Дом-33. Апрелёнок пополз, сел, как же много новых дел!

Правила форума
Список участников «04'2015»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
солнышко 1989
Ваше настоящее имя: Оксана
Первый ребенок: 08.04.2015 Кира

Re: Дом-33. Апрелёнок пополз, сел, как же много новых дел!

Сообщение солнышко 1989 » 12 ноя 2015, 10:14

Всем привет.. все с суставами у нас хорошо слава богу) сделали ренген и все хорошо!!! ох как отлегло!
Ань - я брокколи постоянно ей даю но то которое делаю сама и на вкус оно очень приятное получается, Кира его любит, а вот из баночки вообще первый раз дала! А капусту мы за обе щеки и цветную тоже.. но больше всего любим гречку и тыкву)
Вероничка - я не из тех мамаш кто заморачивается на самом деле! Я не стираю вручную и мылом, я пользуюсь памперсами постоянно изредка проветриваем попу) я не глажу вообще) а не то что с двух сторон, у меня принцып встряхивания и ровного развешивания))) только если куда либо надеть и ткань сильно мнется тогда Кире поглажу вещичку) а насчет разгладывания какашек - это вообще не про меня) у Киры постоянно разный стул и я понятия не имею каким он должен быть в идеале) я забываю иногда делать зарядку и о том что не умыла ребенка с утра могу вспомнить в обед! так что я постоянно корю себя за это и считаю горе мамашей!!! Для меня намного важнее то что она ест и не важно какой это ребенок первый или 2, 3 .. я сама есть не стану, сэкономлю время на уборке, но приготовлю сама! Вот видать на этом мой бзик) мне главное здоровый сытый ребенок и чистенький, люблю чистых деток, и терпеть не могу когда мамы тянут в колясках а там вещи все уляпаны пюрешкой, у ребенка слюни, сопли, руки грязные, коляска грязная и игрушки все умызганы... и край всему когда и мама идет сама вся в пятнах и растянутой одежде.. простите за подробность но такое не вызывает умиление.. я не могла всегда этого понять и боялась что вдруг так сложно с ребенком что и вправду это можно не успеть все...
Желанный ребенок родился 08.04.2015

Я Оксана :)

veronica
Ваше настоящее имя: Вероника
Первый ребенок: Валерия 05.01.2008
Второй ребенок: Маргарита 22.04.2015

Сообщение veronica » 12 ноя 2015, 10:36

Оксана,ты умничка :ok!: я тоже иногда вижу в поликлинике деток ел творог и печенье и все лицо в этом) уже засохло но так и пришли к врачу бррр
Желанный ребенок родился 22.04.2015

veronica

Сообщение veronica » 12 ноя 2015, 10:38

у нас Ритуля так и ползает назад( ну ни как не хочет сгибать колени и ползти( тут девочка с роддома( в один день рожали) у нее мальчик пишет он уже в кроватке встает и ползает .я тоже расстраиваюсь порой а потом думаю всему свое время

Натуличка
Ваше настоящее имя: Наталья
Первый ребенок: 12.04.2015 Артем

Сообщение Натуличка » 12 ноя 2015, 13:12

привет, девочки! мы сегодня с последнего сеанса массажа. невролог сказала, что сдвиг есть, допить диакарб, через 2 недели после последней таблетки диакарба переделать нсг и к ней. страшно блин... время-то идет. слава Богу, хоть тбс по УЗИ в порядке.
спасибо всем за поздравление! 7й месяц прошел незаметно для меня, но запомнился для всей семьи... мать моя сегодня посреди ночи звонит и говорит: "ой, Артему сегодня 7 мес., а не 8 как я подумала! у нас есть еще время!" (имелось ввиду для того, чтобы сел)

Оля, Милашку с 7 месяцами, растите здоровыми и красивыми!
Оксана, бедная Кирюша!
Верноника, насколько я знаю, то ползать начинают назад. а потом могут по-обычному ползать. у зятя племяянник (ровесник сестры и зятя ребенка) так ползал на попе, как бы на руках себя передвигал, а попу присаживал))))))). мама моя говорила, что мой брат вообще не ползал, а сразу пошел, а я так ползала, что догнать не могли, но при этом села в 7 с копейками, причем такими копейками, что почти в 8. и вроде норм у меня и со здоровьем, и с головой. может и моего малого отпустит?
[linebaby=date]12.04.2015[/linebaby]

Koala
Ваше настоящее имя: Екатерина
Первый ребенок: Мария (24.04.15)

