Январята просыпаются, маме с папой улыбаются!!!

Правила форума
Список участников «01'2016»
Ответить
Карамелька2015
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: 27.01.16 Ванечка
Мамы 2016: 2016-01

Re: Январята просыпаются, маме с папой улыбаются!!!

Сообщение Карамелька2015 »

alenka_ver писал(а):Юля, по порядку:
От опрелостей попробуй судокрем, очень здорово помогает, когда уже всё бессильно. У меня у дочки жуткий дерматит на попе от подгузов, и у сынв был, проходит на глазах. Очень хороший крем под подгуз.
Щечки как уже и из топика видно у всех в прыщиках и красные, всё пройдет.
А биллирубин не пересдавали?
И мы на груди висим, вот такие детки у нам, скоро появятся у них свои интересы, лежать будут подольше, рассматривать всё.
Я спасаюсь балконом или прогулкаии, она и там спит не очень, но проще подкачать на свежем воздухе, чем лежать с сиськой во рту и ни на шаг от нее.
На грудном вскармоивании понять хватакт или нет молока можно так:
пеленочный тест - не менее 10 пописов в день,
и взвешивание, НО!!! Не до и после кормления (так как в одно кормление может съесть 30г, а в другое 130 и т.д.), а раз в неделю (не менее 120г), и в месяц прибавка не менее 600г.
Спасибо)
Судокрем возьмем на пробу.
Билирубин не пересдавали,в роддоме за день до выписки был 270. Думаю к педиатру пойдем 3 марта,может назначат..пока врач и медсестра приходили,говорят,что плохо,что до сих пор не проходит(
Про пописы-посчитаю))))))
Думаю,мы набрали больше 600гр.,потому что выписывались 3265, а сейчас 4 кило на моих весах думаю есть (со стрелкой,обычные,погрешность беру в расчет,взвешивались со мной на ручках).
[linebaby=date]27.01.2016[/linebaby]

Карамелька2015
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: 27.01.16 Ванечка

Сообщение Карамелька2015 »

lolchik писал(а):Юль, мы на смешанном точно из-за то, что всё-таки молочные реки не такие обильные ))) как Алена говорит, и пописов у нас было мало, да и вес стали терять... Сколько я самостоятелено не сцеживалась, больше 25 г не набирала.
Может быть ещё памперсы попробовать разных фирм?
Нам прописывали тоже разное, говорили, что и молочница во рту, да и что воду кипятить надо. Ты смотри по Ванечке и действуй, как сама считаешь нужным.
Спасибо за поздравления))
Девочки,вы тут общаетесь, я пока не нахожу особо времени...
Думаю,опрелости - это моя вина,плохо мыла складочки Ванечке..ругаю себя.Пользовалась присыпкой, и в складках она оставалась,я думаю..и просто поднатерла.На памперсы не грешу.
Про сцеживание ятоже скажу- мне настолько больно,что я ни руками,ни отсосом не смогла сцеживать..как сцежусь,так потом кормить ад просто.
Меня совесть мучает,что ребенок страдает из-за мамки непутевой)
[linebaby=date]27.01.2016[/linebaby]

Mariia.V
Ваше настоящее имя: Мария

Сообщение Mariia.V »

Юля, не кори себя за опрелости, у нас в роддоме тоже попа так покраснела, что без слез не взглянуть. И покраснела за три часа - памперс одела, через три часа меняю - кошмар. У нас грибковое покраснение было - мы пили флуконазол. И мазали судокремом - действительно хорошая вещь. Мазала каждый раз перед одеванием подгузника густым слоем. Никаких влажных салфеток, только подмывание и голопопение. Нам кстати рекомендовали именно крем, а не присыпку, потому что присыпку пописывал смывают, а крем нет.
Желтушка у нас затянулась - мы пили урсофальк. С ним упал билирубин прилично. Как только перестали - опять подскочил, снова пили. Сейчас вот снова нужно сдать, посмотреть, что с ним.
Ну и щеки да, у нас до сих пор в мелких прыщиках. Жду не дождусь, когда пройдёт. А первый месяц такая гладенькая кожа была - просто красота. А на второй месяц вылезло и до сих пор.
Гуляем два раза по 1.5-2 часа. Марк спит всегда.
Интим случился ровно через 42 дня, как и говорила врач. Ощущения - ой, ой, ой. Больно по шву. К третьему месяцу стало лучше, даже почти как было )))
[linebaby=date]17.11.2015[/linebaby]

[linebaby]16.08.2019[/linebaby]

Meri-sun
Ваше настоящее имя: Марина
Первый ребенок: 24.09.2008
Второй ребенок: 20.01.2016

Сообщение Meri-sun »

Я насчёт присыпок и кремов под подгузник уже писала: пользуемся только цинковой пастой за 43 руб из аптеки, хорошо подсушивает, не скатывается как присыпка попа, ттт красивая)
Я сегодня встала на весы с Егором, получилось, что за 9 дней мы прибавили 800 грамм. Может такое быть? Многовато как/то мне кажется. Хотя сегодня курьер привёз фотки с выписки наконец-то, мы там такие козявки! Сейчас щеки наел уже себе.
Девочки, вы начали деткам давать витамин Д? Я купила в аптеке ещё в четверг и не могу найти его дома(((( может в машине забыла...блин, он наверное на морозе испортился, если действительно там остался.

