34. Ты целый месяц с нами! На радость папе, маме!

Правила форума
Список участников «09'2016»
Ответить
Triviya
Ваше настоящее имя: Диана
Первый ребенок: 12.09.2016, Мирослава

Re: 34. Ты целый месяц с нами! На радость папе, маме!

Сообщение Triviya »

Света, я имею в виду, когда ребенок может питаться только взрослой едой без вреда для себя. Ребенок в полгода уже может питаться ТОЛЬКО супчиками-кашками-пюрешками? Или всё еще нужна смесь или молоко хотя бы раз в день? Я помню, тетя обоих детей кормила до 10 месяцев, но я не знаю, почему именно до этого времени - потому что нельзя было отменить его раньше или потому что ей хотелось покормить дольше минимума. Мне 10 месяцев кажется разумной датой, но вдруг это еще рановато или наоборот, намного более чем достаточно.
[linebaby=date]12.09.2016[/linebaby]
Не планируем!
Вяжу развивающие игрушки: https://vk.com/orlyatkotoys https://www.instagram.com/orlyatkotoys/

Nуushа$

Сообщение Nуushа$ »

Точно не помню, но Назар кажись уже в годик кушал полностью с общего стола. Соответственно ничего супер жирного или перченого... Грудью откормила полных 7 месяцев, с 6 мес. начала вводить прикорм. Когда молоко пропало, заменяла его молочными злаковыми кашами с бутылки (продаются разные, особо вкусные нам были с добавками чео либо - бананом, яблоком...), остальные приемы пищи то что успела ввести в прикорм. Редко когда смесь обычную давала.

Triviya

Сообщение Triviya »

Ага, спасибо, резкость навела :)
Не планируем!
Вяжу развивающие игрушки: https://vk.com/orlyatkotoys https://www.instagram.com/orlyatkotoys/

Натуличка
Ваше настоящее имя: Наталья
Первый ребенок: 12.04.2015 Артем

Сообщение Натуличка »

Triviya писал(а):Света, я имею в виду, когда ребенок может питаться только взрослой едой без вреда для себя. Ребенок в полгода уже может питаться ТОЛЬКО супчиками-кашками-пюрешками? Или всё еще нужна смесь или молоко хотя бы раз в день? Я помню, тетя обоих детей кормила до 10 месяцев, но я не знаю, почему именно до этого времени - потому что нельзя было отменить его раньше или потому что ей хотелось покормить дольше минимума. Мне 10 месяцев кажется разумной датой, но вдруг это еще рановато или наоборот, намного более чем достаточно.
У нас апрелята некоторые до сих пор кормят грудью (т.е. полтора года), а у меня было смешанное вскармливание до 4 мес..,потом ив. Смесь сын бросил сам в 1,3, предпочёл ей обычное молоко. С 8 мес. взрослая пища, но отдельно ему готовленная, не жирное мясо, все варено-тушеное и так примерно до 1,4 г, сейчас и у нас со стола еду таскает, но больше вижу в этом спортивный интерес)))
[linebaby=date]12.04.2015[/linebaby]

Irusya
Ваше настоящее имя: Ирина
Первый ребенок: Викуся

Сообщение Irusya »

Triviya писал(а):Ага, спасибо, резкость навела :)
Диан, как говорит Комаровский, до полгода обязательно, до года желательно, ну а дальше зависит от желания и возможности мамы.
Моя гинеколог мне в год сказала завязывать, но я докормила до двух, надо было конечно раньше завязывать, но бвли свои нюансы, малая переживает очень, уже 3 недели, а помнит про сисю, требует(
[linebaby=date]17.10.2014[/linebaby]

Triviya

Сообщение Triviya »

Irusya писал(а):Диан, как говорит Комаровский, до полгода обязательно, до года желательно, ну а дальше зависит от желания и возможности мамы.
Ира, спасибо. Умница какая - так долго кормить, восхищаюсь)) Я столько вряд ли смогу, да и не хочу, боюсь потом проблем с отучением такого взрослого ребенка, я для себя как идеал поставила возраст 10-12 месяцев. Но вопрос был немножко другой. Если случатся какие-то проблемы с ГВ (молоко пропало, длительный прием антибиотиков, еще какая-то непредсказуемая ерунда), что делать? В три месяца ребенка на "взрослое" питание ну никак не посадишь при всем желании, потому, если с ГВ никак, только ИВ. В полгода теперь обычно только начинают вводить прикорм, а за неделю ребенка тоже полностью на супы с кашами тоже не переведешь, все равно какое-то время молоко - основа. И мне интересно, если, допустим, ребенку 8 месяцев, прикорм с 6 месяцев, и приходится сворачивать ГВ, надо ли вместо груди еще месяц-два-три давать смесь, или уже можно просто заменять грудь супчиками, пюрешками и обычными крупяными кашами на молоке.
Не планируем!

