Январята просыпаются, маме с папой улыбаются!!!

Правила форума
Список участников «01'2016»
Ответить
Molly
Ваше настоящее имя: Анастасия
Первый ребенок: Платон (18.01.16)
Мамы 2016: 2016-01

Re: Январята просыпаются, маме с папой улыбаются!!!

Сообщение Molly »

Завидую тем кто на ГВ :P мы ночью сначала грудь сосет, потом меняем положение кушаем смесь,потом на ручк минут 10-15 качаемся, а потом в кроватку. Это если идеально, а так можем и час качаться и полтора.
Планируем желанного ребенка с 27.06.2020
Желанный ребенок родился 18.01.2016
главное — чувствовать себя счастливой, что скажут остальные — неважно

lolchik
Ваше настоящее имя: Ольга

Сообщение lolchik »

Девочки, привет!!!
Да, спасибо за поддержку, Макс - герой! Вечером пришёл наш папа, сказал, что я мать-героиня! ))))))
Мы сегодня ночью аж 5 часов спали, но зато теперь целый день едим, потом висим на ручках, потом спим 30-50 минут.... Надеюсь, ночью всё будет оптимистичнее )))
Марина, у нас тоже есть graco, только сидим мы там мало, даже засекла - 18 минут ))) это при том, что я в комнате тут же кручусь и развлекаю!
Настя, вот и у нас щечки в прыщиках стали, за ушком ещё есть, вот думаю, что грешу с яблоками свежими и сушками, Марией и хлебом :( придётся отказаться. Это и мне на пользу, мне до добеременного веса ещё.....
[linebaby=date]20.01.2016[/linebaby]

Карамелька2015
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: 27.01.16 Ванечка

Сообщение Карамелька2015 »

Девочки,спасибо за поздравления!
К месяцу мы имеем-ужасные опрелости у Вани паховых складках..ничего не помогает.Сегодня решилась на крахмал со стрептоцидом(((Щечки у нас тоже в прыщиках..мелкие такие...грешу на сладкий чай,печенье..ну или яблоки новые купила,может че в них плохое(((
Желтушка наша так и не прошла,может и лучше,но мы желтоватые(галстену пьем.
Был стоматит у нас,назначали взрослый Метрогил,ребенок давился им. Спаслись по старинке зеленкой,иногда и сейчас мажу соски себе,потому что в ротике на щечках иногда бывает...
Гуляли 3 раза по 1.5-2 часа...круто)а со вчера не могу даже на лоджию выйти с ним.Днем и ночью беспокойные.плачем уже тоже как взрослые прям.Жалко так,руки опускаются иногда.Дома бардак,ничего не могу делать...Глажки гора,хорошо муж со стиркой помогает...Мы на груди висим,с ней же во рту спим.Только выпадет-орем((((Я наверное что-то делаю не так(
К врачу нам,вернее по врачам, 3 марта!
Про контрацепцию тоже задумалась,хотя думаю до этого ещё явно время есть подумать(У меня внешний шов таким рубцом остался.Неужели так и будет?Не представляю,как с ним можно ПА свершить...И мужа жалко,и страшно очень...
Дела копятся,усталость тоже...
Спит Ванечка с нами в основном.И я тоже не помню,как и что ночью было..Грудь по очереди пихаю и памперсы сменяю часто из-за опрелостей.Днем стараюсь без них,и купаю прям каждый раз в ванночке сегодня.Может лучше станет((
[linebaby=date]27.01.2016[/linebaby]

Карамелька2015

Вес я сбросила капитально..в роды шла 63,сейчас 52...очень жаль,что могу сказать..(не кидайте в меня камнями)..зеленая и тощая опять.Один живот не уходит.Как у вас с этим?Опытные девочки,как долго у вас он уходил?или все-таки без спорта никуда?Я и с дивана сейчас не могу встать.пресса вообще нет.

