История встречи со своим счастьем! Мартята 2017

Правила форума
Список участников «03'2017»
Оксик
Ваше настоящее имя: Оксана
Первый ребенок: Герман 13.03.2017
Мамы 2017: 2017-03

История встречи со своим счастьем! Мартята 2017

Сообщение Оксик » 17 июл 2017, 17:32

Изображение
[linebaby=date]13.03.2017[/linebaby] [linepregnancy]28.02.2020+28[/linepregnancy]
Ждем Кирилла )

Оксик

Re: История встречи со своим счастьем! Мартята 2017

Сообщение Оксик » 17 июл 2017, 17:46

История родов! 16 РД СПб! Родились 13 Марта в 4:40. Вес 3 760 кг. Рост 54. Герман.
РД № 16 СПБ был выбран за то, что:
1) Сторонник естественных родов.
2) Можно бесплатно с мужем
3) Бригады дежурные в большинстве с человеческим отношением

И так, восстановлю хронологию событий:
9 Марта на сроке 40, 4 неделек я ложусь на ДО с раскрытием 1,5-2 пальца и шикарной шейкой. Каждый день врач мне говорит, что сегодня или на днях родишь, но я так и не рожала((( После осмотра первого дня, были коричневые выделения, отходила частями пробка и периодически появлялись дурацкие треники. Так пошли четвёртые сутки на ДО. Мною были испробованы все народные методы по взыванию родов от ходьбы по больничным лестницам до горячего душа. Мне так уже было тяжело морально ждать, когда мой мальчик попросится наружу, но нужно было как-то расслабится. Врач сказала, что ждём пока я созрею, а так там у меня все готово к родам).Загадочная! Добавила еще про звезды, что тоже должны сойтись и от них врачей ничего не зависит, родишь сама, мы лезть не будем))) 16 РД я тебя люблю :D Как я поняла врача, что мне нужно выработать гормон окситоцин через хорошее настроение, чтобы включить свою родовую доминанту. И так было восскресенье 12 марта, я включила днём музыку на телефоне и стала заряжаться хорошим настроением, танцуя в палате, пока никого не было…. Настроение действительно поднялось и грустные мысли о том, что "все родят, а я останусь" стали покидать мою голову) Вечером в этот день пришел муж, принёс мне Нутеллы банку-тоже для настроения. Во время встречи с мужем меня стали накрывать треники. Шутя ему говорю, что ты сейчас уйдёшь и я зарожаю)Он мне как раз свои вещи на роды принёс (Мы планировали вместе рожать) . Ещё предвещали, по словам девочек на ДО, что этой ночью будет полнолуние, которе может вызвать роды) После встречи, я напала на чай с Нутеллой и рассуждала на форуме о родовой доминанте, которая должна у меня созреть и выстроится, как парад планет для того, чтобы произошли роды и это всего только дело времени...После рассуждений, я почувствовала в животе хлопок-Бум! Подумала, что это Герман буянит))) Но встав с кровати, с меня вылилась жидкость с полстакана.
Я понимаю, что это Воды!!!Сообщаю на форуме! Все начинают держать за меня кулачки@@@!
В этот день было дежурство дуры- акушерки на ДО. Её задача: определить воды, не воды, вызвать с родового врача, сделать клизму и передать Родблок. В общем организовать все мероприятия. Я подошла к ней и говорю, у меня отошли воды. Было около 22 часа. Она говорит, как ты определила?... может это не воды, а пробка? И даёт мне простынь походить 30 минут. Эти 30 минут я хожу и с меня льётся фонтаном по ногам жидкость. Я потихоньку складываю вещи в родильное. Подхожу к акушерке, показываю простынь, а она говорит- нет ЭТо Не Воды!!!! А пробка, увидев несколько коричневых выделений на мокрой абсолютно простыне!!! Сказать, что Я в шоке! Это ничего не сказать!!! Говорю, что с меня льётся по ногам, какая пробка? Она ещё дала мне 30 минут походить... Я возмущаюсь в палате. Думаю, вот это я попала с акушеркой, сейчас воды отойдут и не заметит... Заглядывает она в палату и говорит мне через дверь, покажи простынь. Показала. И о Боги! Она сказала это воды! Но поправила себя, в первый раз все же была пробка.... Рррр :mad: . Вызывает из родильного врача. Врач констатирует, что отошли воды, шейка готова и говорит, чтоб меня отправили в родильное, когда начнутся регулярные схватки примерно через 5 минут. Судя по КТГ схватки у меня на тот момент ещё не начинались, а просто набирали обороты с одной схватки в 25 минут. Посоветовали поспать...К тому времени на часах было около 23:00 часов. Позвонила мужу и сказала, что отошли воды, чтоб готовился. План у нас с ним был такой: когда меня переведут в родильное, я на месте узнаю, можно мужа на роды или нет. Это все зависло от бригады. Если дают добро, то выезжает на роды.
И так я прихожу в палату и пытаюсь уснуть. Но тут я понимаю, что меня начинает накрывать, так по жесткому, что точно не до сна. Начинаю дышать, ходить и считать схватки. Интервал 5- 7 минут и сразу!!! Появляется такая боль, которую точно не спутаешь с трениками. Звезды в алмазах, в глазах туман! Я что-то передумала рожать!Люди остановите процесс!!)))) Можно я рожу завтра?)Я сегодня не готова.....Сходила в душ, чтоб облегчить боль. Пока там была помогало. После душа посчитала схватки, интервал в 5 минут. Говорю акушерке, которая уже собирается спать- интервал 5 минут, пора идти. Та говорит походи ещё часик с этим интервалом!!! Я там чуть на месте со схваткой не свалилась!!! Как я задержу интервал??? Прихожу в палату, меня начинает колбасить во все стороны. Встаю на четвереньки. Народ в палате, в виде одной женщины, стал за меня бояться, что я сейчас тут и рожу у нее на глазах))) Интервал 3,5 минуты!!! Я уже приползаю по стенке к акушерке и хриплым голосом говорю, что нам пора ма..ь его!!!К этому моменту она уже спокойно храпела. Разбудила видите ли я её. В общем не сделав мне клизму, заставив в таком состоянии снять белье с кровати и выкинуть в грязное, повела в Родблок, пожелав удачи)))

