Июнята просыпаются, маме с папой улыбаются

Правила форума
Список участников «06'2016»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
Маричка
Ваше настоящее имя: Вероничка
Первый ребенок: Сынуля (17.03.2002)
Второй ребенок: Сынуля (11.06.2016)
Мамы 2016: 2016-06

Re: Июнята просыпаются, маме с папой улыбаются

Сообщение Маричка » 15 сен 2016, 08:51

Вчера родственница швея попросила меня сделать замеры. Хочет что-то мне на подарок прошить. Так вот я прям порадовалась: параметры мои добеременные - бёдра 100, талия 70.
От радости примеряла брюки в которые не в лазила, и о чудо:) влезла, еще и свободны в талии. Можно не худеть больше,а то я тогда болезненной выгляжу. Еще бы взвеситься, а то дома весов нет. Зато с кожей беда - живот мягкий жирок, попа какая-то отвисшая и целлюлитная, вернее кефирная))). Позаниматься бы, но опять же из-за тромба нельзя. Я и так уже довольна, не 18 лет, в лосинах или шортах-трусах не щеголять.
[linebaby=date]17.03.2002[/linebaby]
[linebaby=date]11.06.2016[/linebaby]
[bmi]169cm-54.8kg[/bmi]

Вероника

Larik
Ваше настоящее имя: Лариса
Первый ребенок: Катюня 14.11.2008
Второй ребенок: Серафим 24.06.2013
Третий ребенок: Арсения 20.05.2016

Сообщение Larik » 15 сен 2016, 10:08

Привет девочки! А я не могу что то посмотреть последние фото деток, не грузятся. Надя вот у тебя Викуля булочка 8кг. :ok!: я свои 6,5 кг еле ношу.
Статья про скачек полезная спасибо Вероника. По ней у нас резко не признаем ни кого, только мама нужна на руках может быть только со мной, лежать категорически не хочет, погримухи все так же не интересны. Начали упираться на колени попу поднимать, готовимся ползти :happy: , купаемся мы пока в маленькой ванночке, большую так и не занесли, у нас как у Нади только душкабинка правда с поддоном высоким, вот планируем горку для купания купить и уже там барахтаться. Мы наверно раньше всех купаемся в 19-30 потом кормлю еще немного бодрствует и в 20-30- 21 час уходит в ночь. Просыпается, даже не просыпается а громко сосет пальцы, в промежутке между 1-3 ночи, потом со всеми в 6-30 кушает, потом в 9 часов засыпает спит уже как получится, дальше режима нет, если хочет спит нет так играет в 13-30 едем за Катей в школу и гуляем, в это время хочет спит не хочет не спит, с 16 часов спим пока с Катюшей делаем уроки, но в 18 часов бужу покушать и чтоб не был полный животик перед купанием. Вот такой режим.
ГВ планирую до самоотлучения но не более 2 лет. Катя за две недели до трех лет кушала титю. Сейчас я столько не выдержу.
Ира ты герой, я бы не смогла 7 часов кормить, для меня 30 мин. много, мы кушаем только лежа сидя не сложилось как то, грудь большая не позволяет или я криворукая.
Я все жалуюсь что докорм введу сегодня взвесила 6700, в три мес. 6120 думаю что достаточная прибавка.
А что у Вас на улице? У нас сегодня +4 брррр, дочку в школу отправляля чуть не околела.
Вот и осень девочки, всем здоровья не только нашим малышам, но и всем нам и всем окружающим наших маленьких крошек.
[linebaby=date]14.11.2008[/linebaby]
[linebaby=date]20.05.2016[/linebaby]
[linebaby=date]23.01.2018[/linebaby]

Señorita
Ваше настоящее имя: Рита
Первый ребенок: Михаил (09.07.16)
Мамы 2016: 2016-07

Сообщение Señorita » 15 сен 2016, 10:09

Маричка писал(а):Рита, после ванночки ест и вырубается на груди. Ночью просыпается обычно один раз, есть и тут же спит. Бывает, что открывает глаза, или если памперс меняю,разбуркаю, то просыпается. Кладу в кроватку и он засыпает сам. Может кряхтеть некоторое время, но я сама быстро засыпаю и не слышу. А вот с вечера я тоже хочу, со временем отучить засыпать с грудью. Т.е. Купать не голодного пораньше, кормить, гулять, а потом укладывать. Но он и так в 21ч стал засыпать, куда еще раньше? Потом просыпается в 3ч. И уже утром в 6:30.

