9. Девять месяцев ждала я этой встречи... Здравствуй, мой любимый человечек!

Правила форума
Список участников «12'2016»
Ответить
Partytime
Ваше настоящее имя: Наталья

Re: 9. Девять месяцев ждала я этой встречи... Здравствуй, мой любимый человечек!

Сообщение Partytime » 16 авг 2017, 09:22

Для меня спасением стал манеж. Сидеть там может час и играть с игрушками своими. Или за мной наблюдать или на телевизор внимание обратить. Есть ручки там за которые подтягивается и старается вставать.
[linebaby=date]13.12.2016[/linebaby]

snijka
Ваше настоящее имя: Наталия
Мамы 2016: 2016-12

Re: 9. Девять месяцев ждала я этой встречи... Здравствуй, мой любимый человечек!

Сообщение snijka » 31 авг 2017, 18:30

Девочки, всем привет!
Расскажите, как у вас дела?

Как засыпают малыши - с грудью, укачиванием или сами? Отдельно спят или с вами?
Как у вас с прикормом - что и сколько едят детки?
Приучаете ли к горшку?
В какие игры играете, чем развиваете - сказки, музыка, книги, игрушки?

И еще вопрос: кто-то менял коляску на чисто прогулочную или просто сменили люльку на прогулочный блок?
[linebaby=date]16.12.2016[/linebaby]

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulatory/kalendar-rebenka?link=left&w_date=16.12.2016&gender=girl

Partytime
Ваше настоящее имя: Наталья

Сообщение Partytime » 04 сен 2017, 11:30

Засыпаем на груди или укачиваю а потом грудь. Спим вместе.
Едим 3 раза в день, утром каша, днём овощи с мясом и вечером снова каша. кабачок, брокколи, морковь, картофель, индейку, каши безмолочные, печенье хайнц даю (6 злаков). Пробовала давать фрукты плюется ещё.

На горшок высаживаю после сна и после прогулки. Понимает и писает.

Книжки смотрим и читаем. Ничем особо не развиваю.

Как сели стали ездить в просто прогулочной отдельной поменьше и полегче которая. Но на зиму будем кататься в прогулке от 2в1.
[linebaby=date]13.12.2016[/linebaby]

Snegovikkk
Ваше настоящее имя: Снежана
Первый ребенок: 31.12.2016

Сообщение Snegovikkk » 05 сен 2017, 07:57

snijka писал(а):Девочки, всем привет!

Приучаете ли к горшку?

И еще вопрос: кто-то менял коляску на чисто прогулочную или просто сменили люльку на прогулочный блок?
Спит ночью в своей кроватке, забираю к себе под утро. Днем только с сисей во рту, конечно неудобно уже становится но не могу придумать альтернативу т.к. соску выплюнула в четыре месяца и больше не признает. Кушаем в обед овощи, вечером каша с фруктами. Планирую вводить мяско и творожок с утра. Кушает не большими порциями. Но я и не настаиваю, сколько сьест столько сьест, сама ложку убирает))) Гуляем в прогулочном блоке. Неудобство- он широкий а мы уже в коляске вертимся вовсю, встает. Больше месяца высаживаю на горшочек, после каждого сна, после кормлений и прогулки. Сидит на горшке пока дело делает, как дела сделала сразу встает. Из развивашек пока то, что рекомендовал невролог, кубики мягкие, пирамидка, крутим колесики. Вообще как и у всех деток страсть ко взрослым игрушкам - провода от подзарядок, мамина косметика , пульты от телевизора, телефоны)))
Желанный ребенок родился 31.12.2016
 Ждем желанного ребенка 01.01.2020

boo_blick
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Полина 13.12.2016

Сообщение boo_blick » 05 сен 2017, 20:23

snijka писал(а):Девочки, всем привет!

Приучаете ли к горшку?

