Сент-5. Тайное общество. Покупки и планы

Правила форума
Список участников «09'2015»
Ответить
irina_jarkova
Ваше настоящее имя: Ирина
Первый ребенок: Маруська (10.09.2015)

Re: Сент-5. Тайное общество. Покупки и планы

Сообщение irina_jarkova »

ИзображениеИзображение
Это моя 18я неделя!! Я опять в панике, УЗИ отложили до 7го, т.к. к врачу записаться смогла только на 8е :mad: , живот НЕ РАСТЕТ, только матка поднимается, по моим измерениям уже 23 см, на фотке виден бугорок небольшой прямо под пупком. По утрам иногда до сих пор рвёт, шевеления небольшие (если это не глюки :fool: ) чувствую по утрам и вечерам, если лежу на спине...Боюсь, вдруг, с лялькой что случилось...До УЗИ уже не доживу, кажется((( Муж говорит, если бы что-то случилось, я бы уже почувствовала...А вдруг, нет? :cry: :cry:
А, ещё из груди последние 2 дня начала понемногу капельками жидкость выделяться (сегодня на боку спала, на грудь надавила, в итоге простынь испачкала)) это же хороший показатель, правда? или это может не зависеть от самочувствия детеныша?
Последний раз редактировалось irina_jarkova 05 апр 2015, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Желанный ребенок родился 10.09.2015

Маsha
Первый ребенок: 20.01.2002
Второй ребенок: 16.09.2015

Сообщение Маsha »

Ирина, у меня живот больше на порядок, но ляльку практически не чувствую, паникую тоже...но в 18 недель я такие животики у девочек видела. По-моему в июлятях у девочки жиовтик был такой же...спокойствие, только спокойствие.

ХочуДочуЯ
Ваше настоящее имя: Настя
Первый ребенок: 06.11.2006
Второй ребенок: 22.09.2015

Сообщение ХочуДочуЯ »

Ирина, у тебя отличный беременный животик, просто ты худенькая, поэтому))) Я шевелюхи чувствую пока только по вечерам, лежа на спине, в районе пупка, если дыхание затаить так сильнее видно, пупок то вниз, то вверх как поплавок. У тебя же первая Б.? Это нормально. Не беспокойся))) Тем более, грудь уже готовится начала к лактации.
Желанный ребенок родился 22.09.2015

ХочуДочуЯ

Сообщение ХочуДочуЯ »

У меня кстати, так смешно, живот на выходных сдувается, в рабочие дни, мало двигаюсь+газы=надувается)))

irina_jarkova

Да в том и дело, что я не очень худенькая, да и мышцы пресса не то, чтобы очень сильные, живот в декабре был побольше, чем сейчас, зимой часто набираю вес, а за время беременности похудела...Беременность первая, да, но я рассчитывала, что к 18й неделе уже будет со стороны заметно, ведь почти половина прошла. Я же ведь не знаю, отстаёт ли ребёнок в развитии, УЗИ уже во вторник, мама, дорогая....

Эми

Сообщение Эми »

Ира, у всех все индивидуально)
Бывает, что живот вылезает на 10-12 неделе сразу большой, но и к родам уже не сильно изменяется по размерам.
А может до 20 недели быть небольшим, а потом каааак в арбуз превратится)
Там же от всякого зависит: от прикрепления, от ширины бедер. Если бедра широкие, у ребенка хватает места. Если бедра узкие, как у меня, например, то внутренние органы очень быстро "вылезают" - вот и появляется пузо уже на 12 неделе. А в пузе торчит не малыш, в первую очередь, а все то, что он вытеснил)
Желанный ребенок родился 11.09.2015

irina_jarkova

Да, вы правы. До вторника бесполезно паниковать, только зря изведусь, потом отпишусь, что сказали.

Beatus
Ваше настоящее имя: Аня
Первый ребенок: Полина 15.09.01
Второй ребенок: Софья 08.09.09
Третий ребенок: Настя 15.12.12
Четвертый ребенок: Максим Романович 06.10.15

Сообщение Beatus »

irina_jarkova писал(а):Да, вы правы. До вторника бесполезно паниковать, только зря изведусь, потом отпишусь, что сказали.
Ты не переживай. Тебе сказали где прикрепился ребенок на первом скрининге? Если по задней стенке , то может вылезти после 20 недель, а может и совсем не вылезти. а так и остаться. У меня подруга на 20 неделях с плоским животом оба раза . ПРавда один раз не доходила, но это долгая и грустная история не связанная с здоровьем ребенка, а вот второй раз она с таким животом как у тебя приезжала ко мне за пару мес. до родов:)
Желанный ребенок родился 06.10.2015

Маsha
Первый ребенок: 20.01.2002
Второй ребенок: 16.09.2015

Сообщение Маsha »

В прошлую Б, когда малыш погиб, я в принципе ничего не чувствовала, однако, организм все равно давал знать, матка вела себя не совсем адекватно, как будто встряхивала его, были сокращения легкие и я чувствовала, что его там потряхивает, но малыш не менял положение, на ощупь был только около пупка или с одной стороны или с другой, в небольшом радиусе. Так что панику отставить!

ХочуДочуЯ

Сообщение ХочуДочуЯ »

Добро утро, девы. Может кому актуально, в России беременным лекарства, витамины назначаются бесплатно, по рецепту Г. Только Г. часто об этом умалчивают.

Ответить