9. Мы подарили деткам жизнь,а они нам смысл жизни!

Правила форума
Список участников «05'2016»
Ответить
Vikella
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: Никита 17.07.2005
Второй ребенок: Артём 14.05.2016
Мамы 2016: 2016-05

9. Мы подарили деткам жизнь,а они нам смысл жизни!

Сообщение Vikella »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои дети - мои крылья за спиной,
Мои дети - мои звезды над Землей.
Мои дети - мое счастье навсегда,
Мои дети - и богатство, и года...
Мои дети - продолжение мое,
Мои дети - то, что Богом мне дано...
[linebaby=date]14.05.2016[/linebaby] [linebaby=date]17.07.2005[/linebaby]
[bmi]158cm+58kg[/bmi][weightloss]158cm+58-56kg[/weightloss]
[lineplanning=lastmens]16.06.2019+30[/lineplanning]
А счастье есть... И это мои детки!

Ksu83
Ваше настоящее имя: Ксюша
Первый ребенок: 16.05.2016

Re: 9. Мы подарили деткам жизнь,а они нам смысл жизни!

Сообщение Ksu83 »

Спасибо,Вика,за новую темку! Малыши супер!)
[linebaby=date]16.05.2016[/linebaby]

Светлана11
Ваше настоящее имя: Светлана
Первый ребенок: 10.09.2011
Второй ребенок: 16.05.2016

Сообщение Светлана11 »

привет девочки! Как вы и ваши детки? У нас все хорошо.Юлечка растет, пока все таки ленится поворачиваться полностью на животик, ногу перекладывает, ложится полубоком и голову ленится оторвать от кровати.Если я ей ножку придержу,то приподнимает головку .При этом за ручки хорошо протягивается,головку крепко держит. Еще мы научились смеятся на щекотку,так весело хохочет, когда я ей щекочу животик или шейку.Кушаем мы днем каждые 3-4 часа, ночью 4-5 перерыв. Насчет прокорма вы писали, я планирую вводить в 5 мес.Сейчас заготавливаю домашние груши и яблоки на прокорм ))
[linebaby=date]10.09.2011[/linebaby]

Катюша83
Ваше настоящее имя: Катюша
Первый ребенок: Дочечка 2005
Второй ребенок: Дочечка 2011
Третий ребенок: Дочечка 2016

Сообщение Катюша83 »

Вика, какая же ты молодец! Все успела! :)

Отчитываюсь о наших достижениях и провалах. Сначала о наболевшем: Верунька категорически не хочет переворачиваться со спины на живот. Ну просто вообще - сразу в рев. Я даже не знаю может ли она это делать или нет. С живота на спину или бочок переворачивается сразу не заморачиваясь, а обратно...фиг знает. Меня медсестра замучила уже вопросами научились или нет ))) Это что, принципиально и обязательно что ли? Говорит, мол, как у вас ребенок ползать научится? Да никак. У меня Надя ни дня не ползала.

Еще мы игрушки научились брать и левой и правой ручкой и перекладывать из руки в руку, соску вытаскивать изо рта и запихивать обратно нужной стороной. Сейчас повадилась брать две соски - одна во рту, а другую в руке держит и так спит )))

И мы "нашли" свои ноги, так они ей нравятся. Когда первый раз дошло что это именно ее нога (держала себя за ножку и в этот момент я ей пощекотала пяточку) восторгу не было предела :)

Переложила Верочку в кроватку наконец (а старших девок разогнала по комнатам :blush: ), спит в ней хорошо и днем играется с погремушками там же. Чтобы я прямо 24 часа в сутки рядом была ей больше не надо, достаточно чтобы хоть кто-то рядом сидел. Не с ней, а просто где-то в поле зрения - оставаться в комнате одна не любит, сразу капризничает.

Если Верунька лежит с приподнятой головой сразу начинает тянуться садиться. За руки сама хватается и так же подтягивается чтобы садиться. Я малявушку тренирую потихонечку чтобы потянулась и села (буквально 2-3 секунды чтоб прочувствовала), а когда ложу обратно жутко сердится и ворчит. Прям реально ворчит )))

А еще у нас и днем и ночью рулады нараспев. То все было га-га, гы-гы, агу-агу, угу-угу, а сейчас прибавилось а-а-а, э-э-э, о-о-о и ой-ей-ей (все кто слышит сразу ржут как кони). И смеется-пищит-визжит в голос.

