Пришли июльские денёчки-ждём рожденья дочек и сыночков!!!)))

Правила форума
Список участников «07'2016»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
olya andrushina
Ваше настоящее имя: Оля
Первый ребенок: Юля 09.06.01
Второй ребенок: Костя 13.12.07
Третий ребенок: Гриша 02.01.15
Четвертый ребенок: Миша 19.07.16
Мамы 2016: 2016-07
Мамы 2015: 2015-01

Re: Пришли июльские денёчки-ждём рожденья дочек и сыночков!!!)))

Сообщение olya andrushina » 13 июл 2016, 14:02

Tory писал(а):Оля А., как твой водонагреватель?
Вик, это пипец. Зла не хватает. Я с жэковскими сантехниками договорилась на 10 утра, отправила старших с мамой в парк горькогт. Сумма 5500 плюс допматериалы какие почекам, они сами купят, они на машине.
Мужу показалось дорого. Нашел в инете частника. За 3000. Но он без машины, все, что понадобится, нужно будет самим ездить докупать. Заказали также на 10 утра. Вечером перезванивает и говорит, что в 12, тк едет с дачи. В 12 его нет.звонит в 12.30, спрашивает, какое метро, какие автобусы... едет с севера москвы. Значитё у нас не ранее 15 будет. Без машины. Где какие сантехмагазины не знает, ессно,в нашем районе. А мои старшие уже вернутся к тому времени. Я психанула. Решила, что разверну его от порога. Ниче. Прокатится, не умрет. А сантехников на завтра вызову. Только бесит такая экономия. Я в тазике плескаться не могу, живот мешает, длины рук не хватает.... короче, сижу рыдаю.
Муж работает из дома сегодня, а это мне лишний гемор. Гриша к нему рвется, истерит, не понимает, почему папа не может с ним общаться. Мне никакого спокойствия....
Короче, психи у меня сейчас капитальные.
Сантехники из жэка знают все наши коммуникации, еще ж и электрика нужна, и стояк в доме перекрывать....
Капец простл.
А у меня, простите за подробности, после клиона жуткий зуд, выделерия... никак не вымыться.
У мамы тоже воду отключили, у нас одна котельная.

Вот про мам речь идет. Я считаю, не обязаны они помогать. Тем более, терпеть в своей квартире мужей наших, они ж им чужие мужики. Ну я так рассуждаю, поскольку 15 лет отдельно прожила на расстоянии 1000 км, 2 месяца всего мы жили вместе у моих, 2 месяца у свекрови. Пусквй на 1 кв.м, но на своем, или съемном, но не вместе. Сейчас вот мама с тетей живут в нашей квартире по документам, но мы туда не ходим, только на праздник если. Купили, отремонтировали, перевезли. Мамина и тетина квартиры остались в их собственности. Перевезли, тк мама стенала, что ей там одиноко и тяжело. Здесь стенает, что скучно.... она рассчитывала, что 5а красной площади, видать, жить будет... ну и с тетей возиться больной, конечно, очень тяжко. Чел все под себя, ничего не соображает... а сколько еще лет в таком режиме, никто не скажет. Все анализы как у космонавта. Так вот, если мама изъявляет желание с внуками пообщаться, то мы полностью оплачиваем билеты, о еды, мороженое на прогулке, театр и тд. Если с гришей - то в удобное ей время она может погулять там, где хочется ей. На площадку - не обязана, сама иди. Вот, вокруг дома только. И лучше со мной. И вообще ей с внуками скучно. Она в центр с ними или в цирк, театр, музей с удовольствием, но просто гулять - не ее. Да если дома с гришей сидеть, я рассказывала, сразу не может, за тетей надо ухаживать, но вот в это же время со мной поехать это пожалуйста, с удовольствием. Только мне нафик не надо. Я хоть и с ребенком, но по своим делам, а с нкй если, то еще и ее завозить и ждать. Договоримся, например, что высажу ее у ашана, обговорим время, в какое она должна меня ждать в обратную дорогу. Приезжаю - ее нет. Звоню. Она тел не слышит. Могу ждать минут по 40. Гриша уже на исходе, кушать-пить-спать и тд хочет. Потом она звонит сама, спрашивает, подъехала ли я. Да. Значит, идет на кассу! А там еще очередь, потом сумки складывать... несколько раз психовала, хотела уехать, нь жалко ее.... на все мои просьбы и ругань, порой, ответ, подумаешь! Ничего страшного не случилось.
Вот я думаю, юля моя уже взрослая. Да и не заметишь, как костя вырастет, а за ним и малыши. И если вдруг захотят привести в мой дом своих половинок.... нет!!! Никогда и низачто! Я хозяйка у себя дома, в праздник, в гости идальше лесом. И с внуками. Сами-сами. Тем более, сношеньки. Все лесом. Я искренне желаю семейного счастья и благополучия саоим детям, но без привлечения меня.
Со свекрови вообще взятки гладки. Созвон по скайп 2 раза в год. И хватит. Я поначалу переживала, а потом очень довольна. Нет мамочки мужа,которой никогда не угодишь. Не вмешивается в наши планы. Ничего не требует, ни внимания, ни денег... ляпота. Девки на свекровей своих жалуются, а у меня бриллиант!
Желанный ребенок родился 19.07.2016
Желанный ребенок родился 02.01.2015