Fialchik
Ваше настоящее имя: Алена
Первый ребенок: 02.10.2014 Маргаритка
Второй ребенок: 11.09.2016 сыночек

Сообщение Fialchik »

Всем привет!
Диана, я считаю , что до года ГВ или смесь должна присутствовать точно, а дальше по желанию. С Маргошей в 4 месяца начали пробовать прикорм, в 9 днем посностью на прикорме, на ночь грудь и ночью, с 11 на ночь смесь, ночью грудь, в 12 убрала ночные кормления и завершила ГВ, на ночь стала давала кисломолочку, ночью ничего.
Желанный ребенок родился 11.09.2016
Желанный ребенок родился 02.10.2014

vilevit
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: 29.01.2014
Второй ребенок: 26.04.2016
Мамы 2016: 2016-04
Мамы 2014: 2014-01

Сообщение vilevit »

Triviya писал(а):Ира, спасибо. Умница какая - так долго кормить, восхищаюсь)) Я столько вряд ли смогу, да и не хочу, боюсь потом проблем с отучением такого взрослого ребенка, я для себя как идеал поставила возраст 10-12 месяцев. Но вопрос был немножко другой. Если случатся какие-то проблемы с ГВ (молоко пропало, длительный прием антибиотиков, еще какая-то непредсказуемая ерунда), что делать? В три месяца ребенка на "взрослое" питание ну никак не посадишь при всем желании, потому, если с ГВ никак, только ИВ. В полгода теперь обычно только начинают вводить прикорм, а за неделю ребенка тоже полностью на супы с кашами тоже не переведешь, все равно какое-то время молоко - основа. И мне интересно, если, допустим, ребенку 8 месяцев, прикорм с 6 месяцев, и приходится сворачивать ГВ, надо ли вместо груди еще месяц-два-три давать смесь, или уже можно просто заменять грудь супчиками, пюрешками и обычными крупяными кашами на молоке.
Можно и я вклинюсь) я дочку кормила год, Но с 5 мес она у меня ела (здесь и далее под словом ела я имею в виду: со мной кушала плюс сися, без меня это плюс водичка) безмолочные каши гречку, рис и кукурузу, овощи и фрукты. С 8 мес я начала давать ей в обед пробовать наш обычный суп, просто делала из него пюре блендером, в эти же 8 мес мы начали в промежутках пробовать кефир. Основной едой была грудь. И вот за неделю до ее годика я узнаю, что беременна, начинает при кормлении болеть живот, врач рекомендует свернуть ГВ. За 1 неделю с кормления грудью 5 раз в день мы перешли полностью на общий стол. Но она у меня не ела ночью. Знаю некоторые ночью дают компотик или молочко. Поэтому я думаю, что в 8 мес ребенок уже может кушать утром туже манку или овсянку на молоке, в обед суп-пюре, на ужин гречку/рис/картоф пюре/овощи и на ночь пить кефир. Моя мама, когда я отказалась от груди в 4 мес просто варила мне кашу и никакую смесь не покупала. Здесь мне кажется решать маме.
Я когда с дочкой была у эндокринолога, она мне сказала, что все полезное для иммунитета мама дает ребенку с молоком за первые 3 мес. Т.е. если докормил до 3 мес, то тебе 5, докормил до 6 мес - 5+, а дальше - вот если нравится, то кормим, но фанатеть не надо. Злесь уже можно закидывать меня тапками всем, кто считает что 'кормить надо до школы' и всем экспертам по ГВ)))
С сыном я хотела свернуть ГВ в полгода. Но столкнулась с проблемой, что прикорм мы есть не хотим - 30 гр - это максимум, потом все выплевывает и тенется к груди. Муж мой ржет над рекламой ТНТ : мужчину сложно отлучить от груди, что в год, что в 32)))
[linebaby=date]26.04.2016[/linebaby]
[linebaby=date]29.01.2014[/linebaby]

Irusya
Ваше настоящее имя: Ирина
Первый ребенок: Викуся

Сообщение Irusya »