А днем тоже сам засыпает?

У нас какая-то странность, раньше на груди редко засыпал, я кормила его, потом усыпляла на руках, а сейчас стали плавать в круге, он устает и вырубается пока ест, но через 20 минут Просыпается и фиг уложишь его еще пол ночи... Тоже засыпает, кстати, в ,21-22.
[linebaby=date]09.07.2016[/linebaby]

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulatory/kalendar-rebenka?birthdate=9.07.2016&gender=boy

Маричка

Сообщение Маричка » 15 сен 2016, 14:24

Señorita писал(а):А днем тоже сам засыпает?

У нас какая-то странность, раньше на груди редко засыпал, я кормила его, потом усыпляла на руках, а сейчас стали плавать в круге, он устает и вырубается пока ест, но через 20 минут Просыпается и фиг уложишь его еще пол ночи... Тоже засыпает, кстати, в ,21-22.

как раз днем чаще и засыпает сам, лёжа в кроватке. Играется, играется, может похныкать. Я по плачу понимаю, что хочет спать, что это не тот плач, когда надо хватать на руки. А может наоборот разораться, т.к. перебдел и не может уснуть. Тогда ношу на руках, если есть не пора. Просто в позе колыбелька. Несколько дней как начал скрипеть. если хочет спать. Глазки полуоткрыты и скрипит, как жук)))) я его ношу, а он скрипит.
[bmi]169cm-54.8kg[/bmi]

Вероника

Маричка

Сообщение Маричка » 15 сен 2016, 14:26

Larik писал(а):Привет девочки! А я не могу что то посмотреть последние фото деток, не грузятся. Надя вот у тебя Викуля булочка 8кг. :ok!: я свои 6,5 кг еле ношу.
Статья про скачек полезная спасибо Вероника. По ней у нас резко не признаем ни кого, только мама нужна на руках может быть только со мной, лежать категорически не хочет, погримухи все так же не интересны. Начали упираться на колени попу поднимать, готовимся ползти :happy: , купаемся мы пока в маленькой ванночке, большую так и не занесли, у нас как у Нади только душкабинка правда с поддоном высоким, вот планируем горку для купания купить и уже там барахтаться. Мы наверно раньше всех купаемся в 19-30 потом кормлю еще немного бодрствует и в 20-30- 21 час уходит в ночь. Просыпается, даже не просыпается а громко сосет пальцы, в промежутке между 1-3 ночи, потом со всеми в 6-30 кушает, потом в 9 часов засыпает спит уже как получится, дальше режима нет, если хочет спит нет так играет в 13-30 едем за Катей в школу и гуляем, в это время хочет спит не хочет не спит, с 16 часов спим пока с Катюшей делаем уроки, но в 18 часов бужу покушать и чтоб не был полный животик перед купанием. Вот такой режим.
ГВ планирую до самоотлучения но не более 2 лет. Катя за две недели до трех лет кушала титю. Сейчас я столько не выдержу.
Ира ты герой, я бы не смогла 7 часов кормить, для меня 30 мин. много, мы кушаем только лежа сидя не сложилось как то, грудь большая не позволяет или я криворукая.
Я все жалуюсь что докорм введу сегодня взвесила 6700, в три мес. 6120 думаю что достаточная прибавка.
А что у Вас на улице? У нас сегодня +4 брррр, дочку в школу отправляля чуть не околела.
Вот и осень девочки, всем здоровья не только нашим малышам, но и всем нам и всем окружающим наших маленьких крошек.

Лариса, у вас очень с нашим похож режим.
На улице уже свежо 25С без солнца и ветер, вечером даже прохладно. Но ходим по летнему. Яну вчера первый раз вечером шапочку надела на прогулке.
[bmi]169cm-54.8kg[/bmi]

Вероника

Señorita
Ваше настоящее имя: Рита
Первый ребенок: Михаил (09.07.16)
Мамы 2016: 2016-07

Сообщение Señorita » 15 сен 2016, 16:02

Маричка писал(а):как раз днем чаще и засыпает сам, лёжа в кроватке. Играется, играется, может похныкать. Я по плачу понимаю, что хочет спать, что это не тот плач, когда надо хватать на руки. А может наоборот разораться, т.к. перебдел и не может уснуть. Тогда ношу на руках, если есть не пора. Просто в позе колыбелька. Несколько дней как начал скрипеть. если хочет спать. Глазки полуоткрыты и скрипит, как жук)))) я его ношу, а он скрипит.