Карамелька2015

А ещё скажите,кто на смешанном вскармливании - зачем смесь даете?врач сказал?или как понять,что ему не хватает?
Может он просит грудь каждые 50 минут-1.5 часа потому что не хватает?так я ж смотрю,что он просто успокаивается так,молоко мимо рта течет..

alenka_ver
Ваше настоящее имя: Алена
Первый ребенок: 10.03.2010 сыночек
Второй ребенок: 22.01.2016 доченька

Сообщение alenka_ver »

Юля, по порядку:
От опрелостей попробуй судокрем, очень здорово помогает, когда уже всё бессильно. У меня у дочки жуткий дерматит на попе от подгузов, и у сынв был, проходит на глазах. Очень хороший крем под подгуз.
Щечки как уже и из топика видно у всех в прыщиках и красные, всё пройдет.
А биллирубин не пересдавали?
И мы на груди висим, вот такие детки у нам, скоро появятся у них свои интересы, лежать будут подольше, рассматривать всё.
Я спасаюсь балконом или прогулкаии, она и там спит не очень, но проще подкачать на свежем воздухе, чем лежать с сиськой во рту и ни на шаг от нее.
На грудном вскармоивании понять хватакт или нет молока можно так:
пеленочный тест - не менее 10 пописов в день,
и взвешивание, НО!!! Не до и после кормления (так как в одно кормление может съесть 30г, а в другое 130 и т.д.), а раз в неделю (не менее 120г), и в месяц прибавка не менее 600г.
Желанный ребенок родился 22.01.2016Желанный ребенок родился 10.03.2010

alenka_ver
Ваше настоящее имя: Алена
Первый ребенок: 10.03.2010 сыночек
Второй ребенок: 22.01.2016 доченька

Сообщение alenka_ver »

Девчонки, еще напишу на всякий случай свое мнение, особенно у кого первый ребенок, не спешите выполнять назначения врачей, понаблюдайте, слушайте себя, у врача такая работа - лечить, раз пришли.
Желанный ребенок родился 22.01.2016Желанный ребенок родился 10.03.2010

lolchik

Сообщение lolchik »

Юля, поздравляю тебя с Ванечкой с месяцем!!!

lolchik

Сообщение lolchik »

Юль, мы на смешанном точно из-за то, что всё-таки молочные реки не такие обильные ))) как Алена говорит, и пописов у нас было мало, да и вес стали терять... Сколько я самостоятелено не сцеживалась, больше 25 г не набирала.
Может быть ещё памперсы попробовать разных фирм?
Нам прописывали тоже разное, говорили, что и молочница во рту, да и что воду кипятить надо. Ты смотри по Ванечке и действуй, как сама считаешь нужным.

Карамелька2015

alenka_ver писал(а):Юля, по порядку:
От опрелостей попробуй судокрем, очень здорово помогает, когда уже всё бессильно. У меня у дочки жуткий дерматит на попе от подгузов, и у сынв был, проходит на глазах. Очень хороший крем под подгуз.
Щечки как уже и из топика видно у всех в прыщиках и красные, всё пройдет.
А биллирубин не пересдавали?
И мы на груди висим, вот такие детки у нам, скоро появятся у них свои интересы, лежать будут подольше, рассматривать всё.
Я спасаюсь балконом или прогулкаии, она и там спит не очень, но проще подкачать на свежем воздухе, чем лежать с сиськой во рту и ни на шаг от нее.
На грудном вскармоивании понять хватакт или нет молока можно так:
пеленочный тест - не менее 10 пописов в день,
и взвешивание, НО!!! Не до и после кормления (так как в одно кормление может съесть 30г, а в другое 130 и т.д.), а раз в неделю (не менее 120г), и в месяц прибавка не менее 600г.
Спасибо)
Судокрем возьмем на пробу.
Билирубин не пересдавали,в роддоме за день до выписки был 270. Думаю к педиатру пойдем 3 марта,может назначат..пока врач и медсестра приходили,говорят,что плохо,что до сих пор не проходит(
Про пописы-посчитаю))))))
Думаю,мы набрали больше 600гр.,потому что выписывались 3265, а сейчас 4 кило на моих весах думаю есть (со стрелкой,обычные,погрешность беру в расчет,взвешивались со мной на ручках).

Ответить