Kotënysh
Ваше настоящее имя: Анна
Второй ребенок: 23.09.2019
Третий ребенок: 23.09.2019

Сообщение Kotënysh »

Карамелька2015 писал(а):А ещё скажите,кто на смешанном вскармливании - зачем смесь даете?врач сказал?или как понять,что ему не хватает?
Может он просит грудь каждые 50 минут-1.5 часа потому что не хватает?так я ж смотрю,что он просто успокаивается так,молоко мимо рта течет..
Юля, держитесь.
При плохом наборе веса смесь обычно назначают, насколько знаю.
Хватает/ не хватает, говорят тест на мокрые пеленки надо делать. 8-12 пописов в сутки должно быть, в памперсе один попис весит 30 г, как на курсах говорили. Почитай получше про это. Я сама начала приглядывать - считать потихоньку, пока Плантекс не пьем. 8 раз вроде набирается, но еще считаю. А так Милада тоже со мной спит, грудь далеко не только для еды, но для успокоения обязательно).
Юля, а Ване не жарко, случайно? Раз и на щечках прыщики, и опрелости? Это не значит, конечно, что надо резко пооткрывать все окна и на улицу полуодетым- так еще хуже. Но раз с вами спит, может, перегревается, как у меня?.. Я вот перестала укрывать, когда рядом спит. Просто одета так, чтобы не оголялась, носочки тонкие- но у нас вес малый, ножки холодные бывают.
[linebaby=date]17.01.2016[/linebaby]
[linebaby]23.09.2019[/linebaby]

Kotënysh

Сообщение Kotënysh »

alenka_ver писал(а):Девчонки, еще напишу на всякий случай свое мнение, особенно у кого первый ребенок, не спешите выполнять назначения врачей, понаблюдайте, слушайте себя, у врача такая работа - лечить, раз пришли.
Это да, Алёна:)

alenka_ver
Ваше настоящее имя: Алена
Первый ребенок: 10.03.2010 сыночек
Второй ребенок: 22.01.2016 доченька

Сообщение alenka_ver »

Meri-sun писал(а):Я насчёт присыпок и кремов под подгузник уже писала: пользуемся только цинковой пастой за 43 руб из аптеки, хорошо подсушивает, не скатывается как присыпка попа, ттт красивая)
Я сегодня встала на весы с Егором, получилось, что за 9 дней мы прибавили 800 грамм. Может такое быть? Многовато как/то мне кажется. Хотя сегодня курьер привёз фотки с выписки наконец-то, мы там такие козявки! Сейчас щеки наел уже себе.
Девочки, вы начали деткам давать витамин Д? Я купила в аптеке ещё в четверг и не могу найти его дома(((( может в машине забыла...блин, он наверное на морозе испортился, если действительно там остался.
А с рождения какая прибавка? Как-то за 9 дней многовато, может погрешность весов.
Витамин Д еще не покупала. А что в аннотации, при какой темпе хранить? Ты какой купила?
Желанный ребенок родился 22.01.2016Желанный ребенок родился 10.03.2010

Meri-sun
Ваше настоящее имя: Марина
Первый ребенок: 24.09.2008
Второй ребенок: 20.01.2016

Сообщение Meri-sun »

У меня весы электронные, за первый месяц прибавили 1020 гр, так же и мои весы показывали, ну не до граммов конечно, но 900-1000 гр было. А вчера встали на весы получается ещё плюс 900 грамм, странно.
Я купила аквадетрим, а как хранить его не знаю, я ж его найти не могу:)))) надо поискать в интернете аннотацию и в машину сбегать.

Kotënysh

Сообщение Kotënysh »

Meri-sun писал(а):У меня весы электронные, за первый месяц прибавили 1020 гр, так же и мои весы показывали, ну не до граммов конечно, но 900-1000 гр было. А вчера встали на весы получается ещё плюс 900 грамм, странно.
Я купила аквадетрим, а как хранить его не знаю, я ж его найти не могу:)))) надо поискать в интернете аннотацию и в машину сбегать.
В защищенном от света месте, не выше + 25

lolchik
Ваше настоящее имя: Ольга

Сообщение lolchik »

Meri-sun писал(а):У меня весы электронные, за первый месяц прибавили 1020 гр, так же и мои весы показывали, ну не до граммов конечно, но 900-1000 гр было. А вчера встали на весы получается ещё плюс 900 грамм, странно.
Вот и нам витамин д назначали, купили тоже аквадетрии, но его ещё начинали, хранить до + 25
[linebaby=date]20.01.2016[/linebaby]

Ответить