Приползаю в Родблок. На часах 1:30 ночи (13 марта). Меня на кресло. Открытие 3 или 4 пальца, воды светлые! С души камень, ВОДЫ светлые!!!Спрашиваю у главного врача, мужа можно на роды? Говорит можно, а нужно ли смотреть ему? )) Проводили меня в 1 - ую родилку, очень даже с евроремонтом и привязывают к КТГ и вставляют катетер в вену... Меня колбасит! Начинается кошмар! С КТГ не походить и не сходить в душ. Лежу и смотрю на монитор прибора и стараюсь дышать правильно, когда схватка идёт вверх. Может это немного помогало. На схватке ТОК пронизывает все тело так, что мысли о жизни и смерти неразлучно плавали в голове. Все тело непроизвольно скрючивает в нереальной позе. Я даже не знала, что я так могу изгибаться! Звоню мужу, говорю как хочешь, но мне кажется тебя тут не нужно))) ….не договорив и не услышав ответа, ушла в схватку. В это время никто почти не заходил. В остальных родблоках орали: кесарите, помогите, убейте! С чем -то я бы тоже согласилась) Где -то кричали Врачи "тужься". Я думала с завистью, что кому -то ещё несколько минут и закончится это кошмар! И вот ко мне зашла девушка и отвязала от КТГ!!! Свобода! Сказала КТГ хорошее, малыш чувствует себя хорошо во время схватки, гуляй, как тебе удобно и напомнила, как дышать. Сказала, ни в коем случае не тужиться, а то все порву себе. Я спросила на всякий случай, в надежде, а вдруг))), можно мне ЭА?))) Ответ был очевиден-это же 16ый роддом) Как только она ушла, я побежала в душ- спаситель! Горячая вода, о да!!! Не помню сколько я там была. Когда душ мне переставал помогать (хотя, как помогать, он не убирает боль, а делает её менее резкой), я выбегала в зал на холодный пол, вставала на четвереньки и дышала: вдох и медленный выдох. Так же боль было легче переносить, сидя на унитазе почему -то. Подкатывало к горлу со вкусом недавно съедяной Нутеллы, но не рвало...подташнивало. Старалась отвлечься от боли, думая о разном- прекрасном, но все равно пробегали мысли, когда же этому придёт конец любым способом! Мячик «Фитбол» мне не помогал (даже странно, почти всю беременность прыгала на нем) Знала, что нельзя кричать, что малышу от этого плохо, но иногда я выкрикивала с нетерпимой болью, в промежутке между душем и полом,-ррр!!!Электрический стул отдыхает….. Но больше молчала и дышала. И дышать даже иногда забывала как надо от боли, но быстро вспоминала о малыше, что я должна ему помочь, ему сейчас тоже по своему больно и страшно. Вспоминала о дыхании. И вот я бегаю от душа до пола, от пола до душа и чувствую, что что- то не то. Я не знаю, как я это поняла. Меня постоянно тужило, а тут как- то по -другому. Смотрю на время 4 часа ночи. Думаю, да ладно, для первых родов рано полное открытие. Но в надежде на него все же вышла в пустой коридор и выкрикнула,так культурно и без истерики,-зайдите в первую родилку. Врачи и акушерки находились кто где, где- то тужились, кого- то зашивали... И тут ответ мне, это кто сказал??? И другой голос ему отвечает, вроде в первую сказали зайти. В общем заходит ко мне акушерка (самая лучшая как оказалась потом) и говорит, что у вас? Говорю проверьте открытие. Укладывает меня на бок и молча засовывает мне туда руку на схватке. Так же ничего не говоря, приглашает другой персонал в мою первую родилку. Быстро скапливается много людей, кровать складываться в кресло, аушерка предупреждает, чтоб меня осторожно поправляли, так как головка ОЧЕНЬ низко у выхода.... И помощница акушерки - добрая женщина говорит - не бойся, сейчас все закончится, минут через 15, ты вступаешь в роды, они не больные, и акушерка тебе лучшая досталась, только слушай то, что она говорит и будет все хорошо...и ты говорит молодец, не слышали тебя, что ты орала, как мышка, только лягушка- устроила потоп в ванной...
Акушерка в процессе быстро задала пару вопросов про беременность, как проходила и какая по счёту. И потом мы приступили. Говорит, когда будет схватка тужься и поднимай попу вверх за колени руками с глубоким вдохом и дави. Первая потуга, я постаралась из-за всех оставшихся сил, вышла головка, потом ждём вторую схватку (акушерка возмущается на счет того, что сначала заглушат схватки горячей водой и другими современными методами обезболивания, а потом ждем схватку на потугах). И вот схватка, вторая потуга и приглушённый крик долгожданного ребёнка! Плюх ко мне на живот мокрый кричащий комочек, он оглядывается по сторонам с удивлением- где я?, кто все эти люди?))) и мы вместе с ним плачем) Я смеюсь и плачу. Пуповина отпульсировала, перерезают пуповину. Поздравляют, говорят, что мальчик, показывают его гениталии и приглашают за вторым к ним))) ( за вторым???ну уж нет, никакого больше секса!- первая мысль в ответ на приглашение))) Потом оставалось дело за малым-родить плаценту. Я ее даже не почувствовала...Тем временем комочек обтирают, измеряют вес, рост, заворачивают в одеялко. Дают мою грудь. Он сразу грудь мою Хап ловким захватом и засосал))) Все умеет уже)) Акушерка сказала, что для меня очень крупный мальчик 3 760 кг. и для первых родов очень хороший результат. Не порезали, внешних и внутренних разрывов нет. Есть несколько мелких внешних трещин, которые зашили рассасывающими нитками. После всех зашивательных процедур, выдавливаний мочевого до капли (5 литров!!!), прививок, нас с Герой оставили наедине, пока я лежала несколько часов на кровати с пеленкой и под капельницей. Смотрела на него и не верила своему счастью!!! Неужели это мой ребенок, которого я носила 9 месяцев под сердцем и так дооолго ждала!!! Он сосет свой палец, он икает, он зевает!!! Он такой красивый! Это такое чудо! Вот мы и увиделись!!! И там же я сделала наше первое Селфи для папы)))

