Январята просыпаются, маме с папой улыбаются!!!

Правила форума
Список участников «01'2016»
Ответить
A_nastasya
Ваше настоящее имя: Анастасия
Первый ребенок: Платон (18.01.16)
Мамы 2016: 2016-01

Re: Январята просыпаются, маме с папой улыбаются!!!

Сообщение A_nastasya »

незабудка писал(а):Устаю в основном от готовки и мытья посуды и от споров старших, а в остальном вроде бы ничего, нормально.
Ваня у нас терпеливый-я ему часто говорю, подожди чуть-чуть, я старших накормлю, а потом мы с тобой, и он ждет...
Иногда закрадывается мысль, что я Ванечке что-то недодаю.... Хотя сисю мы едим, гуляем, развлекаемся, делаем массаж и гимнастику...
Ты большая молодец! Большая семья - это здорово, я правда врядли на такое решусь :P У нас недавно один фонд награждал многодетных семей, у кого деток больше 7-8 дали по 3 млн 750 тыс, у кого поменьше дали по машине Гранте.
Я первое время после родов вообще думала, что Платоши мне хватит :D
Планируем желанного ребенка с 29.07.2020
Желанный ребенок родился 18.01.2016
главное — чувствовать себя счастливой, что скажут остальные — неважно

незабудка
Ваше настоящее имя: Елена
Первый ребенок: 27.10.2004,Александра
Второй ребенок: 19.10.2006 Егор
Третий ребенок: 20.07.2013 Зарина

Сообщение незабудка »

Molly писал(а):Ты большая молодец! Большая семья - это здорово, я правда врядли на такое решусь :P У нас недавно один фонд награждал многодетных семей, у кого деток больше 7-8 дали по 3 млн 750 тыс, у кого поменьше дали по машине Гранте.
Я первое время после родов вообще думала, что Платоши мне хватит :D
Спасибо.
Так у нас большая семья волею случая.
Мы конечно мечтали о втором ребенке, два года старались, но потом занялись усыновлением двух ребятишек-родственников.(У них мама-сводная сестра моего мужа, умерла от онкологии в 36 лет, когда младш.дочери было 1,5 года) . Пошла в отпуск по уходу за ребенком и приклеился наш Ванюшка!
Вот такая наша семья.
На всё Воля Божья.

A_nastasya

Сообщение A_nastasya »

незабудка писал(а):Спасибо.
Так у нас большая семья волею случая.
Мы конечно мечтали о втором ребенке, два года старались, но потом занялись усыновлением двух ребятишек-родственников.(У них мама-сводная сестра моего мужа, умерла от онкологии в 36 лет, когда младш.дочери было 1,5 года) . Пошла в отпуск по уходу за ребенком и приклеился наш Ванюшка!
Вот такая наша семья.
Значит Ваня не хотел быть вторым ребеночком, а ждал пока ваша семья большой станет :happy: чтобы было с кем играть) Вы с мужем большие молодцы, что не бросили ребят!
Мне так жалко ребятишек в дет.домах, была даже такая мысль у нас с мужем об усыновлении, но родственники не поддерживают нас в этом вопросе.

незабудка
Ваше настоящее имя: Елена
Первый ребенок: 27.10.2004,Александра
Второй ребенок: 19.10.2006 Егор
Третий ребенок: 20.07.2013 Зарина

Сообщение незабудка »

Привет девчонки, опять затишье...
Мы начали фрукт сок (яблочный, грушевый), кабачковое пюре.
Сок лучше пьет из груши, пюрешка нравится.
Сын превратился в Ваньку - Встаньку, только положу его-он садиться!
На всё Воля Божья.

Meri-sun
Ваше настоящее имя: Марина
Первый ребенок: 24.09.2008
Второй ребенок: 20.01.2016

Сообщение Meri-sun »

Приветик)
У нас сегодня весь день дождь и очень холодно, не больше 10 градусов, на улицу не ходили даже, поэтому я весь день в качестве клоуна, развлекала как могла.
А мы как/то никак сами не перевернемся толком даже, только если я его немного подталкиваю, не говоря уже о том, чтоб пробовать сесть. Блин, может массаж нам нужен? Все-таки 4,5 месяца уже.
Сегодня какали относительно нормально, надеюсь стул начал восстанавливаться после антибиотиков. С прикормом ещё немного подожду. Но что-то мы последние 2 дня слишком часто у груди прикладывается, даже ночью встаёт каждые 2 часа... Может не наедается? Хотя молока вроде хватает.