Сообщение Koala » 12 ноя 2015, 13:14

Мы пережили прививки, с нурофена и температурой. Ночью отказывалась спать сама в кроватке, даже снова укачивала несколько раз, плюхается на живот и просыпается. Засыпала на четвереньках. В итоге спала со мной, ловила её по кровати.
Но говорят стрессы развивают ребёнка. А у нас ещё и перелёт, смена города...
В общем Маня жутко капризна, не слазит с рук, висит на груди... Но! Встала сегодня сама в кроватке.
И похоже малыш внезапно начал пытаться говорить. Ма, Ма-Ма, па, да и куча разных звуков.
Я Катя!
Желанный ребенок родился 24.04.2015

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulyatory/kalendar-rebenka?w_date=24.04.2015&w_dd=%D0%B4%D0%B4&w_mm=%D0%BC%D0%BC&w_yy=%D0%B3%D0%B3%D0%B3%D0%B3

Koala
Ваше настоящее имя: Екатерина
Первый ребенок: Мария (24.04.15)

Сообщение Koala » 12 ноя 2015, 13:26

А по поводу заморочек соглашусь с Вероникой, чем больше морочишь голову, тем больше в ребёнке что-то не так. Хоть у меня и первый ребёнок, но уже прихожу к этому. В первые месяцы под микроскопом разглядывала подгузники, прыщички, складочки, и все не так было, чуть в больницу не попали.
А сейчас вот пишу, а Маня на полу одной рукой в горшке с цветком, второй яблоко грызёт. И вполн себе счастливый ребёнок. О, встала на четвереньки проползла несколько шагов вперёд, молодец дочь!
Вчера с девочкой созванивалась, с которой в роддоме вместе лежали, родили в один день в соседних родилках орали.
У неё 2-ой ребёнок. Она уже без заморочек. Спрашиваю, что твой сынок ест? Ответ - ВСЕ. Наш суп, говорит, в блендер переливаю и ест он. Готовлю всем одинаково уже, ему только измельчаю. Весит 10,5 кг, 74 см, сидит, стоит, пытается говорить.
Я Катя!
Желанный ребенок родился 24.04.2015

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulyatory/kalendar-rebenka?w_date=24.04.2015&w_dd=%D0%B4%D0%B4&w_mm=%D0%BC%D0%BC&w_yy=%D0%B3%D0%B3%D0%B3%D0%B3

ОСА
Ваше настоящее имя: Оля

Сообщение ОСА » 12 ноя 2015, 13:46

Наташа, с 7-месием вас с Артемкой! Здоровья вам богатырского и скорейшего разрешения всех имеющихся вопросов! Все у вас будет отлично, главное настрой!!!
У меня Милаша никак не может спать на животе, переверочивается во сне, на руках поднимается и потом просыпается) обычно это происходит под утро или вечером если в кроватке спит. Мы теперь спим до 11;) я в 10 уже встаю, а ребенок спит) правда и не укладывается до часа ночи, у нее самая активность с 10 вечера начинается. После купания поспит 40 минут и все, песни орет, ползает на руках) пока не поползла по нормальному, на четвереньках качается, а на полу руками с одеяла слезет, ими перебирает по полу, а ноги с попой тащит на одеяле, оно хорошо по паркету скользит))
Желанный ребенок родился 12.04.2015

Я Оля ;)

ОСА
Ваше настоящее имя: Оля

Сообщение ОСА » 12 ноя 2015, 13:51

Про пюре из банок... Они просто очень сильно перемолоты и консистенция конечно рвотная... Моя не хочет есть все в перемешку, поэтому сначала даю картошку с кабачком своего приготовления, а потом капусту из банки сколько съест. Так вот она так морщится. Конечно в домашних условиях до такого состояния не перемолешь пюре.
Желанный ребенок родился 12.04.2015

Я Оля ;)

Марфуша
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Тимофей (08.04.2015)

Сообщение Марфуша » 12 ноя 2015, 14:27

Оля, у вас сегодня тоже семь месяцев, поздравляю от всей души! :) умелок вам новых :)

Оксана, ты молодец :)
С хорошими результатами вас! Хорошо, что с ножками все хорошо, врачи только напугали :)
Желанный ребенок родился 08.04.2015
Я Анна ;)

veronica

Сообщение veronica » 12 ноя 2015, 14:56

у нас Рита с 5 м говорит четко мама а ща стала говорит баба и паба но папа еще не может

Ответить