Сам засыпает это круто) У Миши просто несколько секунд проходит от момента, когда он начал хныкать до истерического ора... хотя тоже стараюсь дать ему время самому уснуть, если проснулся ночью, например.
[linebaby=date]09.07.2016[/linebaby]

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulatory/kalendar-rebenka?birthdate=9.07.2016&gender=boy

Маричка

Сообщение Маричка » 15 сен 2016, 20:07

Девочки, я опять с лактостазом. Уже со счета сбилась. Скоро буду под девизом: "ни дня без лактостаза!"
[bmi]169cm-54.8kg[/bmi]

Вероника

надюта
Ваше настоящее имя: Надюшка
Первый ребенок: Максимка, 04.10.2010г
Второй ребенок: Виктория, 16.05.2016г

Сообщение надюта » 15 сен 2016, 20:28

Маричка писал(а):Вчера родственница швея попросила меня сделать замеры. Хочет что-то мне на подарок прошить. Так вот я прям порадовалась: параметры мои добеременные - бёдра 100, талия 70.
От радости примеряла брюки в которые не в лазила, и о чудо:) влезла, еще и свободны в талии. Можно не худеть больше,а то я тогда болезненной выгляжу. Еще бы взвеситься, а то дома весов нет. Зато с кожей беда - живот мягкий жирок, попа какая-то отвисшая и целлюлитная, вернее кефирная))). Позаниматься бы, но опять же из-за тромба нельзя. Я и так уже довольна, не 18 лет, в лосинах или шортах-трусах не щеголять.

Привет Вероник! Я тоже вчера встала на весы, 68! Была приятно удивлена) с роддома выходила, была 72. Посмотрим как дальше. Но в добеременные вещи не влажу всё же (( тогда 64 была. Ещё 4 кг лишних. Но это уже радует. Позже много скидывать не придётся.
[linebaby=date]16.05.2016[/linebaby][linebaby=date]04.10.2010[/linebaby]
Счастье ЕСТЬ!!!

надюта

Сообщение надюта » 15 сен 2016, 20:38

Larik писал(а):Привет девочки! А я не могу что то посмотреть последние фото деток, не грузятся. Надя вот у тебя Викуля булочка 8кг. :ok!: я свои 6,5 кг еле ношу.

Привет Лариса! Нормальная у вас прибавка, пол кг, у нас опять полтора будет. Таскать конечно Викулю тяжеловато, я поэтому редко её на руки беру, за весь день раза три. Руки устают, в общем беру, когда уже совсем плачет.) купать тоже тяжеловато, у мужа спина устаёт держать и руки потом отваливаются её из ванночки вынимать. Говорит всегда мол своя ноша не тянет. Ещё как тянет)))
Про погоду: у нас хоть и осень вовсю, но погодка ещё радует, бабье лето.) пока не холодно, но это ещё с недельку так. Потом +10-12 будет и ещё ниже. Сегодня 21 было- это тепло всё равно. Учитывая нашу Сибирь.)
Счастье ЕСТЬ!!!

надюта

Сообщение надюта » 15 сен 2016, 20:42

Маричка писал(а):как раз днем чаще и засыпает сам, лёжа в кроватке. Играется, играется, может похныкать. Я по плачу понимаю, что хочет спать, что это не тот плач, когда надо хватать на руки. А может наоборот разораться, т.к. перебдел и не может уснуть. Тогда ношу на руках, если есть не пора. Просто в позе колыбелька. Несколько дней как начал скрипеть. если хочет спать. Глазки полуоткрыты и скрипит, как жук)))) я его ношу, а он скрипит.

Забавно))) у меня Вика пока только на груди и засыпает, иногда бывает сама уснет, но это реже. Качаю оочень редко.
Счастье ЕСТЬ!!!

Ответить