Kotënysh
Ваше настоящее имя: Анна
Второй ребенок: 23.09.2019
Третий ребенок: 23.09.2019

Сообщение Kotënysh »

Meri-sun писал(а):Приветик)
У нас сегодня весь день дождь и очень холодно, не больше 10 градусов, на улицу не ходили даже, поэтому я весь день в качестве клоуна, развлекала как могла.
А мы как/то никак сами не перевернемся толком даже, только если я его немного подталкиваю, не говоря уже о том, чтоб пробовать сесть. Блин, может массаж нам нужен? Все-таки 4,5 месяца уже.
Сегодня какали относительно нормально, надеюсь стул начал восстанавливаться после антибиотиков. С прикормом ещё немного подожду. Но что-то мы последние 2 дня слишком часто у груди прикладывается, даже ночью встаёт каждые 2 часа... Может не наедается? Хотя молока вроде хватает.
Вот и мы часто прикладываемся... Прочитала тоже про лактокриз в 4-5 мес. , кое-что поделала, но смотрю, дочь до конца грудь не опустошает... При этом молока-то немного .
Про массаж много раз слышала, что после него ползают, садятся... Но даже январята наши все какие разные, может, малыш просто не спешит, Марин? Мы переворачиваемся уже давненько, но все через одно левое плечо, через правое тоже только по толчку моему. Вот вчера начала сама переворачиваться вправо. И попу вроде пытается поднимать, но все же, кажется, не скоро ещё поползёт.
[linebaby=date]17.01.2016[/linebaby]
[linebaby]23.09.2019[/linebaby]
[linebaby]23.09.2019[/linebaby]

A_nastasya

Сообщение A_nastasya »

Всем привет!
У нас тоже погода испортилась, второй день дождь поливает, сегодня еще и холодно - днем +12. Успеваем утром погулять, до дождя. Вчера еще воду горячую отключили на 2 недели, сегодня в 5 утра пришлось мужа будить и воду греть, чтобы попу помыть.
Марин, я тоже что-то думала насчет массажа, мы лежа на животе никак на ручках не поднимаемся, останавливает только то, что многие детки плачут во время массажа.

Meri-sun
Ваше настоящее имя: Марина
Первый ребенок: 24.09.2008
Второй ребенок: 20.01.2016

Сообщение Meri-sun »

Аня, конечно подожду ещё, сама массажик с ним делаю и на Фитбол часто выкладываю и на полу мы уже давно, но пока не торопится, хотя у меня и старший был такой же поздний. Пошёл поздно, зубы первые в 8 мес только, голову тоже ленился держать. Ну ничего, вырос умный паренёк и со спортом дружит:))) наверное и Егор такой же)
Мы сегодня почти весь день были на улице в такой холод. Укутались в три одеяла и гуляли, тк дома было невыносимо находится) я тут затеяла старшему сыну комнату переделать на подростковую уже. Эта комната изначально была для второго ребёнка, а у старшего делали ещё года ему три года было и она вышла прям детская, детская. Короче, решили Егору её оставить, а старшему отдать ту, которая преназначалась для Егора, тк она стояла с классическим ремонтом ( обои обычные и стенка с квартиры ещё). Вот сняла я там обои и сегодня приезжал художник, рисует ему на всю стену картинку из его любимой компьютерной игры ( там тачка крутая и город на задней Плане). Рисует граффити, воняет капец как этими баллончиками, ну сегодня не успел закончить, сказал в пятницу придёт доделает, если интересно покажу потом вам результат.

Карамелька2015
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: 27.01.16 Ванечка

Сообщение Карамелька2015 »

Meri-sun писал(а):Аня, конечно подожду ещё, сама массажик с ним делаю и на Фитбол часто выкладываю и на полу мы уже давно, но пока не торопится, хотя у меня и старший был такой же поздний. Пошёл поздно, зубы первые в 8 мес только, голову тоже ленился держать. Ну ничего, вырос умный паренёк и со спортом дружит:))) наверное и Егор такой же)
Мы сегодня почти весь день были на улице в такой холод. Укутались в три одеяла и гуляли, тк дома было невыносимо находится) я тут затеяла старшему сыну комнату переделать на подростковую уже. Эта комната изначально была для второго ребёнка, а у старшего делали ещё года ему три года было и она вышла прям детская, детская. Короче, решили Егору её оставить, а старшему отдать ту, которая преназначалась для Егора, тк она стояла с классическим ремонтом ( обои обычные и стенка с квартиры ещё). Вот сняла я там обои и сегодня приезжал художник, рисует ему на всю стену картинку из его любимой компьютерной игры ( там тачка крутая и город на задней Плане). Рисует граффити, воняет капец как этими баллончиками, ну сегодня не успел закончить, сказал в пятницу придёт доделает, если интересно покажу потом вам результат.
ооочень интересно)ждемс)
[linebaby=date]27.01.2016[/linebaby]

alenka_ver
Ваше настоящее имя: Алена
Первый ребенок: 10.03.2010 сыночек
Второй ребенок: 22.01.2016 доченька

Сообщение alenka_ver »

Всем привет!
А у меня старший, наоборот, очень ранний, видео на днях смотрели, в 4.5 на четвереньках стоит спокойно, в 5 ползает, в 5.5 стоит в кроватке и в 8.3 пошёл. А Марина только на бочок в свои 4.5 поворачивается.
При этом могу сказать, что от того, как рано старший всё начал делать преимуществ перед ровесниками никаких он не получил. В итоге все и ходят, и бегают и т.д. Так что девочки спокойно ждём и не волнуемся.
Сейчас Марине массаж делаем, конечно же, ей не нравится, работать заставляют, но ттт не орёт.

Марин, очень интересно, покажи потом, что получилось.
Желанный ребенок родился 22.01.2016Желанный ребенок родился 10.03.2010

Ответить