Tory
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: 15.06.06 Лизуня
Второй ребенок: 26.08.14 Димочка

Сообщение Tory » 13 июл 2016, 14:14

ох, Оль, экономия должна быть экономной, а тут получилось не очень, терпения тебе. ..

я тоже решила для себя, что дети с нами жить не будут, пусть строят свои семьи сами, приходят в гости, внуков приводят, по мере возможности поможем, но воспитывать за них, нет нет и еще раз нет, сами родили, сами воспитывайте, мы же как-то справляемся сами, у нас все родственники за 200 км
Желанный ребенок родился 26.08.2014 Желанный ребенок родился 15.06.2006

olya andrushina

Сообщение olya andrushina » 13 июл 2016, 14:39

Tory писал(а):ох, Оль, экономия должна быть экономной, а тут получилось не очень, терпения тебе. ..

я тоже решила для себя, что дети с нами жить не будут, пусть строят свои семьи сами, приходят в гости, внуков приводят, по мере возможности поможем, но воспитывать за них, нет нет и еще раз нет, сами родили, сами воспитывайте, мы же как-то справляемся сами, у нас все родственники за 200 км
Да уж, экономист... всю плешь ему уже переела...

Как моя бабуля сказала, сами съебывались, сами и разъебывайтесь. Никто вас не сводил, не знакомил, как решили, так и живите.вот и живем. Свекр на известие о ребенке первом, когда даже не знали, что двойня, сказал, сами мучайтесь. Вот сами и влспитываем. Юлю он впервые увидел в ее 2 года, хотя тогда еще в одном городе мы жили. Вообще со свекрами не виделись 10 лет, они приезжали в юлины 5 лет, кости еще не было. Ну и свекровь этой осенью была 3 дня. Увидела гришу. А костю видели, когда мы приезжали на сделку по продаже нашей квартиры, чтоб маме с тетей здесь купить.
Материально мы никогда не зависели. Даже в 98-2000 годах, когда и кризис, и я с двойней и больницами, и муж работу потерял... так и выживали, что кусочек хлеба делили и пешком ходили, тк на транспорт не было... но ничего не просили никогда. Мы же взрослые люди, раз женилка отрасла, дите заделать смогли, никто не помогал в этом вопросе, так почему помогать должны в быту?

olya andrushina

Сообщение olya andrushina » 13 июл 2016, 14:52

Темку создала.
http://www.wantbaby.ru/forum/viewtopic.php?f=153&t=4270
Хотите, в ней продолжим. Хотите, сами создайте кто-нить, я удалю.

Ответить