34. Ты целый месяц с нами! На радость папе, маме!

Правила форума
Список участников «09'2016»
Ответить
Мама Оля
Ваше настоящее имя: Ольга
Первый ребенок: Алексей,17.01.2013
Второй ребенок: Роман. 13.03.2015
Третий ребенок: Никита 06.09.2018
Мамы 2015: 2015-03
Мамы 2013: 2013-01

Re: 34. Ты целый месяц с нами! На радость папе, маме!

Сообщение Мама Оля »

Всем привет. И я вставлю свои 5 копеек. Мои сыночки на ИВ с рождения, старший перестал пить смесь в годик и сел за общий стол,младший за общий стол сел месяцев в 8(ел вместе со старшим всё, что готовили:и супы,и котлеты,и каши,и овощи/фрукты),но смесь пьёт до сих пор,хотя ему скоро 1 год и 8 мес(смесь уже 4-ка). Кефир,биолакты,жидкие каши из бутылки не признает,на ночь только смесь выпивает и засыпает. Так что всё зависит от самого малыша и его аппетитов)))
[linebaby=date]17.01.2013[/linebaby]Алексей
[linebaby=date]13.03.2015[/linebaby]Роман
[linebaby=date]06.09.2018[/linebaby]Никита
[weightloss]162cm+85.7-78.5kg[/weightloss]
Я мама троих мальчиков. Это чудо! Это космос!

Заветная
Ваше настоящее имя: Светлана
Первый ребенок: Лев 26.09.2016
Мамы 2016: 2016-09

Сообщение Заветная »

Диана, мне педиатр сказал чтобы чистое ГВ было до 3х месяцев.
Ох нам сегодня сын дал дрозда ночью... помыли в 21, пока моцион, покормила, уснул в 22. К двенадцати чувствую грудь лопнет, повертелась, пошла всетаки сцеживать, сын крепко спал. Только вернулась в спальню и легла, сын проснулся. А у меня обе тити пустые. Покормила чем осталось, он открыл глаза и давай гулебонить. Два с половиной часа его укладывали с мужем по очереди. Уснул ровно на час и по новой. И так до утра... Муж наверное уснет сегодня на работе.
[linebaby=date]26.09.2016[/linebaby]
[linepregnancy]12.04.2020+28[/linepregnancy]
[linepregnancy]12.04.2020+28[/linepregnancy]

Slina
Первый ребенок: Ярослав (13.04.2008)
Второй ребенок: Мирослава (01.10.2016)

Сообщение Slina »

Всем привет!

Света, бедняжка! Я по этой причине не сцкживаюсь ночью, хотя тоже вчера чуть не треснула. Я смотрю по часам, если прошло уже много времени, кормлю во сне (4-4,5 часа точно возьмет грудь и во сне у меня).
(Не помню, поздравила или нет(( )
Дорогая, с месяцем вас!!! Левушка крепыш пусть спит хорошо! Кушает, животик пусть не беспокоит и пусть радует умелками! Читаю тебя, и сына вспоминаю.. так же спал мало и коротко.

Надя, спасибо мудрая женщина! Точно, сначала сделаем все УЗИ, а потом хирург и невролог.
На завтра записаны к педиатру и окулисту.
Аришу шикарно одеваешь! Детей должно быть видно! Это еще и вопрос безопасности. Мой в яркой шапке, убодно, красиво и без очков могу его везде разглядеть.
Последний раз редактировалось Slina 31 окт 2016, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
[linebaby=date]01.10.2016[/linebaby]
[linebaby=date]13.04.2008[/linebaby]

Slina
Первый ребенок: Ярослав (13.04.2008)
Второй ребенок: Мирослава (01.10.2016)

Сообщение Slina »

Про ГВ.
Конечно все индивидуально. Я кормила сына год и 9 мес. Не жалею. Отличились легко, тк уже подрос и спокойно все пережил.
Когда зубы росли и на их фоне болел, сися очень помогала. Прививки все тоже с сией переживали. Но! Это потому что его на успокаивала с самого рождения. А так не всегда.

