18. Февральские февралятки

Правила форума
Список участников «02'2017»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
Margo

Re: 18. Февральские февралятки

Сообщение Margo » 15 фев 2017, 15:04

Пузатая Олька писал(а):Это да))) это она может не один бокал выпила? И малыш решил с пьяну выбраться, разборки устроить..кричал на всех)))))))))) шучу конечно))))) думаю не больше бокала))
Но значит ждём 20 число! Раз ты сама на него настроилась,то раньше значит не вариант)) жди))
да я как-то не настроилась,если честно. Очкую что-то очень :blush: Не хочется вмешиваться в процесс.Все таки когда само начинается-оно лучше,и значит действительно готово.А то вдруг наврежу. Да и не устала я еще с пузом,оно у меня красивое и стройное такое :D Сплю только и лежу тюленем.Днем.А вот ночью движуху устаривать охото:уборку сделать,приготовить,зарядку сделать :D Перестраиваюсь на ночной режим,видимо.Муж только ворчит,что ночью шарахаюсь а днем не добудишься меня :D Дура какая-то
[linebaby=date]12.01.2010[/linebaby][linebaby=date]27.05.2014[/linebaby][linebaby=date]17.02.2017[/linebaby] Отслеживаю цикл [lineplanning=lastmens]08.02.2018+30[/lineplanning]

Lizabet88
Ваше настоящее имя: Елизавета
Первый ребенок: 01.07. 2009
Второй ребенок: 26.03.2015

Сообщение Lizabet88 » 15 фев 2017, 15:31

Margo писал(а):ну ты это,сильно не разносись :D Сама знаешь,что перегреваться нельзя,отслойка может начаться,ттт. Так что смотри по самочувствию :)
Да я не сильно, а то ночью приспичит ещё в роддом, а я к ночным родам не готова, у меня пацаны все утренние :happy:
[linebaby=date]01.07.2009[/linebaby]
[linebaby=date]26.03.2015[/linebaby]
[linebaby=date]26.02.2017[/linebaby]

Пушуня
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: ЮРОЧКА 19.01.2017
Мамы 2017: 2017-02

