Первая встреча с малышом

Правила форума
Список участников «07'2017»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Luckygirl
Ваше настоящее имя: Саша
Первый ребенок: 18.03.2009
Второй ребенок: 21.06.2017
Мамы 2017: 2017-06

Первая встреча с малышом

Сообщение Luckygirl » 15 июн 2017, 16:27

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все мы там будем
[linebaby=date]21.06.2017[/linebaby]

Luckygirl
Ваше настоящее имя: Саша
Первый ребенок: 18.03.2009
Второй ребенок: 21.06.2017
Мамы 2017: 2017-06

Re: Первая встреча с малышом

Сообщение Luckygirl » 15 июн 2017, 16:27

Девочки, пишем свои истории здесь!
Все мы там будем
[linebaby=date]21.06.2017[/linebaby]

Iva
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: дочка 2011
Второй ребенок: дочка 2014
Третий ребенок: дочка 2017

Сообщение Iva » 30 июн 2017, 22:48

Пока моя куколка спит, попробую написать рассказик))))
Итак....
28го июня на приеме у гини я пожаловалась на практически постоянную боль в животе, будто начинаются меськи. Она еще раз посмотрела на кресле, сказала, что шейка лучше, но я не в родах. Планировала меня на госпитализацию в дородовое на 3е июля, понедельник. Но раз болит живот, схватывает часто, то решила положить меня 29го в четверг.
А у нааааас уже были планы на этот день))))
Решили с мужем повторить предыдущие роды )))) в прошлый раз мы накануне госпитализации в патологию сексанулись, и схватки стали частые, а утром меня с этими схватками отправили в роды, прошла мимо патологии.
Вернее это я решила рискнуть повтрить, а он, как потом сказал, был использован)))
Вечером аккуратно мы с ним пошалили после долгого воздержания... я как обычно успела уснуть между схватками. Приготовила пакеты полностью, на случай если не смогу уснуть от схваток или они меня разбудят.
Но наступило утро, я хорошо поспала даже)))
Пока готовила завтрак боялась взглянуть на часы. Схватки были оооочень частые. Точно меньше 5 минут... чтобы не паниковать, не засекала.
Пока ехали, смеялись с мужем, я доела оставшиеся полторы пачки ментоса... А магазин, в котором хотели купить еще, на случай того, что схватки мои не прокатят и не пойду в роды, и лягу в дородовое, закрылся на ремонт. Муж посмеялся, что это знак и мне значит не надо его есть, тк рожать пойду.
Мы приехали к 8 утра в роддом, я позвонила гине, что я на месте, сказала, что схватки прям часто, она уже как будто меня боится Иди уже, говорит, рожай!
Мы зашли в приемное, там на оформлении уже сидела одна пузатая. У нас спросили есть ли схватки и, когда мы сказали, что есть, медсестра отсадила в сторону эту женщину.
Быстро меня на кушетку, открытие 4 см! Я в родах!
Я ржу, радуюсь! Выскочила к мужу, меня трусит, смеюсь, говорю Я рожаю, сработало!!!! Вот еще бы к часу дня управиться и вообще отлично было бы!)
Он тоже смеется, обнялись, попрощались)
Подошла еще одна пара на оформление, парень с бледным лицом смотрел на нас в шоке.
Я повозмущалась сквозь смех, что без клизмы иду рожать! Акушерка тоже посмеялась, что третьи роды, тут не до приличий)
Подняли меня в предродовую палату, подключили ктг, заполняли документы на меня. Минут через 40 прокололи пузырь. Схватки стали чуть больнее. Но тк я к ним привыкла, то торчала от скуки в телефоне.
Схватки шли через 2-3 минуты. Часов в 10 открытие было 6 см.
Я так радовалась, что в принципе быстро оно идет)
Но схватки стали реже... опять ктг поставили. Он рисовал слабые схватки. 4-5 минут перерыв... 7-9... мне кололи ношпу, спазган (или спазмолгон, забыла блин).
Врач сказала, что хоть и прошло мало времени после прошлых родов, у меня очень хорошо все восстановилось и шейка не выпускала головку. Очень сильно держал сфинктер. Пришла моя гиня) мы с ней посмеялись))))
Лишила меня телефона... сказала чтоб включилась в процесс))))
Потом она еще забегала...
Лежала я, чесала, гладила живот, вызывала схватки. Акушерке говорила когда начинается. Привезли мне систему... и юхуу схватки стали чаще! .....больнее...., а ктг рисует слабые!
