14 Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется

Правила форума
Список участников «09'2016»
Ответить
Triviya
Ваше настоящее имя: Диана
Первый ребенок: 12.09.2016, Мирослава

Re: 14 Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется

Сообщение Triviya »

Хвастаюсь: мне грамоту вручили на линейке - "За преданность работе, развитие духовного и культурного уровня учащихся" :)
[linebaby=date]12.09.2016[/linebaby]
Не планируем!
Вяжу развивающие игрушки: https://vk.com/orlyatkotoys https://www.instagram.com/orlyatkotoys/

LiVi
Ваше настоящее имя: Виктория
Мамы 2016: 2016-09

Re: 14 Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется

Сообщение LiVi »

Надя, хорошо хоть встретила опытного врача! Вовремя принятые меры- залог хорошего здоровья и самочувствия!

Оля, как хорошо) пора выходить в отпуск))

Диана, поздравляю) такие вещи очень приятны)
[linebaby=date]24.09.2016[/linebaby]

Nуushа$

Сообщение Nуushа$ »

Диан, ну ты сегодня мочишь))))и в прямом и в переносном смысле. С последним звоночком тебя и грамотой)
Надь, а капаться долго нужно? Как быстро такое проходит?
Олесик, скорейшего выздоровления!
Викусь, фотки супер, в темке прокомментировала. Ну и конечно же супер, что ручки пошли на поправку. Наводи красоту, чтоб в роддом шла моделью)

Nуushа$

Сообщение Nуushа$ »

А я все таки заставила себя выйти на улицу. Хоть и болела спина после уборки, но сына 2 часа удалось выгулять) Вернувшись, приготовила голубчики ленивые, такие вкуснющие вышли, со сметанкой ммм :happy: А еще купила апельсинок сегодня. Уже 2 схряцала, красота такая.
Сейчас лежу, отдыхаю, но все гудит. За окном ливеняка стеной просто, зато воздух свежий и дышится легче.

Triviya
Ваше настоящее имя: Диана
Первый ребенок: 12.09.2016, Мирослава

Сообщение Triviya »

Делись рецептом ленивых голубцов, я такое не умею!
От нас ливень уже уполз, а второй фронт, судя по радару, куда как мягче.
Я кабачков нажарила - кружочками в муке, и сверху полила сметаной с чесноком. Никогда кабачки не любила, а тут только бы их и ела :)
[linebaby=date]12.09.2016[/linebaby]
Не планируем!
Вяжу развивающие игрушки: https://vk.com/orlyatkotoys https://www.instagram.com/orlyatkotoys/

Nуushа$

Сообщение Nуushа$ »

Дыкс проще простого)
1. Капусту режешь, обжариваешь. (я беру 2 кг). Пересыпаешь в казанок или кастрюльку, туда 2 стакана воды и тушишь. Если молодая, то достаточно минут 10-15, старую дольше.
2. 2 луковицы и 1 морковка, посируешь, в конце немного томатной пасты, соуса или кетчупа (больше добавляю для цвета, чем для вкуса) и потом посировку тушить к капусте.
3. Фарш обжарить на сковороде до готовности (10 минут), посолить, поперчить и высыпать в уже протушенную капусту. Фарша беру 400-450 гр.
4. Рис варишь отдельно (заранее). Я беру 2 стакана сырого. Сваренный рис высыпаю к готовой капусте и фаршу. Перемешиваю, проверяю на соль и перец. Подаю со сметаной и зеленью.

Из 2 кг. молодой капусты, 400 гр. фарша и 2 стакана риса выходит огромная кастрюлька ленивый голубчиков)) У меня вышло почти полная 5 л. кастрюлечка))))

Slina
Ваше настоящее имя: Ольга
Первый ребенок: Ярослав (13.04.2008)
Второй ребенок: Мирослава (01.10.2016)

Сообщение Slina »

Девочки, думаю числа с 14 июня пойду в отпуск.

Диана, еще раз поздравляю!!)

Нюша рукодельница-хозяюшка как всегда! Тыщу дел сделала.

Вика, не поверишь сто творится .. у меня у сына вчера появилась аллергия перчатками!!! (((
А сегодня еще и на ногах. Поражены те места, где открыто для солнца было . Кроме лица.
Дала зиртек, буду смотреть. Мелкая-мелкая сыпь .без корок пока. Какая-то пищевая бяка с фото сенсибилизацией.
[linebaby=date]01.10.2016[/linebaby]
[linebaby=date]13.04.2008[/linebaby]

Nуushа$

Сообщение Nуushа$ »

Немного напоминает плов, но с капустой)
Вот они, только без сметанки.
Изображение

LiVi

Сообщение LiVi »

Нюша, спасибо большое)) ты там уборкой сильно не увлекайся, за раз все не переделывай, отдыхай побольше))

А я нетак готовлю. Для меня всегда были ленивые голубцы- котлеты или тефтели с мелко порезанной капустой) без обжарки фарша и капусты. Фарш сырой смешиваю с капустой и рисом, обжариваю, потом тушу в соусе) очень вкусно)))

Ольчик, ничего себе.. Пусть быстрее эта бяка проходит! Может мазью помажешь?

LiVi

Сообщение LiVi »

Нюша, выглядит аппетитно) нужно будет твой рецепт попробовать)

Ответить