Засыпает сама, сама втыкает соску в рот, обнимает любимую подушку и спать. От укачиваний отказалась сама, если попытаться начать качать, то будет истерика. Днем на нашей с мужем кровати спит, ночью в своей кроватке, под утро к себе перекладываю.
Ест все, что по возрасту положено. Овощи, фрукты, мясо, рыбу, молочку, каши, супы, печенье. Два кормления полностью заменены прикормом, три - смесь, планирую через недельку и третье заменять прикормом, тогда смесь останется только ночью и утром.
Горшок купили, но пока не планируем приучать, еще рано.
Никак особо не развиваю, считаю, что это ни к чему. Играем в обычные игры для ее возраста (ладушки, сорока и т.п.), ходим по улице, разглядываем все вокруг, рассказываю, что это такое, как называется... Песенки слушаем.
 Ждем желанного ребенка 02.08.2020
Желанный ребенок родился 13.12.2016

snijka
Ваше настоящее имя: Наталия

Сообщение snijka » 07 сен 2017, 12:56

У нас все примерно так же)

Засыпает на груди. Без только в коляске на улице или в машине при езде.
Вечером кладу в кроватку, ночью забираю к себе. Днем спит на нашем диване.

Из прикорма даю творожок, овощные и мясное пюре, кашу. Ест не очень охотно, съедает 1/4-1/2 от положенной нормы, допаиваю грудным молоком. Фруктовое пюре вообще съедает не больше половины чайной ложки.
Персики свежие любит, давала на пробу, но они слабят, пока отказались.
Страшно любит мороженое! Даю по чуть-чуть)

Воду пьет из ложки или из чашки - бутылочки и поильники не признает.

Горшок заказала, завтра приедет. Попробую после сна высаживать ,но не знаю, как пойдет - не захочет, настаивать на буду.

Тоже особо ничем не развиваю. Показываю картинки животных и собачек-кошек на улице, рассказываю, как они называются и как говорят, называю вещи по цветам и размерам.

Гуляем в автокресле из комплекта коляски 3 в 1, мне так удобнее, чем в прогулочном блоке, хочу купить чисто прогулочную коляску и на следующее лето легкую тросточку - у нас лифт со 2 этажа, с зимней не наносишься.
Мне нравится, что у нашей Верди Пепе Эко большие надувные колеса, отличная маневренность, но она тяжеловата.
Самый большой ее плюс, что автокресло можно крепить на шасси - не нужно с собой брать прогулочный блок, а если на такси куда-то поехал, то думать, куда деть автокресло.
Расскажите подробнее, какие у вас коляски. Чем они вам нравятся и чем нет?

И еще: какие носите подгузники?
Пользуетесь ли кремами-присыпками?

На днях вынужденно перегрелись и не было возможности вовремя сменить подгузник - в итоге опрелость и покраснение. Краснота сама сошла после пары дней жизни с голой попой, а опрелость в складочках держится - не знаю, как с этим бороться, т.к. до этого 8 месяцев все было отлично и мы вообще никакими дополнительными средствами под подгузник не пользовались. Мазала кремом Веледа с алтеем, но эффекта нет, и мне кажется он ничем не лучше самой простой цинковой мази. Пока перешла на присыпку - посмотрим, поможет ли.

И еще на прошлой неделе дочку покусали комары - все никак не сходит. Может, кто-то знает, чем лучше помазать?
[linebaby=date]16.12.2016[/linebaby]

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulatory/kalendar-rebenka?link=left&w_date=16.12.2016&gender=girl

KisaLisa
Ваше настоящее имя: Кристина
Первый ребенок: 27.04.2012
Второй ребенок: 05.05.2018

