ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правила форума
Список участников «03'2017»
Оксик
Ваше настоящее имя: Оксана
Первый ребенок: Герман 13.03.2017
Мамы 2017: 2017-03

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Оксик »

Выкладываем полезную информацию !!!
Последний раз редактировалось Оксик 04 апр 2017, 18:51, всего редактировалось 4 раза.
Желанный ребенок родился 13.03.2017
Желанный ребенок родился 02.03.2020

Оксик

Re: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сообщение Оксик »

АПТЕЧКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
планирование + первый триместр (до 12 недель)
от головной боли - Цитрамон НЕЛЬЗЯ! Цитрамон содержит аспирин, а аспирин в первом триместре оказывает тератогенное влияние на эмбрион,
но-шпа, парацетамол

от зубной боли - детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры- парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от запоров: чернослив 6-7 шт. утром на голодный желудок, киви 1-2 шт. на ночь, масло льняное по 1 ст. ложке утром и на ночь, Дюфалак по 15-40 мл. на ночь.

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка", гриппферон, синупрет, промывать аквалором.

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка),При боли в горле можно биопарокс (его можно беременным, но препарат довольно сильный, очень увлекаться не стоит), таблетки Лизобакт (единственные, кот можно беременным). А лучше всего для начала попробуйте полоскать горло ромашкой почаще, теплое молочко с медом и оооочень хорошо - мазать горло люголем. Стоит копейки, не вредно и отлично помогает. )

от кашля- пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила), сироп Стодаль

от гриппа, простуды- клюквенный сок(морс), оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин. И для профилактики: Назаваль Плюс.

дополнительно
ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)
ОТ ТОКСИКОЗА- Хофитол, Эссенциале Форте
ПРИ ГАСТРИТЕ- но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)
ОТ ГЕММОРОЯ- мазь Флемминга, облепиховые свечи.
ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА- эубикор
СЕРДЦЕБИЕНИЕ- пустырник 15 капель, верапамил
(ГЕРПЕСНА ГУБАХ)- лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго! Помада от герпеса эвалар "АнтиГерпес", Обычный нистатин в таблетках,растолки и намажь губу в этом месте, Ацикловир -крем на губу.
ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ)- Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во влагалище) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во влагалище) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.
ПРИ ЦИСТИТЕ- Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после32 недель нельзя), 5
ПРИ МОЛОЧНИЦЕ- Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности
ОТ БЕССОНИЦЫ- валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР
от головной боли- но-шпа

от зубной боли- детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе- но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка", в нос гиппферон капать.

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка), лизобак, если больно глотать. А так же мирамистин в горло можно брызгать.

от кашля-стодаль.

от гриппа, простуды- оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) - Перекись3%(протирать влагалище), тетраборатнатрияна глицерине (протирать влагалище), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели), Свечи Залаин однократно.

от ИЗЖОГИ и тяжести а желудке- Фосфалюгель, Ренни.
Последний раз редактировалось Оксик 04 дек 2016, 18:45, всего редактировалось 10 раз.

Оксик

Сообщение Оксик »

Что такое первый триместр беременности?

Понятие и происхождение, зарубежный и отечественный подходы.

Традиционно принято делить беременность на три периода – триместра, в каждом по три месяца. Соответственно:

Первый триместр продолжается с 1 по 3 месяц, или 1 – 12 недели.
Второй триместр включает 4 – 6 месяцы, или 13 – 26 недели
Третий триместр длится с 7 по 9 месяц беременности, или 27- 42 недели, т.е. до самих родов.
Классификация беременности на 3 триместра обусловлена особенностями роста и развития малыша и изменениями в организме матери.

Первый триместр можно считать самым важным для здоровья вашего будущего малыша, т.к. в течение первых трех месяцев происходит формирование всех органов и систем ребенка, в остальное время происходит их рост.

В зарубежной практике, особенно в США, принято не сохранять беременность в первом триместре. Американские гинекологи считают, что если в первые три месяца организм матери отторгает плод, т.е. происходит выкидыш, или угроза прерывания беременности, то сохранять беременность медикаментозно не нужно. Причина – материнский организм может отторгать только «неправильный плод», со слабым набором хромосом или с неверным пакетом генетического материала, таким образом происходит своеобразная фильтрация.

В то же время, например, в России, Беларуси и Украине при угрозе прерывания беременности в первом триместре женщину госпитализируют, в народе говорят «на сохранение», и принимаются все возможные меры для того, чтобы сохранить беременность.
Табличка ХГЧ для 1 триместра:
Изображение

Оксик

Сообщение Оксик »

Полезные книги и Видео.
-Книга Мишеля Одена "Кесарево сечение" (как вести себя на схватках и многое др.)

-Три периода родов: https://www.youtube.com/watch?v=iZuE_7Ftvt8
Последний раз редактировалось Оксик 01 авг 2016, 18:40, всего редактировалось 2 раза.

Оксик

Сообщение Оксик »

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в его жизни.