Итог по родам: воды отошли в 22 часа. Схватки сразу с интервалом в 5 минут с 12 часов ночи. Раскрытие 3 или 4 пальца в 1 :30 в родилке. В 4:40 родила. Без ЭА. Кто молодец? Герман и я!!!Но я в ШОКЕ!

Были страхи, наверное, как и у всех беременных, о родах, что шейка не раскроется, воды будут не светлыми из-за большого срока...Но я всю беременность готовилась к родам. И действительно, может помогло...Физические упражнения через день, сидела только на фитболе, много гуляла, училась правильно дышать, чтоб потом дышать на автомате, а самое главное готовилась морально-медитировала и разговаривала с Герой.
А всего -то нужно было дождаться, когда моя родовая доминанта созреет и высторится, как парад панет! Ну не зря же в ту ночь было полнолуние)))
[linebaby=date]13.03.2017[/linebaby] [linepregnancy]28.02.2020+28[/linepregnancy]
Ждем Кирилла )

Оксик

Re: История встречи со своим счастьем! Мартята 2017

Сообщение Оксик » 28 сен 2019, 18:37

Почитала я свою первую историю родов, а теперь надо готовится ко вторым.
Скорее всего этот же роддом будет.
Но что-то я и забыла о боли, а тут вспомнила, глаз задергался :D
Ждем Кирилла )