, девочки. Наш мужчина действительно серьезный и оочень обидчивый. Улыбается уже всем вокруг. Особенно любит хохочущего старшего брата. Очень любопытный. любит, чтобы его носили на руках по всему дому и он бы все внимательно разглядывал. Чем и занимаемся достаточно часто. А еще вот уже третий день он сам себе то плечиком то кулачком себе соску в рот толкает. Так смешно. Ну прям осознанно прихватил соску кулачком и засунул себе в рот. :)
Оля не переживай из да двухдневного отсутствия стула. У нас уже 3-ий день пошел. Ждем с минуту на минуту долгожданное событие. Я пока ничего в попу не выставляла. Пока нет надобности .:)
Оксана ты заметила наш пледик. Я помешана на вех этих именных вышивках. В Америке это очень популярно. Год назад у меня был свой вышивальный бизнес. У меня была промышленная машина на 4 головы и вышивала она одновременно 12 нитками в 4-х экземплярах. Мы с подругой день и ночь строчили заказы в гараже. Я навышивала всем подругам именные наволочки, полотенца, одеяла, рюкзаки. Веселое это было дело. Своим деткам почти ничего не вышила:( бизнес продали теперь мне приходится заказывать в магазине все эти вышивки.
Желанный ребенок родился 25.03.2015

солнышко 1989
Ваше настоящее имя: Оксана
Первый ребенок: 08.04.2015 Кира

Сообщение солнышко 1989 » 26 май 2015, 22:04

очень здорово Олюшка, я тоже всякие такие штучки люблю, но вот сейчас как то вообще не хватает время!!! Жалко что у нас нет таких магазинов, где можно было сделать вот такой заказ)
Мы сегодня гуляли по парку, приехали, искупались, а у нас такая жара была весь день... в итоге.. я улаживала Киру больше часа, она засыпает, потом вздрагивает и себя будит руками и ногами, такого никогда небыло!!!! она обычно засыпала под грудь и я её перелаживала и с укладыванием на ноч проблем небыло.. я прям расстроилась!!!!

Девочки вы все еще спите с детками? я вот думаю может уже начинать дочу в кроватку переселять!?
Желанный ребенок родился 08.04.2015

Я Оксана :)

Koala
Ваше настоящее имя: Екатерина
Первый ребенок: Мария (24.04.15)

Сообщение Koala » 26 май 2015, 22:55

Оля, тоже обратила внимание на твой плед, очень круто!:)
Скажи, у тебя тоже Дени по 3 дня в туалет не ходит? Это обычное дело теперь у него? Вы просто ждете?
Беспокоит меня это.. В первые недели Маня тоже по 5 раз на дню, а теперь 3-ий день дождаться не могу опять...

Оксана, у нас раз на раз не приходится, и Манечка часто так может заснуть, вздрогнуть, двинуть себя кулаком по носу, иногда еще и расстроиться из-за этого)) а иногда как сегодня- уснуть еще не доев и все! Но сегодня она и орала весь вечер, выдохлась, да еще и дождь вечером в СПб пошел..
Вечером после купания и кормления я укачиваю, дожидаюсь когда уснет и перекладываю в кроватку. А 2-ая половина ночи у нее в нашей кровати. Потому что начинается возня после кормления, может заснуть, а может у нее начать болеть живот, может просыпаться постоянно, может захотеть есть через 2 часа... В общем я сначала пыталась перекладывать под утро обратно, но в итоге плюнула и решила перенести это мероприятие на период позже. Спит до утра со мной, так хоть немного высыпаемся...
Я Катя!
Желанный ребенок родился 24.04.2015

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulyatory/kalendar-rebenka?w_date=24.04.2015&w_dd=%D0%B4%D0%B4&w_mm=%D0%BC%D0%BC&w_yy=%D0%B3%D0%B3%D0%B3%D0%B3

ОСА
Ваше настоящее имя: Оля

Сообщение ОСА » 27 май 2015, 00:04

Мы пережили просто жуть, почти час крика, такого у нам не было... В общем по порядку.
Позвонила я врачу, сказала что двое суток нет стула. Врач говорит если вздутие то трубочку (у нас его не было, она много пукала), если нет то глицериновая свечка, ждем час, если опять ничего то микролакс. В общем после 30 минут со свечной начался ор, и трясла и соска, ничего не помогало. Не выдерживаю, через час ставлю микролакс, крик усиливается. По истечении обещанных 15 минут ничего не происходит. Милаша орет, муж вызывает скорую. Я пихаю ей грудь, как ни странно берет и ест, минут еще через 20 все случается, как раз когда в дверь уже звонят) в общем ставят нам еще трубочку. Какаем мы еще раза 3 за вечер, не думала что такая малышка столько может навалить) даже следы крови разглядела, сказали от микротравм от всего введенного.
Вывод такой, не лезть куда не надо. А просто ждать. Вот ведь пристала я к ее стулу.
Искупались, поели и сладко спим, хорошо бы до утра если. Но стресс она пережила из-за своей чекнутой мамаши тот еще. Врач наша кстати сказала что стул должен быть каждые 24 часа, типа не затягивать в следующий раз, пошла бы она скажу я вам....
Желанный ребенок родился 12.04.2015

