Декабрята 8. В животе шевелится малыш

Правила форума
Список участников «12'2015»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
Tsiuneli
Ваше настоящее имя: Ирина

Re: Декабрята 8. В животе шевелится малыш

Сообщение Tsiuneli » 12 авг 2015, 10:20

Марина,поздравляю! Теперь можно успокоиться и не нервничать! :water:
[linebaby=date]17.12.2015[/linebaby]

Tsiuneli

Сообщение Tsiuneli » 12 авг 2015, 10:25

Девочки,я вот тут июлят почитала,про роды и поняла,что ничего об этом не знаю толком. И я прям боюсь,откровенно говоря..и что в роддом брать,и что потом с малышом делать... я ничего об этом не знаю!!!! Информации в интернете много конечно,но она у меня совсем не усваивается. Может,рано паниковать-когда время придет,все и усвоится? А какие у вас мысли?

АрИшИк
Ваше настоящее имя: Арина

Сообщение АрИшИк » 12 авг 2015, 10:57

Tsiuneli писал(а):Девочки,я вот тут июлят почитала,про роды и поняла,что ничего об этом не знаю толком. И я прям боюсь,откровенно говоря..и что в роддом брать,и что потом с малышом делать... я ничего об этом не знаю!!!! Информации в интернете много конечно,но она у меня совсем не усваивается. Может,рано паниковать-когда время придет,все и усвоится? А какие у вас мысли?
Мои мысли такие, к родам нужно готовиться, а не полагаться что все по ходу узнаешь или природа о нас позаботилась, роды это труд, поэтому если есть курсы подготовки, нужно ходить, нужен настрой( это 90%успеха), нужно понимать что с тобой происходит в каждый период родов и понимать что делать и слышать акушерку.
Лично мне очень помогло дыхание и умение расслаблаться, это все уже сейчас надо доводить до автоматизма .
[linebaby=date]14.12.2015[/linebaby]

Olus'ka
Ваше настоящее имя: Оля

Сообщение Olus'ka » 12 авг 2015, 11:29

Курсы это хорошо,я тоже хочу походить.Но многие рожавшие говорят что когда начинаются роды,все забывается.Мозги трудно включить.Да и у наших мам,бабушек,вообще не было ничего подобного.Каждый выбирает свое.Кто-то насмотревшись видео о родах еще больше начинает бояться...
[linebaby=date]16.12.2015[/linebaby]

Polly
Ваше настоящее имя: Поля
Первый ребенок: Демид 15.12.15

Сообщение Polly » 12 авг 2015, 11:31

Тасюнчик писал(а): это тебе клексана или фраксипарина?Москва?а мне не дают и в Минздраве сказали что не положено:-(
Клексан, да, в Москве. Мне врач сама сначала сказала, что возможно дадут. Потом все молчала, а мне тут дозу повысили до 0,6 и решили мы с врачом попробовать перейти на клексан. А клексан в этой дозе в пачке по 2шт и уж больно дорого, я у своей Г спросила, ждать ли. Она сказала, что это нужно согласовывать с глав.врачом. Потом через какое-то время перезвонила, сказала, чтобы приходила за рецептом
Демид
[linebaby=date]15.12.2015[/linebaby]

Polly
Ваше настоящее имя: Поля
Первый ребенок: Демид 15.12.15

Сообщение Polly » 12 авг 2015, 11:33

Грушенька писал(а): Полинка с помощью от минздрава))))
Спасибо! :) надеялась, но не ожидала, что можно получить такое количество бесплатно
Демид
[linebaby=date]15.12.2015[/linebaby]

Vesna
Ваше настоящее имя: Лена
Первый ребенок: Красавица дочка 2003
Второй ребенок: Крошка сыночек 2015

Сообщение Vesna » 12 авг 2015, 11:34

Я вот про курсы подготовки по крайней мере слышала, но где у нас такие есть,даже не представляю. Но вот у девочек прочитала, что в рамках подготовки зранее пьют масло примулы, например, и еще что-то, чтоб подготовить шейку- я даже не слышала о таком раньше. Думаю, надо будет почитать по-подробней об этом :)
Желанный ребенок родился 25.12.2015
Чтобы жить и радоваться - нужно: 1)Жить 2)Радоваться!

Tsiuneli

Сообщение Tsiuneli » 12 авг 2015, 11:51

Да, на курсы я тоже хочу походить обязательно . Но это после выхода в декрет. У нас везде такие графики неудобные - как будто все беременные не работают. Согласна с Аришей, хочу именно понимания: что, как, за чем и почему!

АрИшИк

Сообщение АрИшИк » 12 авг 2015, 11:57

Olus'ka писал(а):Курсы это хорошо,я тоже хочу походить.Но многие рожавшие говорят что когда начинаются роды,все забывается.Мозги трудно включить.Да и у наших мам,бабушек,вообще не было ничего подобного.Каждый выбирает свое.Кто-то насмотревшись видео о родах еще больше начинает бояться...
Вот что бы не забывалось нужно довести до автоматизма , а видео родов мне лично плохо становится:)
Во времена бабушек была приемственность поколений, которой нет сейчас, а во времена наших мам женщина вообще была вне процесса
Ну, вот я сделала такие выводы по своему опыту, первый раз был ужас, я такого не ожидала, хотя читала и готовилась, а вот второй раз так подготовилась, проработала все ошибки шла с радостью как на экзамен и была очень горда собой что все вышло супер, сейчас тоже надо собраться и начать тренировки:)
Еще очень помогает визуализация

АрИшИк

Сообщение АрИшИк » 12 авг 2015, 12:01

Vesna писал(а):Я вот про курсы подготовки по крайней мере слышала, но где у нас такие есть,даже не представляю. Но вот у девочек прочитала, что в рамках подготовки зранее пьют масло примулы, например, и еще что-то, чтоб подготовить шейку- я даже не слышала о таком раньше. Думаю, надо будет почитать по-подробней об этом :)
Да, рекомендуют масло примулы и на последнем месяце ограничить потребление мяса

Ответить