Январята просыпаются, маме с папой улыбаются!!!

Правила форума
Список участников «01'2016»
Ответить
Kotënysh
Ваше настоящее имя: Анна
Второй ребенок: 23.09.2019
Третий ребенок: 23.09.2019

Re: Январята просыпаются, маме с папой улыбаются!!!

Сообщение Kotënysh »

Юля, вас с месяцем!) и держаться)
Наш папа у нас только на выходных, зато с головой в слезах и оре).Лада со вчерашнего дня кричит по-новому: не младенческий плач-крик, а обычный, чистый детский крик во всю силу) не истерический, но тааакой громкий! Хотя мы и ревем-ого-го. Выражает так недовольство. Коротко и ясно). Я успела сегодня к гинекологу на осмотр( сказала, еще 1,5 мес может периодически кровить алым), и поспала аж 1.40...Вот бы папам тоже давали декретный на пару первых месяцев)
И вот вопрос, девочки, кто на ГВ, вам какую контрацепцию рекомендовали/пользуетесь? Мне на приеме сказали, что только имплант на 3 года или Чарозетта ... Больше и выбора нет у кормящих. Что скажете? Время-то подумать есть
[linebaby=date]17.01.2016[/linebaby]
[linebaby]23.09.2019[/linebaby]

Meri-sun
Ваше настоящее имя: Марина
Первый ребенок: 24.09.2008
Второй ребенок: 20.01.2016
Мамы 2016: 2016-01

Сообщение Meri-sun »

Настя, у гасло сих пор щеки красные и в прыщиках, это акне, врач смотрела сказала ужа созревает, надо набраться терпения. Так что терпим и ждём пока пройдут, ничем не мажу. А мне вчера муж с сыном купили тортик нарцисс творожный, съела кусочек и вроде ттт все ок) так что у меня появилось баловство, а то все рыбу да Мясо отварные ем.
Ален, мой сам может заснуть в качелях, но сон недолгий, минут по 40-50. Иногда засыпает на сисе.
Девочки, какие интервалы у деток между кормлениями? У нас днём получается 2 часа, ночью 3-4, но иногда тоже по 2 бывает. Сисю сосет минут по 10-15.

Kotënysh

Сообщение Kotënysh »

Molly писал(а):Юля с Ваней с месяцем!!!
Оля, молодцы что все выдержали! Макс - мужик, а в нас еще бушуют гормоны, так что нам позволительно плакать)
А у нас высыпала аллергия на щечках, в четверг были у аллерголога, понавыписывали нам капли, таблетки, мази. Капли уже сегодня отменила от них толку нет, а таблетками он давиться. Грешу на смесь, вот купили гипоаллергенную, посмотрим будут ли улучшения, самой осталось уже только на воду перейти.
Настя, тоже солидарна с Алёной и Мариной: точно аллергия, если ты уже почти на воде сидишь?
У нас тоже личико зацвело, и я тоже стала перебирать в голове, ну, что мне исключить: витамины? Плантекс?... А знакомые девочки рассказали про "цветение" из-за созревания кишечника- до 2-3х мес бывает. И "гуляет" по лицу: пройдет на одной щечке, тут же -на другой и обратно. А педиатр наш в больнице сразу спросила: "Ребенок с Вами спит?" Да, говорю, кормимся иногда, да и в свою кроватку никак... Вот от этого бывает еще, от мамы много тепла, да и организм взрослый очень нестерилен, но справляется, а у деток еще нет. Я ее теперь ночью к себе не прижимаю, легче одеваю, проглаживаю ее отдельную подстилочку... Нам полегче стало). Ну, еще прочитала про акне новорожденных, когда на форуме здесь узнала, что такое бывает. Там про отличия от аллергии написано, может, изучишь тоже? А нет, так поскорее вам вылечить аллергию

Meri-sun

Сообщение Meri-sun »

Аня, я пока не задумывалась насчёт контрацепции, тк половую жизнь ещё не начали, пойду к гинекологу спрошу. Но я думаю спираль поставить, ОК боюсь что-то, ППА уже ненадежно, за третьим я не осмелюсь)))

alenka_ver
Ваше настоящее имя: Алена
Первый ребенок: 10.03.2010 сыночек
Второй ребенок: 22.01.2016 доченька

Сообщение alenka_ver »

