5. Январь. Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!

Правила форума
Список участников «01'2016»
Ответить
Molly
Ваше настоящее имя: Анастасия
Первый ребенок: Платон (18.01.16)
Мамы 2016: 2016-01

Re: 5. Январь. Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!

Сообщение Molly »

мама НАТАША писал(а):У меня такой уже большой живот. Вспоминаю прошлую беременность, мне с каждой неделей казалось, что я ''лопну''. :D
У меня сейчас такое ощущение))) хотя все говорят, что живот небольшой, а еще 2 месяца расти)))
У меня еще появился страх вдруг я не справлюсь с ролью мамы, это меня пугает больше чем страх перед родами(
Планируем желанного ребенка с 27.06.2020
Желанный ребенок родился 18.01.2016
главное — чувствовать себя счастливой, что скажут остальные — неважно

мама НАТАША
Ваше настоящее имя: Наташа
Первый ребенок: сын 12.01.2011
Второй ребенок: сын 30.07.2013
Третий ребенок: Сын 25.01.2016

Сообщение мама НАТАША »

Molly писал(а): У меня еще появился страх вдруг я не справлюсь с ролью мамы, это меня пугает больше чем страх перед родами(
Ой на счёт этого можешь и не переживать, после родов природа тебя одарит мощным материнским инстинктом и жизнь твоя изменится на до появления ребёнка и после. Ты в туалет будешь выходить, а мысли твои будут ''как там моя козявочка'' ?
Мама трёх сыновей:)

мама НАТАША
Ваше настоящее имя: Наташа
Первый ребенок: сын 12.01.2011
Второй ребенок: сын 30.07.2013
Третий ребенок: Сын 25.01.2016

Сообщение мама НАТАША »

Meri-sun писал(а):Привет, девочки) и правда тихо у нас, я захожу почитать, а тут тишина)
У нас старшиц сынок у бабушки на каникулах, мы с мужем затеяли ремонт, живем в своем доме и все никак не доходили руки доделать последнюю комнату гостевую, а сейчас решили попа уже))) рабочие уже обои покоеили, завтра должны потолки натянуть и ламинат положить))) и будем мебель покупать) а еще наконец-таки мне установили гардеробную, теперь у меня 12 кв. счастья))) места куча, все вещички разложила по своим местам:)))) привезла от свекрови мешок вещей от старшего, оказалось, что нас стоооолько пеленок, распадок и ползунков, что я даже не знаю надо ли что-то докупать, некоторые как новые) я помню скупала все как сумасшедшая) коляску свою посмотрела, стульчики, качельки электронные GRACo все в отличном состоянии, поэтому пока и не знаю что покупать, даже молокоотсос нашла))) точно решила, что мне нужна видео няня, конверт на выписку ну и сумку в роддом все новое куплю, а так вроде всего хватает)
У меня осталась неделька работы и ухожу в декрет:))) на УЗИ пойду в конце ноября наверное, посмотрю как врач направит.
Я тут еще посев мочи сдавала, че т он не очень хороший, антибиотик наверное назначат или как его лечат, никто не в курсе? А то врач заболела это медсестра в двух словах по телефону сказала. А на прием только через неделю. Вот такие новости у нас)
С ремонтом! Я тоже, почти ничего не брала для малыша, только все, что пришло в негодность от старших. Я видео няню купила, когда 2 ждали, пользовалась мало, у нас тоже частный дом, в первый месяц, пока ребёнок много спал я в огород бегала, и наблюдала по монитору, проснулся или нет. Потом он стал активный и много ворочался и одного нельзя было оставить.
Если назначат антибиотик, не переживай, мы уже в третьем триместре, сейчас уже не так негативно воздействует на крохе лекарство, инфекция в организме имеет более тяжелые последствия.
Мама трёх сыновей:)

Mariia.V
Ваше настоящее имя: Мария

Сообщение Mariia.V »

Всем привет! Ходила на УЗИ. Предполагаемый вес 1800, лежим головкой (а мне казалось, что продольно по толчкам и выпуклостям), что меня очень обрадовало. Соответствуем сроку и пол не изменился, по-прежнему мальчик )))
А еще сходила на лекцию по ГВ, в качестве бонуса получила меделовские впитывающие прокладки для бюстгальтера. Так что день прошел активно и с пользой )))
[linebaby=date]17.11.2015[/linebaby]

[linebaby]16.08.2019[/linebaby]

Карамелька2015
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: 27.01.16 Ванечка

Сообщение Карамелька2015 »