Я Оля ;)

ОСА
Ваше настоящее имя: Оля

Сообщение ОСА » 27 май 2015, 00:04

Мы пережили просто жуть, почти час крика, такого у нам не было... В общем по порядку.
Позвонила я врачу, сказала что двое суток нет стула. Врач говорит если вздутие то трубочку (у нас его не было, она много пукала), если нет то глицериновая свечка, ждем час, если опять ничего то микролакс. В общем после 30 минут со свечной начался ор, и трясла и соска, ничего не помогало. Не выдерживаю, через час ставлю микролакс, крик усиливается. По истечении обещанных 15 минут ничего не происходит. Милаша орет, муж вызывает скорую. Я пихаю ей грудь, как ни странно берет и ест, минут еще через 20 все случается, как раз когда в дверь уже звонят) в общем ставят нам еще трубочку. Какаем мы еще раза 3 за вечер, не думала что такая малышка столько может навалить) даже следы крови разглядела, сказали от микротравм от всего введенного.
Вывод такой, не лезть куда не надо. А просто ждать. Вот ведь пристала я к ее стулу.
Искупались, поели и сладко спим, хорошо бы до утра если. Но стресс она пережила из-за своей чекнутой мамаши тот еще. Врач наша кстати сказала что стул должен быть каждые 24 часа, типа не затягивать в следующий раз, пошла бы она скажу я вам....
Желанный ребенок родился 12.04.2015

Я Оля ;)

солнышко 1989

Сообщение солнышко 1989 » 27 май 2015, 05:35

Девочки, не мучайте деток, трое суток это норма!!! Разве вы ходите в туалет по расписанию??? Пьете больше, писаете чаще, меньше, меньше, в жару, тоже меньше, так как потом выходит и молочко как и еда -разное, то жирнее, то водичкой и от него только писать, усваиваться почти полностью может быть. Ребенок у какого запор, не ест, кричит, тужится и не пукает почти!

солнышко 1989

Сообщение солнышко 1989 » 27 май 2015, 05:36

Оля ты не переживай, хорошая ты мама, просто опыта еще только набираемся..

Olgusha
Ваше настоящее имя: Olga
Первый ребенок: 24.12.2005
Второй ребенок: 11.10.2007
Третий ребенок: 25.03.2015

Сообщение Olgusha » 27 май 2015, 05:38

Олечка ну вы и напереживались.... Главное манюню свою намучили. Наши врачи здесь говорят 3 дня без стула это нормально. А что потом делать не объяснили. Завтра спрошу как раз на прием идем.
Катя мы ничего не делаем просто ждем и он обязательно на 3-ий день навалит не по детски обязательно. Всякие трубочки это на крайний случай. Комаровский очень много по этому высказывался. Трубочки или палочки можно вводить в попку не глубже -сантиметра иначе можно проткнуть прямую кишку. Во всяком случае Комаровский так и говорил. Ребенка такие задержки со стулом не особо мучают. Только на 3-ий день тужится чаще. Я заметила ко 2-му месяцу меньше стало коликов. Пуки постоянно , но без болей. Мы уже даже эспумизан не пьем. Просто пукаем от души и все. Мне даже нравится стул каждые 2-3 дня. Я помню, когда он каждые пол часа ходил. Это был тихий ужас попа была одна сплошная рана, а сейчас чистая, нежная, красивенькая попка. Мы в первый месяц в день по 15-20 памперсов тратили, а теперь меняем каждые 3 часа - экономим :) так что не переживай, Катя это нормально.
Желанный ребенок родился 25.03.2015

Nadine
Ваше настоящее имя: Надежда
Первый ребенок: Станислав (24.03.15)

Сообщение Nadine » 27 май 2015, 05:56

Девочки, спасайте советами. Кто чем стрижет ноготки деткам? Ножницами, специальными щипчиками? Как это удобнее делать? я уже не могу, боюсь ужас как! Купила специальную детскую ногтегрызку, даже с белой такой штуковиной, которая должна обеспечивать безопасность. На деле же из-за неё ничерта не видно, я ребенку палец прищемила :( блин, теперь вообще её в руки не возьму. Ноготки тонюсенькие, гибкие... Как их вообще можно стричь? Вчера уже пилочкой пыталась даже...
Желанный ребенок родился 24.03.2015

Antika
Ваше настоящее имя: Екатерина
Первый ребенок: Эвелина (25.04.15)
Мамы 2015: 2015-04

Сообщение Antika » 27 май 2015, 06:10

Надя, нам на курсах подготовки к родам сказали, что детские ножницы не удобные, детские ноготки слишком тонкие, проскальзывают между лезвий. Посоветовали купить обычные маникюрные ножницы, например Zinger и стричь ими. А вообще, я могу стричь ногти Эве только когда она спит. В первый раз стригла когда она не спала - это был ужас!!! Боялась ей пальцы оттяпать, так она дергала ручками.
[linebaby=date]25.04.2015[/linebaby] Эвелина
[lineplanning=lastmens]20.09.2017+28[/lineplanning]

Ответить