Triviya писал(а):Ира, спасибо. Умница какая - так долго кормить, восхищаюсь)) Я столько вряд ли смогу, да и не хочу, боюсь потом проблем с отучением такого взрослого ребенка, я для себя как идеал поставила возраст 10-12 месяцев. Но вопрос был немножко другой. Если случатся какие-то проблемы с ГВ (молоко пропало, длительный прием антибиотиков, еще какая-то непредсказуемая ерунда), что делать? В три месяца ребенка на "взрослое" питание ну никак не посадишь при всем желании, потому, если с ГВ никак, только ИВ. В полгода теперь обычно только начинают вводить прикорм, а за неделю ребенка тоже полностью на супы с кашами тоже не переведешь, все равно какое-то время молоко - основа. И мне интересно, если, допустим, ребенку 8 месяцев, прикорм с 6 месяцев, и приходится сворачивать ГВ, надо ли вместо груди еще месяц-два-три давать смесь, или уже можно просто заменять грудь супчиками, пюрешками и обычными крупяными кашами на молоке.
Поняла))) вообще рекомендуют кормить смесью и до 2 лет и наверное дольше, если есть у ребенка потребность, считают, что смесь усваивается лучше, чем коровье молоко и там витамины добавлены. Но я уже поняла, что все рекомендации - это теория, все дети разные и вариантов может быть много, у нас изначально и до 8 месяцев были проблемы с ГВ, пришлось докармливать, но смесь моя доця невзлюбила сразу, плохо её ела хоть из ложки, хоть из бутылки, а я еще плакала от страха, что грудь бросит, мучились мы до 5,5 месяцев, нормы она никогда не съедала, у нас бутылочка была 120 мл, большая и не понадобилась, так даже в 5 мес. Максимум за один раз она съедала 90 мл и то редко, вес постоянно не собирали, педиатр грозил пальцем, но когда я спрашивала, может уже кашку пробовать, он тупо говорил до 6 мес ничего, в 5 мес, я не выдержала и стала давать по чуть-чуть кашки разведенной на смеси, сначала по ложечке вроде дело пошло, но потом все так же, опытная педиатр посоветовала попробовать брать молоко на молочной кухне и пробовать на молоке и получилось! На молоке гораздо лучше ела, а смеси мы пробовали разные, в конце перешли на малютку, в 7 мес. Малая совсем перестала просить и брать грудь и я уже с тоской думала, что всё, было страшно, так как она прикорм ела все также плохо, грудь - хоть какая-то гарантия, что что-то съела, а потом полезли зубки и о чудо! Просекла, что Сися успокаивает и помогает и вот мы в два с трудом только с ней расстались))) ну смесь я уже тогда совсем перестала давать, так как прикорм уже был и молочная каша, и кефир, и творог, овощи, фрукты, решила, что это переводов денег раз все равно не ест и грудного молока теперь вполне хватит)))
Извини за много букв, просто хотелось на примере рассказать, как трудно что-то предугадать и сопоставить со своим ребенком, знаю много детишек, которые и от груди отказались и молочку не едят, у нас в октябрятах еще есть малыши двухлетним, которые на сон, но бутылочку со смесью или кашей требуют, но это уже привычка) знаю мам, которые в год кормят селедкой и салатом Оливье, вряд ли они при этом на смесь заморачиваются...(
Так что думаю, что до года 100 % стоит смесью докармливать, если вдруг ,что не так, ну а там по ситуации)
[linebaby=date]17.10.2014[/linebaby]

Катюша83
Ваше настоящее имя: Катюша
Первый ребенок: Дочечка 2005
Второй ребенок: Дочечка 2011
Третий ребенок: Дочечка 2016
Мамы 2016: 2016-05

Сообщение Катюша83 »

Я свою малявушку когда она была крошечкой смесью докармливала - моего молока ей было мало. Сейчас свое молоко пришлось свернуть и у нас уже прикорм приличный, едим много чего: овощи, супчики, мясо, творог, мясо, желток и все виды каш на коровьем и козьем молоке. Но со смесью до сих пор расстаться так и не можем, пьем на ночь и ночью.
Но все индивидуально, может тем малышам кто ночью не ест это и не надо. Мы ночью едим и прекращать ночные кормления не собираемся ))) Младшая доча у меня вообще очень упитанный пирожок и ей по большому счету все равно что есть :)
[linebaby=date]26.04.2016[/linebaby]

Ответить