Сообщение Пушуня » 15 фев 2017, 16:41

vilevit писал(а):Я еще не все дочитала, но можно вставлю сври 3 копейки?
То что ты описываешь - это я 9 месяцев назад. Только у меня еще дочка 2.3 года бегала рядом.
Все эти советы про отвлекись, стрижка, маникюр, кино, девочки не обижайтесь, полная фигня! Я помню себя, меня трясло от этих советов. Я понимала, что я отвратителтная мать, что не могу успокоить своего ребенка, что ничего не могу сделать с его незаживающим пупком, зелеными какашками и т.п., и плюсом по ушам ездили: 'может смесь?', может ты чего съела?, может лактазная недостаточность и т.п. А каждую неделю меня лаяла педиатр, что ребенок плохо набирает, т.к. у меня либо молока малр, либо он 'пустое'. Хотелось застрелиться от безысходности!
Ну не могла я оставить своего ребенка и спокойно уйти, я знала, что он там плачет и ему нужна мама, а я ушла - от этого становилось еще хуже.
Поэтому, Анечка! Ты самая лучшая мама на свете! Говори себе это при любой возможности!
У тебя самое вкусное и полезное молочко! Никакая смесь его не заменит. Я до месяца после того, как сын кушал, сцежива и докармливала его из бутылочки. Потом благополучно бросили это, и ничего он к бутылки не привык и т.п, он про нее и не вспомнил. Всех, кто считает молоко пустым, что оно не переваривается, его мало и т.п. в лес. Говори, что ты его мама и ты решаешь! Особенно маме, она своих детей вырастила, теперь ты растишь своих! Я тебя слышу и спасибо за участие, я советы приняла - спасибо, я все проанализиру, и взвешу и приму правильное решение - я отвечала маме так.
Сейчас многие могут начать кидать в меня тапками)
Про кишечник, зеленые какашки, слизь в них - это НОРМАЛЬНО! Отстань от какашек ребенка! Никуда их не вози и не сдавай, и для своего успокоения - никому не рассказывай. Всем миром доказано, что настоящая лактазная недостаточность только в 2%случаях, и только наши пелиатры про это не знают. Во всем мире не сдают какашки новорожденных на дисбактериоз и т.п., не водят к гастроэнтерологам - это делают только у нас и наши врачи! У ребенка еще не сформировалась нужная среда в кишечнике, он его беспокоит, там формируются необходимые именно твоему ребенку правильные бактерии. А с помощью врачей и всех этих средств, ты мешаешь природным процессам. У нас какашки зеленые были до 1.5 месяцев и со слизью были и с комочками. И все хорошо. Они просто в один момент стали нормальные. В колики я тоже не верю! В газики верю - от них кому что помогает: саб симплекс и ему подобные эспумизан, боботик, укропная водичка, плантекс, теплая пеленочка, массаж животика. Нам от газиков помог мой отказ от чая с молоком. И про газики мы забыли. И вы найдете свой способ. Как говорит дядя Комаровский: у детей первых месяцев жизни какашки могут быть любого цвета и любой консистенции)
Про домашние дела девочки правильно пишут. Ничего страшного, если будет немытая посуда или грязный пол. У меня муж все делал. И пол мыл и посуду, да и часто кушать готовил.
Я не знаю все твоей ситуации, но я не могла спать с ребенком, когда кто-то был дома. Я не разрешала маме приходить и мыть у меня посуду или полы, пусть они были грязные, но мы с мужем справимся. Я не разрешала маме гулять с сыном, чтобы я дома наводила порядок, я шла с ними гулять и проветривать голову. Да, надо было принимать помощь, мне было бы легче, но я не хотела.
Милая, выше нос! Пошли всех подальше! Целуй малыша, обнимай, говори как сильно ты его любишь, выгоняй всех желающих дать совет. Ты должна быть спокойна и уверена в себе и в том, что ты все делаешь правильно, а ты все делаешь правильно!!!
Сына моего в месяц как подменили. Он, наконец, просыпаясь, начал мне улыбаться, а не орать как потерпевший, что ему нужна сися. Он стал сильнее, взрослее.
В это сложно сейчас поверить, но это все пройдет и все наладится. Будешь потом вспоминать это как страшный сон.
Спасибо большое! Я уже тоже жду когда мама уедет. Может легче не будет, но буду делать все как хочу, спать с малым днём, чтоб ночью бодрее быть, убирать когда смогу и прочее.
Желанный ребенок родился 19.01.2017
По первым УЗИ
 Ждем желанного ребенка 11.05.2020
По скринингу
 Ждем желанного ребенка 07.05.2020
Ура! Девчачий аист от Инны (Aistik)

Вика-Клубника
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: Сыночек 25.08.2005
Второй ребенок: Доченька 14.11.2014
Третий ребенок: Сыночек 06.02.2017
Мамы 2014: 2014-11

Сообщение Вика-Клубника » 15 фев 2017, 16:50

Vilevit, согласна с тобой, со всем что ты написала!
Кстати почему-то наши врачи, действительно, вместо помощи вводят молодых мам в состояние паники. Напридумывают и наставят диагнозов и бедная мама итак в угол загнанная советами родственников из ссср , да ещё и врачи позитива не добавляют.
Я вспоминаю сына, который родился в мои 23 года в России. Пипец, страх и ужас ежедневно. То пупок не отвалился, то отвалился, то какашки зеленые, то газики, то колики, от того лечат, от этого лечат, желтушка сразу под лампы, полисорб литрами, страшно вспомнить. В доме вместо радости - напряжение и стресс. Ждала когда же он вырастет и я спокойно выдохну и не буду бояться. Это ещё сын был очень спокойным.
[linebaby=date]25.08.2005[/linebaby][linebaby=date]14.11.2014[/linebaby]
[linebaby=date]06.02.2017[/linebaby]

anna_
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: сынок 12.08.2008
Второй ребенок: 21.07.2015