Meri-sun писал(а): А мне вчера муж с сыном купили тортик нарцисс творожный, съела кусочек и вроде ттт все ок) так что у меня появилось баловство, а то все рыбу да Мясо отварные ем.
Ален, мой сам может заснуть в качелях, но сон недолгий, минут по 40-50. Иногда засыпает на сисе.
Девочки, какие интервалы у деток между кормлениями? У нас днём получается 2 часа, ночью 3-4, но иногда тоже по 2 бывает. Сисю сосет минут по 10-15.
Марин, я тоже тортиками и заварными давно балуюсь, и шоколада к чаю кубик съедаю, иначе зверею))).
Моя если на груди уснула и я с ней, то про интервалы можно вообще забыть. Постоянно подсасывает.
А так на прогулке получается 3 часа, в течение дня дома не более 2 примерно, а ночью я не в курсе что происходит, примерно в час ночи засыпаем и часов в 8 встаем, я не просыпаясь ей пихаю грудь, не думая об очередности,лишь бы не проснулась
Желанный ребенок родился 22.01.2016Желанный ребенок родился 10.03.2010

alenka_ver
Ваше настоящее имя: Алена
Первый ребенок: 10.03.2010 сыночек
Второй ребенок: 22.01.2016 доченька

Сообщение alenka_ver »

Про контрацепцию не знаю, но склоняюсь пока к ппа.
Желанный ребенок родился 22.01.2016Желанный ребенок родился 10.03.2010

Kotënysh

Сообщение Kotënysh »

Meri-sun писал(а):Аня, я пока не задумывалась насчёт контрацепции, тк половую жизнь ещё не начали, пойду к гинекологу спрошу. Но я думаю спираль поставить, ОК боюсь что-то, ППА уже ненадежно, за третьим я не осмелюсь)))
Я и про спираль спрашивала у Г, говорит- ненадежно, месячные обильные и болезненные... Так что я бы другой подход тоже послушала. Поделись, если будет другая информация про спираль. Тоже ОК боюсь, пила из до беременности только 2 мес. Импланта с гормонами на 3 года -тоже. А вдруг будет психологически трудно под кожей прощупывать эту штуку?) у меня и такие тараканы в голове- я прыщик-то в покое не могу оставить). Не хочу себя лишать возможности еще ребенка родить( а вдруг решусь?),но и сейчас никак нельзя случайностей допустить с Ладушкой и истощенным организмом.

Meri-sun

Сообщение Meri-sun »

Ален, то есть вы вместе спите? У нас примерно так в 9-10 кушаем и я кладу его в кроватку. Он минут 20-30 засыпает, я в это время качаю или по головке глажу. В 12-1 начинает крутится я беру из кроватки кормлю и назад в кровать, обычно он засыпает дальше. Потом встаёт через 2-3 часа, тут уже меняем подгузник и опять кушаем. Под утро начинает сильно кряхтеть, беру его к нам, даю грудь и окончательно досыпаем все вместе.
Аня, я как что узнаю насчёт контрацепции обязательно расскажу! Но я что-то вообще боюсь начинать половую жизнь, как первый раз))))

Meri-sun

Сообщение Meri-sun »

Мне беременность тоже трудно далась, я наверное больше не решусь. Хоть и сохранения ни разу не было, но психологически после моих неудач я была истощена и боялась всего на свете. И с шейкой эти проблемы, врач в роддоме при первой нашей встрече когда пощупала мою шейку назвала чудом то, что я вообще смогла до 38 недель выносить. А вышло, что и до 40 доходила. И кесарево все пугали, а родила сама. Конечно, сейчас надо идти к гинекологу и смотреть что с шейкой, а потом уже думать о контрацепции, может мне спираль и не получится поставить.

Molly
Ваше настоящее имя: Анастасия
Первый ребенок: Платон (18.01.16)

Сообщение Molly »

Девочки, я тоже сначала думала цветем, не сразу к врачу пошла. Сейчас уверенна, что это дерматит, щечки корочкой покрылись и ушко тоже начинает. Мы оказывается, малыша сильно кутали, я все переживала, у нас в квартире прохладно. Сейчас стараюсь следить чтобы он не потел и гулять надо побольше, вот сейчас первый раз 2 часа погуляли, выспались теперь спать не хотим.
Сейчас кушаю все то, что раньше вообще не ела. Говядину, индейку, на гарнир гречка или рис, картошку только если вымоченную, творог, к чаю диетическое печенье, иногда бутерброд с маслом и все. Я все таки надеюсь что смена смеси решит проблему, пока только второй день даем новую.
Мы обычно через 3 часа кушаем, ночью можем и 4 проспать, но сейчас беспокойный поэтому бывает раньше кушаем. Насчет контрацепции тоже интересно послушать.
Планируем желанного ребенка с 27.06.2020
Желанный ребенок родился 18.01.2016
главное — чувствовать себя счастливой, что скажут остальные — неважно

Ответить