Сообщение KisaLisa » 07 сен 2017, 14:52

««И еще на прошлой неделе дочку покусали комары - все никак не сходит. Может, кто-то знает, чем лучше помазать?»»
У сына как аллергия на укусы комаров, огромные пятна красные и припухлость, мазали фенистилом, все быстро проходит.
А от опрелостей моя бабушка советовала крахмал картофельный, тоже ничего не помогало и тоже единственный раз они у нас были
[linebaby=date]27.04.2012[/linebaby] Артем
[linebaby=date]05.05.2018[/linebaby] Яромир
Наш кроха, мы верим в тебя и любим.
Здоровый малыш родился в мае 2018)
[lineplanning=lastmens]10.08.2018+30[/lineplanning]
Отслеживаю цикл

boo_blick
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Полина 13.12.2016

Сообщение boo_blick » 07 сен 2017, 20:25

Мы на трусики перешли, обычные подгузники расстегивает сразу. Трусики Памперс пэнтс, мне нравятся. До этого пробовали трусики Меррис, но она в них ни в какую ходить не захотела, ор на весь дом стоял, так и перепродала почти полную пачку.
Ничем никогда не пользовалась под подгуз.
 Ждем желанного ребенка 02.08.2020
Желанный ребенок родился 13.12.2016

Bonny
Ваше настоящее имя: Елена
Первый ребенок: Артемий (11.12.16)
Второй ребенок: Георгий (20.09.19)

Сообщение Bonny » 14 сен 2017, 18:22

Девочки привет! Давно не писала. Суета такая.
Мы растем, не по дням а по часам) Сидим, стоим, ходим вдоль дивана. Зубов пока так и нет)
Любит гулять, наблюдать за детками, голубями, радостно верещит как только гуль заметит)
Засыпает на груди или в коляске/машине. Пол ночи спит в совей кроватке, потом с нами. Я раньше всегда перекладывала после кормежки, а сейчас обленилась, привыкла, засыпаю... так и спит с нами до утра.
Едим мы утром кашу, в обед овощное пюре с мясом, на полдник маму и фруктовое пюре, на ночь кашку. На этой неделе стал отказываться от фруктов, остальное хорошо ест - целую порцию съедает.
Про горшок к своему стыду даже не задумывались еще... вас почитала и поняла что надо приучать)))) купим на выходных.
Игры у нас в основном - погрызть, облизать или погонять по полу. Очень любит мяч. В догонялки с папой любит играть (ползать), прям визжит от восторга. Остальное как у всех-книжки, первые сказки, пирамидки, сороки-вороны, ладушки и т.п. В бассейн мы ходим 2 раза в неделю - очень нравится.
Коляска у нас прежняя - бугабу хамелеон - я довольна. Она легкая, маневренная. Минус у нее конечно есть - корзина не очень удобная.
Подгузники меррис, нас устраивают, менять не собираемся. Опрелостей не было ни разу, как то было воспаление писюна, я писала... сейчас 2 раза в день час-полтора он у меня в штанишках на голое тело ползает... проветриваем)
Артемий [linebaby=date]11.12.2016[/linebaby]
Георгий [linebaby]20.09.2019[/linebaby]

Snegovikkk
Ваше настоящее имя: Снежана
Первый ребенок: 31.12.2016

Сообщение Snegovikkk » 23 сен 2017, 01:03

И еще: какие носите подгузники?
Пользуетесь ли кремами-присыпками?

На днях вынужденно перегрелись и не было возможности вовремя сменить подгузник - в итоге опрелость и покраснение. Краснота сама сошла после пары дней жизни с голой попой, а опрелость в складочках держится - не знаю, как с этим бороться, т.к. до этого 8 месяцев все было отлично и мы вообще никакими дополнительными средствами под подгузник не пользовались. Мазала кремом Веледа с алтеем, но эффекта нет, и мне кажется он ничем не лучше самой простой цинковой мази. Пока перешла на присыпку - посмотрим, поможет ли.

И еще на прошлой неделе дочку покусали комары - все никак не сходит. Может, кто-то знает, чем лучше помазать?[/quote]
Мы пользовались Мерриес, с шести месяцев перешли на многоразовые Глориес, не нарадуюсь, экономия и экологически для попы. Одноразовые используем теперь только на ночь и на прогулке. Никаких присыпок.
Желанный ребенок родился 31.12.2016
 Ждем желанного ребенка 01.01.2020

Ответить