Mariia.V писал(а):Всем привет! Ходила на УЗИ. Предполагаемый вес 1800, лежим головкой (а мне казалось, что продольно по толчкам и выпуклостям), что меня очень обрадовало. Соответствуем сроку и пол не изменился, по-прежнему мальчик )))
А еще сходила на лекцию по ГВ, в качестве бонуса получила меделовские впитывающие прокладки для бюстгальтера. Так что день прошел активно и с пользой )))
Поздравляю с УЗИ)а что за лекция?платная?кто проводил?что насоветовали?
[linebaby=date]27.01.2016[/linebaby]

Mariia.V

Сообщение Mariia.V »

Лекции при консультации, бесплатные. 4 лекции по ГВ, 4 по подготовке к родам. По ГВ рассказывали как правильно прикладывать ребенка, нужно ли намывать грудь (не надо) сцеживаться, как часто кормить. Вобщем интересно. Есть что полезного почерпнуть. Ведет консультант по ГВ.
А на подготовке к родам рассказывают про три этапа родов, про необходимые в роддоме вещи, в целом про процесс родов. Тоже полезно. И на одной из лекций посещение роддома. Довольна, что хожу )

Карамелька2015

Mariia.V писал(а):Лекции при консультации, бесплатные. 4 лекции по ГВ, 4 по подготовке к родам. По ГВ рассказывали как правильно прикладывать ребенка, нужно ли намывать грудь (не надо) сцеживаться, как часто кормить. Вобщем интересно. Есть что полезного почерпнуть. Ведет консультант по ГВ.
А на подготовке к родам рассказывают про три этапа родов, про необходимые в роддоме вещи, в целом про процесс родов. Тоже полезно. И на одной из лекций посещение роддома. Довольна, что хожу )

Здорово, а у нас ничего подобного(((ни платно,ни бесплатно(((Выйду в отпуск на днях и начну сама изучать эти вопросы!
У нас в роддоме даже на вопрос про список вещей чуть ли ни у виска крутят...с чем приедешь-то и будет!

Molly
Ваше настоящее имя: Анастасия
Первый ребенок: Платон (18.01.16)

Сообщение Molly »

У нас в жк некоторых заставляют ходить на эти курсы. Моя врач ничего про них не говорила, в коридоре висит расписание, но мне ходить туда вообще не хочется) Я сегодня первый раз делала КТГ, так прикольно слышать малышика)
Планируем желанного ребенка с 27.06.2020
Желанный ребенок родился 18.01.2016
главное — чувствовать себя счастливой, что скажут остальные — неважно

Mariia.V

Сообщение Mariia.V »

Molly писал(а):У нас в жк некоторых заставляют ходить на эти курсы. Моя врач ничего про них не говорила, в коридоре висит расписание, но мне ходить туда вообще не хочется) Я сегодня первый раз делала КТГ, так прикольно слышать малышика)
У нас исключительно добровольное посещение. Причем желающих столько, что мест не хватает и ставят банкетки из коридора ))) рассказывают интересно, некоторые девочки с отрицательным резусом и про иммуноглобулин не знали, так что и полезно тоже.
Поздравляю с ктг и с тем, что слышишь лялю, это приятно )
Меня на каждом приеме врач слушает не трубкой, а прибором, так что я тоже слышу сердцебиение ))) только вот малышу это совсем не нравится, он всеми силами уворачивается, так что врач его минут по 15 ловит. Так что не знаю, что будем делать на ктг, если его назначат (пока такой необходимости нет).

Карамелька2015

Я тоже была у Г. сегодня! УЗИ обещают на 32 неделе.Я 2ое УЗИ рано делала,на 19ой.Уже хочу видеть подросшего сынулю)))Дали опять обходной лист на 30 неделе проходить.Сдала кровь на 2 гепатита,сифилис и вич повторно.
Думала,что малыш лег поперек с неделю.Живот в области пупка проваливаться стал)))и по толчкам.А спросила у врача-говорит,что я бестолковая))головка внизу))))))Вот такие новости)
А ещё я послезавтра уже в отпуск уйду))))наконец-тооооооо)))))))))))тьфу-тьфу)не сглазить)
Девчата, а что вы пьете сейчас?Я фемибион 2.Больше моя Г. ничего не говорит)Магний В6 предложила потому что я плохо сплю.и всё.
Покупки пока приостановила)Вот в декрет выйду и продолжу)Хоть пару ночнушек и халат купить)А то у меня отродясь такого в хозяйстве не было)))

Ответить