Встаем перед зеркалом и глядя себе в глаза произносим:

Аффирмации для спокойствия и уверенности беременных:

1. Я спокойна и уверена в себе.
2. С каждым днем я становлюсь все более уверенной и спокойной.
3. Мое спокойствие и уверенность безграничны.
4. Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появиться на свет.
5. Я твердо верю, что полученные знания помогут мне.
6. Моя беременность великолепно развивается!

Аффирмации для здоровья беременных:

1. Я уверена в своем теле.
2. Я стараюсь хорошо понять и осмыслить, то, что роды произойдут в срок и в положенное время.
3. В положенное время произойдут роды.
4. Все мои органы здоровеют и крепнут, готовятся к участию в родах.
5. Все мои органы здоровеют и крепнут, здоровеют и крепнут.
6. Все органы накапливают силу и энергию.
7. Головной и спинной мозг работают абсолютно правильно, абсолютно точно.
8. Головной и спинной мозг посылают четкие и здоровые импульсы ко всем органам моего организма.
9. Все мои органы работают четко, весело, энергично.
10. Мое дыхание легкое, свободное.
11. Каждая клеточка моего организма дышит легко, свободно.
12. Мое сердце работает четко, ритмично, легко.
13. Я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все разговоры о болях и трудностях в родах.
14. Абсолютно легко и ритмично работает мое сердце.
15. Мои кровеносные сосуды расправлены по всей длине.
16. Кровь свободным потоком струится по сосудам, омывает все мои органы.
17. Кровь в большом количестве доставляет питательные вещества и кислород моим органам и моему ребенку.
18. Накапливает силу и энергию моя матка.
19. Мышцы матки получают достаточно кислорода и питательных веществ.
20. В положенный срок матка будет готова совершить положенную работу.

Аффирмации для уменьшения страха родов:

1. Наши роды наступают вовремя, проходят легко и хорошо...
2. Я настраиваю себя на своевременные легкие роды.
3. Каждая схватка будет приближать радостную встречу с моим ребенком.
4. Каждую схватку я буду встречать с радостью.
5. Я знаю, что могу полностью контролировать свое дыхание.
6. Я могу ускорять и замедлять дыхание, улучшая самочувствие свое и моего ребенка.
7. Я знаю, что моему малышу необходимо регулярное поступление кислорода в родах.
8. Я всеми силами поддержу своего ребенка в трудный для него момент.
9. Я прекрасно помню все приемы обезболивания и твердо верю в их эффективность.
10. Я твердо знаю, что получу в родах наслаждение и радость.
11. Это будет чудесный праздник для меня и моего ребенка.

Аффирмации для малыша:

1. Мой малыш развивается гармонично, растет умеренно...
2. Мой малыш растет и крепнет.
3. Мой малыш готовится ко встрече со мной

Оксик

Сообщение Оксик »

Самые важные витамины во втором триместре
Не забывайте принимать витамины группы В, ведь именно они ответственны за корректную нервно-мышечную проводимость . Если в организме достаточный уровень витаминов группы В, то риск появления судорог сведён к минимуму.

При угрозе прерывания беременности или преждевременных родов «подружитесь» с витамином Е.
Лучший помощник в укреплении иммунитета — витамин С. Так же он помогает правильному формированию плаценты.

Витамин А способствует хорошему увлажнению и тургору кожных покровов, способствует правильному формированию зрительного аппарата.

Магний отвечает за правильное развитие центральной нервной системы плода и помогает беременной «держать себя в руках», не поддаваться перепадам настроения

Достаточный уровень железа предотвращает анемию.

Кальций , фосфор и витамин Д в ответе за то, что косточки будущего малыша будут крепкими и ровными а молочные зубки вырастут вовремя и без проблем.

Цинк и марганец помогают половым железам правильно функционировать.

Кальций для будущих мамочек
Кальций советуют принимать курсами в первом и втором триместре.

Самой оптимальной дозировкой считается 1500 мг. в сутки

кальций во время беременностиКальций играет важнейшую роль в правильном формировании скелета, эндокринной системы и почек плода. Для того, чтоб быть уверенной в том, что будущий ребёнок не испытывает нужды в таком важном элементе стоит принимать специальные препараты кальция. На сегодня самыми эффективными препаратами можно назвать препараты третьего поколения в состав которых помимо кальция входят цинк, медь, бор, марганец, магний, витамин Д.

В натуральных продуктах кальций можно найти в кисломолочной продукции. Но из-за присутствия животных жиров всасывание кальция организмом замедляется, поэтому стоит выбирать самые маложирные продукты. Так же кальций присутствует в капусте (особенно много в обычной белокачанной капусте, кольраби, брокколи).

Мешают усвоению кальция шоколад, газированная вода, напитки с содержанием кофеина.

Железо для беременных

Препараты железа обычно принимают во втором и третьем триместре.