Мой не признает кефиры и прочее, фрукты и ягоды почти не ест.Так что до 2х с половиной лет у нас докорм смесью был. Затем просто молоко. С общего стола ел уже в 1 и 2 мес.
[linebaby=date]01.10.2016[/linebaby]
[linebaby=date]13.04.2008[/linebaby]

Olesyy
Ваше настоящее имя: Олеся
Первый ребенок: 02.10.2010
Второй ребенок: 16.08.2016

Сообщение Olesyy »

Доброе утро!
Девочки, а мы всей семьёй заболели, старший на прошлой недели пошёл в садик первый раз за столько месяцев и вот результат...
Насморк и кашель, мелкому капаю називин и аквалор, чем ещё лечить не знаю.Поеду к врачу сегодня.
Я кормила старшего больше двух лет, просто была Большая проблема отлучить. Докорм с полугода, смеси и молочку не пил, уже сколько время прошло, а молочные продукты есть не заставить.
Теперь хочу раньше маленького к общей еде приучить, а там как получится.
[linebaby=date]16.08.2016[/linebaby]

Вот оно счастье!!!

Triviya
Ваше настоящее имя: Диана
Первый ребенок: 12.09.2016, Мирослава

Сообщение Triviya »

Девочки, доброе утро и огромное спасибо всем за ответы! В очередной раз убедилась, что с детками никаких стандартов быть не может, но увидела на вашем опыте, что любой вариант имеет место быть, нет никаких совсем уж неправильных в пределах разумного, а это успокаивает :)

Света, ты, когда грудь сильно наливается, листья капусты в лифчик пихай, мне очень помогает. И всё в ноль не сцеживай.

У меня Слава завела моду отсыпаться вечером, а потом поздно ночью общаться. Но, если она сытая, чистая и ничего не болит, можно с ней не очень долго поиграться, положить в кроватку и выключить свет, повозится там и уснет спокойно, если есть не захочет и переодевать не придется. А вот днем в кроватке лежать не любит. И спит не так спокойно, как ночью, может даже заплакать во сне - громко и со слезами, но глаза при этом закрыты. Говорю: "всё хорошо, мама рядом", - успокаивается и спит дальше. Что за ерунда - не знаю. То ли дневной свет и звуки мешают, то ли снится что-то плохое, то ли что-то болит.
[linebaby=date]12.09.2016[/linebaby]
Не планируем!
Вяжу развивающие игрушки: https://vk.com/orlyatkotoys https://www.instagram.com/orlyatkotoys/

Nуushа$

Сообщение Nуushа$ »

Всем доброго дня :water:
Сколько интересных историй) Тоже скажу всем спасибо. Еще раз для себя напомнила как оно бывает) Время быстро летит, скоро на практике будем все пробовать.
Slina писал(а):Всем привет!
Надя, спасибо мудрая женщина! Точно, сначала сделаем все УЗИ, а потом хирург и невролог.
На завтра записаны к педиатру и окулисту.
Сори, я видать что то пропустила, а вы что болеете? Удачи на поход в ПК.

Ох, точно. Света, я кажись Лёву тоже не поздравляла, вот голова дырявая. С первой даткой вас, роднули. Здоровьица вам крепкого и сонных ночей)

Nуushа$

Сообщение Nуushа$ »

Олеся, как же так((( Чем лечить не подскажу, даже не знаю, что таким маленьким можно :scratch: Выздоравливайте скорее.

Triviya
Ваше настоящее имя: Диана
Первый ребенок: 12.09.2016, Мирослава

Сообщение Triviya »

Олеся, выздоравливайте скорее!
А у нас такой красивый ровный снежок за окном.
Вчера только вышли, как пошел противный такой косой мокрый снег с сильным ветром, пришлось тут же домой возвращаться, а сегодня можно и нормально погулять :)
[linebaby=date]12.09.2016[/linebaby]
Не планируем!
Вяжу развивающие игрушки: https://vk.com/orlyatkotoys https://www.instagram.com/orlyatkotoys/

Крокус
Ваше настоящее имя: Надежда
Первый ребенок: 23.03.2015 Ариша
Второй ребенок: 06.09.2016 Дарья

Сообщение Крокус »

привет,девчонки)))
как мы сворачивали Гв вы видели. дневные кормления сисей заменили на кисломолочку. потом ночные заменили на воду с соком. смесь не давала вообще,так как уже была о общем столе. по началу готовила ей отдельно,все более пресное,потом нашу еду стала есть. Гв к году плавно свернули за несколько месяцев.
девочки,только не совершайте наши ошибки. были же мы у стоматолога, вердикт бутылочный кариес. почитав форумы, передние зубки мы можем потерять к трем годам(((( все очень печально и сложно с молочными зубами,берегите их. врач сказала "год ребенку исполняется, в год и один день никакой бутылки!". если и давать ночью пить,то только воду,никаких соков и компотов!
Желанный ребенок родился 23.03.2015
Желанный ребенок родился 06.09.2016
...чтобы каждый новый день был ярче предыдущего :)

Ответить