Сообщение anna_ » 15 фев 2017, 16:52

Юленька, вижу тебя! Как вы?
[linebaby=date]12.08.2008[/linebaby]
[linebaby=date]21.07.2015[/linebaby]
[linebaby=date]25.05.2017[/linebaby]

Пузатая Олька
Ваше настоящее имя: Оля

Сообщение Пузатая Олька » 15 фев 2017, 16:55

Margo писал(а):да я как-то не настроилась,если честно. Очкую что-то очень :blush: Не хочется вмешиваться в процесс.Все таки когда само начинается-оно лучше,и значит действительно готово.А то вдруг наврежу. Да и не устала я еще с пузом,оно у меня красивое и стройное такое :D Сплю только и лежу тюленем.Днем.А вот ночью движуху устаривать охото:уборку сделать,приготовить,зарядку сделать :D Перестраиваюсь на ночной режим,видимо.Муж только ворчит,что ночью шарахаюсь а днем не добудишься меня :D Дура какая-то
Тююю..так тогда ходи конечно в свое удовольствие)) это ж красотень!))а то я уж думала ты дождаться не можешь прям))) а так ребеночек сейчас только с тобой)) твоё сердечко слушает и ближе к твоей душе)) ходи на здоровье, солнышко!)))
Даже если идёт дождь,завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед,пока сердце бьётся!
Эстафета от Daleka,доченьки Анечки, KatSweet2014,доченьки Анфисочки, Азбуки,сыночка Кирюши. Спасибо мои хорошие! Все получится!

Юля_Fluffy
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: 15.02.2017 Вячеслав

Сообщение Юля_Fluffy » 15 фев 2017, 17:44

Всем привет!
Кулачки ваши целебные) в 8 часов плановый прокол пузыря. Схватки сразу по 40сек через 3 минуты. Раскрытие вначале было 3, до прокола, в 11часов уже 7-8! В 12 ору, что тужит и берите меня уже на стол! А то я ходила по палате. На схватках упиралась в кровать и дышала. Несмотря на платного доктора, я все схватки была одна. Сама дышала, сама все делала. Одновременно со мной в соседнем боксе рожала тоже его подопечная, у нее 2 роды. Говорю можт вы со мной посидите таки, она ж опытная уже, а я ничего не знаю. Он говорит все успеем, у нее уже голова лезет. Короче она родила в 11:55. Он ко мне сразу и наконец-то засуетились! Меня тужит пипец, ору, чтоб хоть чье то внимание привлечь! Пришла акушерка с доктором, бригада, наконец рассказали как тужиться на схватке. Меня на 1раз хватает, на 2 и 3 уже так себе. Потуг 10 или больше я рожала головку, в итоге все равно чикнули(( потом еще потуга и вышло тельце, плюхнули на живот мне, он такой горячий, и голова вытянутая странная) я такая думаю, уже можно плакать? И никак) улыбаюсь лежу. Мне акушерка говорит: "Тужься последний раз" и я рожаю послед. Время 12:45, миссия выполнена!) Сына уносят на стол, осматривают, а меня начинают шить. Это пипец! Наживую все, чувствую как иголки втыкают и нитки через кожу тащут. И шьют долго, час с лишним шили! Все это время сын орет на столе, правда запеленаный. только как заштопали, акушерка пошла взвешивать, мерить и заполнять карточку. К груди приложили через два часа почти, дали лизнуть и унесли (( ироды! Я расстроена этим конечно (
Оставляют нас еще лежать, я на столе, он на столе в 2 метрах. Звоню родным. Принесли обед, ха-ха! Руки трясутся, вылавливаю что посуше в тарелке и хлеб ем) Потом нас перевели в палату, вот тусим тут. Вячеслав Алексеевич наш получился на 3490гр и 52 рост)
[linebaby=date]15.02.2017[/linebaby]