Что касается дозировки, тот тут она варьируется от 30 до 60 ми в сутки, в зависимости оттого, на сколько активный образ жизни ведет беременная и как активно она проводила время до беременности (спортсменкам , к примеру, требуется большее количество железа чем тем женщинам, которые не дружи со спортом до беременности и не вели активный образ жизни.)

Достаточное количество железа в организме является залогом того, что у беременной не будет анемии. Кроме этого железо участвует в синтезе белка, который отвечает за тонус мышц, обеспечивает здоровый тонус матки. При недостатке железа нормальный мышечный тонус матки снижается, что в свою очередь может привести к угрозе выкидыша.

Врачи советуют измерить уровень железа в крови (анализ на измерение уровня ферритина). Нормальным уровнем считается 15, если же уровень ниже 12, то в организме присутствует серьезный дефицит железа и врач назначает его в максимальной дозировке.

Что же касается природных источников железа, то ищите его в телятине, индюшатине, крольчатине, свинине и говядине. Меньше железа в рыбе и яйцах. Железо их растительных продуктов всасывается в организм намного хуже, чем из животных.

И снова неприятная новость для любителей крепкого кофе, чая – танин, содержащиеся в этих напитках препятствуют усвоению железа. Вместо чая и кофе лучше выбрать стакан сока (желательно фреша), к примеру апельсинового — в нём содержится высокий уровень витамина С, который способствует усвоению железа.

О важности йода
Йод очень необходим как будущему малышу так и его маме. Именно благодаря оптимальному содержанию йода в организме происходит сбалансированный синтез гормонов щитовидной железы, что является залогом правильного формирования скелета и умственного развития плода. Стоит заметить, что ученые уже давно доказали, что в тех местах, где почва и вода бедна йодом рождается больше детей с проблемами со здоровьем и в будущем во время обучения отстают от тех детей, мамы которых во время беременности не испытывали дефицит в йоде.

Что же касается здоровья и внешнего вида беременной, у которой наблюдается дефицит йода в организме, то у таких женщин замедляется процесс обмена веществ, присутствует быстрый набор веса. Самочувствие ухудшается, появляется вялость, сонливость. Кожа, волосы, ногти теряют привлекательность.

Йод чаще всего принимают только в первой половине беременности. Самая распространённая дозировка это 250 мг в сутки.
Но не стоит забывать, что если беременная имеет заболевания щитовидной железы, то прием йода ей противопоказан. В любом случае этот вопрос стоит обсудить с гинекологом, ведущим беременность или с эндокринологом.

Кроме таблетированной формы йод присутствует в морской рыбе, морепродуктах, морских водорослях (прекрасный источник йода – ламинария или т.н. «морская капуста»). Обычную соль стоит поменять на йодированную. Ещё одна вкусная вещь, содержащая йод – это инжир.

Скарлетт
Ваше настоящее имя: Оля

Сообщение Скарлетт »

Джинсы для беременных мне нравятся здесь http://m2.hm.com/m/ru_ru/zhenshchiny/vy ... ge-size=16 . Беру в магазине, но можно и заказать
Там же хорошая малышковая одежда из органического хлопка http://m2.hm.com/m/ru_ru/deti/shop-by-p ... ge-size=16 . Но не все по этой ссылке органика. И еще часть малышкового ассортимента в магазине продается круглый год по акции 3 по цене 2.
[linebaby=date]06.03.2017[/linebaby]

Скарлетт

Сообщение Скарлетт »

Очень мне нравится качество бодиков, слипов и прочего здесь http://www.mothercare.ru/ru/одежда-для- ... /боди.html .
Беру в сезон распродаж, караулю на сайте, заказываю те позиции, которые доставляются в магазины. Или бывают акции, что от 1500 заказы с доставкой на дом бесплатно. А на постоянной основе от 3 тыс у них доставка бесплатная. Заказы едут из Москвы, к нам дней за 5 приходят. Качество классное, стоит сходить посмотреть/пощупать в живую.

Скарлетт

Сообщение Скарлетт »

Еще нравится детская одежда play today, беру здесь http://www.odevaika.ru/catalog/filter/1 ... aaa779a96/ . Привозят в пункты boxberry. Можно и в магазине покупать, но мне распродажи легче в интернете караулить)) еще там на некоторые размеры действует доп.скидка 10%, иногда 20% http://www.odevaika.ru/shop/collections ... ar_cache=Y

Скарлетт

Сообщение Скарлетт »

Ну и мой фаворит беременно/кормящей одежды http://ilovemum.ru/catalog/odezhda-dlya ... schih-mam/ . Заказываю с сайта с самовывозом в пункте СДЭК. Можно примерить и взять только то, что подошло. Один из пунктов самовывоза находится у меня рядом домом, поэтому удобно. Можно и доставку домой курьером выбрать, тоже с примеркой. На сайте часто распродажи, многое можно купить по приятной цене. Нравится что одежда современная, на разный вкус. И по цене (особенно распродажной) самое то, учитывая что носишь эту одежду недолго

Ответить