И, наконец, ей нужно стоять. Она по настоящему крепко опирается на обе ноги на полную стопу (естественно не долго и я держу Верочку подмышки) и стоит балдеет. Ничего больше не надо. Никакой информации на эту тему я не нашла...ей вообще в таком возрасте на ноги опираться можно? 4 месяца все таки.

И еще Верочка перестала наедаться моим молоком и смесью. Выдувает за раз грамм 200 смеси (мы едим раз смесь - раз молоко) и все равно голодная, капризная и вредная. И это не дурной характер и не зубы, до зубов нам сказали далеко еще (аллелуйя). Чувствую пора нам кашу лопать.
[linebaby=date]26.04.2016[/linebaby]

Катюша83

Сообщение Катюша83 »

А, ну и еще когда в кроватке лежит "ползает" в ней на спине отталкиваясь ногами и вихляясь то на один бок, то на другой чтобы достать желанную погремуху (это мои старшие девчата ей по всему периметру кроватки игрушек навешали). И вертится вокруг своей оси (ноги стабильно на подушке лежат), но почему-то только против часовой стрелки. По часовой стрелке так вихляться у нее не получается - сразу борты кроватки головой бодать начинает )))

Мы ходили измеряться-взвешиваться в 4 месяца - 7500 г. (в 3 месяца 6800 была) и 68 см (67). Врач сказала что детеныш стал заметно активнее и поэтому набрала и выросла меньше чем до этого (моей спине и 700 грамм ощутимы), но на наши ЩЕКИ это никак не повлияло )))
А я все таки думаю что просто молоком и смесью больше не наедается (после кормления капризничала и засыпала на ночь плохо). Сегодня на ночь первый раз прикормила кашкой сваренной на настоянном жмыхе геркулеса (из бутылочки) и она счастливая-довольная уснула, а то я слушать вечерний скулеж устала. Посмотрим какая реакция у животика будет.

Катюша83

Сообщение Катюша83 »

Любаша теперь спит в своей комнате (еле уговорила) и пошла в садик..ну что я могу сказать..тяжко нам... Мы весь август гуляли вечерами рядом с нашим садиком и смотрели как за ребятишками родители приходят каждый вечер, как они радуются друг-другу, а потом садик закрывается и деток там НЕ ОСТАЕТСЯ. И часики детские я ей дала чтоб она знала когда за ней вернусь, и "поцелуйчики" мы каждый день с Надей ей по кармашкам "раскладываем", и альбомчик с нашими фотками в шкафчик положила... И все равно тяжко капец. У нее садик почему-то ассоциируется с приютом. Когда она утром в тысячный раз спрашивает точно ли я за ней приду мне хочется бросить нафиг эту затею. При том что в садике ей в принципе нравится (сама говорила), она только до обеда там остается и в ее группе есть детки которых она знает и хорошо с ними играет (двое детишки с нашего дома и еще двое дети наших друзей с которыми она была уже знакома).

Надя пошла в школу. Их там загрузили по самые уши...5-й класс...еще и кадетский. Маршируют и поют песни ))) На городских праздниках будут выступать и будут ездить на соревнования по городам и весям. А еще нам ввели в обязательную программу уроки самбо, да еще и платно. Трындец. Еле отбила свое право матери отказаться от этих уроков. Нам хореографии с плаванием за глаза, обойдется уж как-нибудь без лишних синяков )))

Мария Александровна к нам приходит по вторникам. С "легкой руки" Любаши она у нас теперь "баба Машенька" и серьезно тащится от такого обращения детворы ( у нее нет собственных детей-внуков). Ну надо же...а с виду строгая такая, педагог со стажем и очень умная женщина. Мне иногда кажется что ее даже Верочка открыв рот слушает и слушается )))

С мужем у нас все хорошо, прямо второй медовый месяц ))) Распространяться не буду - боюсь сглазить )))

У мадамки там, кстати, папаша ее ребенка нашелся ))) Больше я ее не видела и даже думать об этом не хочу.