Lizabet88
Ваше настоящее имя: Елизавета
Первый ребенок: 01.07. 2009
Второй ребенок: 26.03.2015

Сообщение Lizabet88 » 15 фев 2017, 17:51

Юля_Fluffy писал(а):Всем привет!
Кулачки ваши целебные) в 8 часов плановый прокол пузыря. Схватки сразу по 40сек через 3 минуты. Раскрытие вначале было 3, до прокола, в 11часов уже 7-8! В 12 ору, что тужит и берите меня уже на стол! А то я ходила по палате. На схватках упиралась в кровать и дышала. Несмотря на платного доктора, я все схватки была одна. Сама дышала, сама все делала. Одновременно со мной в соседнем боксе рожала тоже его подопечная, у нее 2 роды. Говорю можт вы со мной посидите таки, она ж опытная уже, а я ничего не знаю. Он говорит все успеем, у нее уже голова лезет. Короче она родила в 11:55. Он ко мне сразу и наконец-то засуетились! Меня тужит пипец, ору, чтоб хоть чье то внимание привлечь! Пришла акушерка с доктором, бригада, наконец рассказали как тужиться на схватке. Меня на 1раз хватает, на 2 и 3 уже так себе. Потуг 10 или больше я рожала головку, в итоге все равно чикнули(( потом еще потуга и вышло тельце, плюхнули на живот мне, он такой горячий, и голова вытянутая странная) я такая думаю, уже можно плакать? И никак) улыбаюсь лежу. Мне акушерка говорит: "Тужься последний раз" и я рожаю послед. Время 12:45, миссия выполнена!) Сына уносят на стол, осматривают, а меня начинают шить. Это пипец! Наживую все, чувствую как иголки втыкают и нитки через кожу тащут. И шьют долго, час с лишним шили! Все это время сын орет на столе, правда запеленаный. только как заштопали, акушерка пошла взвешивать, мерить и заполнять карточку. К груди приложили через два часа почти, дали лизнуть и унесли (( ироды! Я расстроена этим конечно (
Оставляют нас еще лежать, я на столе, он на столе в 2 метрах. Звоню родным. Принесли обед, ха-ха! Руки трясутся, вылавливаю что посуше в тарелке и хлеб ем) Потом нас перевели в палату, вот тусим тут. Вячеслав Алексеевич наш получился на 3490гр и 52 рост)
Поздравляю! Вот умнички отстрелялись!
Растите крепкими и здоровыми, вкусного молочка и спойкойных ночей!
[linebaby=date]01.07.2009[/linebaby]
[linebaby=date]26.03.2015[/linebaby]
[linebaby=date]26.02.2017[/linebaby]

[email protected]
Ваше настоящее имя: Евгения
Первый ребенок: Ангел Мой 06.05-06.09/16г
Второй ребенок: Сынок Богдан
Мамы 2017: 2017-07

Сообщение [email protected] » 15 фев 2017, 17:53

Юля_Fluffy писал(а):Всем привет!
Юленька!!! УРА!!!
Поздравляю вашу семью с долгожданным рождением сыночка!!!
Ты молодец! Вот она награда!
Растите здоровенькие и крепкие, побольше молочка!!!
УРААААААА :congratulation: :ole-ole: :flowers:
Сынок Богдан
Желанный ребенок родился 17.07.2017

Сынок Демид
Желанный ребенок родился 04.09.2019

Anastasiya777
Первый ребенок: 22.11.2012 сыночек
Второй ребенок: 19.10.2016 сыночек

Сообщение Anastasiya777 » 15 фев 2017, 17:55

Ох, Юль, ты где рожала? Еще и платно, врач конечно г. Перехаживала столько, да и порезали.
Ну все забудется, главное сынок теперь с тобой. Молочка вкусного вам!!! И быстрее домой!!!))
[linebaby=date]22.11.2012[/linebaby]
[linebaby=date]19.10.2016[/linebaby]

Ответить