Апрельская
Ваше настоящее имя: Марина
Первый ребенок: 26.07.2007
Второй ребенок: 20.08.2016

Сообщение Апрельская »

Всем привет!
Катюш, вам же уже 4 месяца, думаю что проблем с животом не будет. Тем более на геркулес. Зато Верочка хоть наелась и уснула. К тому же ты уже прекрасно отличаешь капризный плач от голодного плача.
Любашу ты постепенно в садик же? Всё правильно. Она привыкнет, будет спокойно оставаться на весь день. Просто ей нужно чуть больше времени на адаптацию. Но, если честно, я думала, что в таком возрасте детки быстро всё забывают.. и маму и приют.
С Надей - на кой девочке лишние эти "бойцовские" уроки, если человек и так загружен? То же плавание намного полезнее. Я вот жду, когда у нас откроется бассейн неподалёку от дома и сына туда определю. Считаю, что это очень полезно для организма. Да и научиться плавать совсем нелишне.
С мужем - ттт, пусть всё так и будет. Кстати, а что с квартирой? Продвигается покупка?? Муж же кабинет ждёт ))) И что с дальнейшей опекой Любаши??
[linebaby=date]26.07.2007[/linebaby]
[linebaby=date]20.08.2016[/linebaby]

Анюта19

Сообщение Анюта19 »

Vikella писал(а):Аня, если не трудно, напиши потом, что сказала гинеколог. У меня ведь тоже фибромиома. Врач сказала позже сделать УЗИ. И вообще, пока кормлю грудью, лечить не будем. А после прекращения лактации рекомендуют принемать коки. И если узлы небольшие, то и не лечат вообще. Странно как-то...
Хорошо, обязательно отпишу.

Анюта19

Сообщение Анюта19 »

Vikella писал(а): .
Привет. Отписываюсь по сегоднешнему походу к гинекологу. УЗИ нормально. миома не уменьшилась за время отсутствия красных дней. Какое-либо лечение не будет предприниматься пока кормлю грудью. А так для начала надо анализы свои нормализовать.

Vikella
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: Никита 17.07.2005
Второй ребенок: Артём 14.05.2016

Сообщение Vikella »

Привет, девочки!
Мы были в поликлинике. Весим 7800 и рост 68см. Набираем вес уже не так много, но и двигаемся уже больше. Порой кажется, что у Артемки шило в попе. Один находиться не любит. Очень любит ручки и желательно ходить столбиком и все рассматривать. Спим днем все так же 30минут. Но! Сегодня рекорд! После получасового сна еще уснул и в итоге 2,5-3часа. Но это только из-за того, что я рядом была. Я сегодня забила на все дела и завалилась с Артемом спать. Он меня видимо пожалел. А то я уже с ног валилась. Ложусь поздно, ночные кормления и утром сына в школу отправить. Кушаем только сисю. Когда жарко даю водичку. Спим в кроватке. Засыпает в моей постели. И когда мужа нет, то мне порой жалко перекладывать в кроватку Артемку и мы спим вместе. Если Темка спит в кроватке, то спит всю ночь на животике. А со мной всегда подлазит под меня.
И наконец-то появилась прививка бцж. На след.недели сделают манту, а потом бцж.

Все детки разные и развиваются по -разному. Кто-то раньше начинает переворачиваться на животик, сидеть, ходить. А кто-то позже. И в этом ничего страшного нет. Есть детки, которые вообще не ползают и растут и развиваются же нормально. Еще не показатель, что ребенок умеет что-то делать раньше своих сверстников. Вот мой Артем переворачивается на животик, но вот когда на ножках стоит, подгибает пальчики. И это норма. Ваши детки игрушки давно во всю мусолят, а мой только начинает проявлять интрес. И это тоже норма. По-этому всему свое время. Будет все у наших деток. И научатся они всему. Просто кто-то раньше, а кто-то позже.
[linebaby=date]14.05.2016[/linebaby] [linebaby=date]17.07.2005[/linebaby]
[bmi]158cm+58kg[/bmi][weightloss]158cm+58-56kg[/weightloss]
[lineplanning=lastmens]16.06.2019+30[/lineplanning]
А счастье есть... И это мои детки!

Ответить