Я была без часов... не знаю точно когда меня начало тужить. Сказала акушерке. Пришла врач, попросила терпеть потуги так долго как смогу. Шейка не дает выход! Лежала терпела... долго... Чувствую не могу больше. Позвала акушерку. Она рядом сидела. Детский врач сидел с ней. Честно, я начала уже стонать. Выдерживать потуги оказалось трудно. В общем то я и боялась рожать в городском рд из за текучки рожениц, которых просят потрепеть, тк столы заняты.
Ну а тут мне пришлось... не знаю сколько терпела... когда совсем не могла уже проскулила, что больше не выдержу. Педиатр на каждой схватке отвекался от диалога и в полголоса говорил Дыши, дыши, дыши....... я только это и слышала. Дышала громко, чтоб не стонать. Иногда все равно дыхание сбивалось и стонала.
Пришла врач, тужиться начали на кровати. Шейка держит кольцом!!! Она и так и сяк ее там тянула. Я уже от боли чуть на потолок не лезла. Она руками тянет шейку, а я не могу в этой боли понять когда схватка начинается. Щипала мне живот, вызывала схватку и тянулаааааа.... ну это не реально молча выдержать. Я стонала. Мычала... думала лицо себе раздеру и волосы выдеру. За кровать держалась. Окситоцин прибавили... потом еще... больше не стали, тк сказали, что вешу я мало.
Раз 8-10 потужились... у меня кончились силы уже. А шейка чуть выпустила макушку еще.
Пошли на стол.
Схватки редкие! Пришла моя гиня. Я как раз уже тужилась...
Добавила мне окситоцин еще... потом еще...
Схватки приходилось руками вызывать!
У меня в голове уже паника и шок! Я тужусь, а голова не идет!!!! Нос забивался на каждой потуге. Потом в перерыве кровь стекала мне в горло. Я продышаться толком не могла. И нос не дышит и от усталости дикой.
Акушерка пообещала попробовать без эпизио, если буду ее слушаться.
Я старалась. Очень старалась. Но примерно через 10-12 потуг я уже просила резануть. Боялась, что просто сил не хватит. Голова уже кружилась, меня тормошили чтоб я что то услышала, какие то инструкции... тужимся иииии голова пошла! Три потуги и она не вышла! Стоит! Макушка торчит. Я прям чувствовала это распирание в тазовых костях. Пока стонала, отдыхала, дышала, глотала кровь, дрожала, головка залезла обратно. Мне стало легче. Весь персонал выдохнул обреченно. Столько трудов и на смарку. Схватку вызвали руками. Меня тормошили Таня, давай, собирай все силы, слышишь?! Тужься прям дави! Дави! Дави дави дави!!!!!!! Они уже хором мне почти кричали. Головка пошла и застряла. Около меня было человек 7-8. Куча рук на живот легла. Держали ляльку, чтоб обратно не залезла. Тормошили, трясли опять меня Таня, давай, Танюш, слушай сейчас внимательно, ты нас слышишь???
Киваю, еле простанываю Даа...
Танюш, давай, сейчас родится головка, помоги ей!
Вызвали схватку Давай, давай, давай, дави дави дави дави.... ну же, сильнее!!!!!
Держим держим живот!!!!!!! куча рук на живот опять легла вокруг ляльки.
Отдыхай, дыши!!!! Ногами не дергай, не шевелись вообще!!!! Голова стоит, таз узкий. Схватка началась??? Щипали опять живот. Начинается, говорю.
Давай Танюш, ну разок еще соберись с силами! Трудно идет, но надо помочь ей.
Вдоооооох и пошли пошли пошли, давай давай давай! Вдоооох и давай давай давай тужься!!! Вдооох и еще еще еще еще...
Держим живот!!!!
Я уже прям падала головой и чуть не плакала. Мне держали голову, руки, ноги. Нога тряслась как в припадке.
Давай давай давай еще!!!!!!
Акушерка вытащила головку! Смотри, хочешь потрогать? Мотаю головой Нет. Боялась, что не смогу рукой пошевелить, сил не было. И оторвать ее не могла от ручки.
Начинается, говорю.
Вдооох! Давай тужься! Не сильно, спокойно, еще еще... спокойно!
Вытащили!!!!!
Таня, смотри, открой глаза! Повернули мне голову куда смотреть...
Смотри, счастливая твоя дочка! С истинным узлом родилась! Видишь узел на пуповине? Киваю... Повезло ей!!! И тебе повезло! И нам всем повезло!
Счастливая будет! И нам всем счастье будет.
Я понять не могла что за восторг вызвал этот узел.
Таня, ты увидела узел? Показали ей?
Киваю...
Кровища стекает в горло. Я уже не участвовала в процессе рождения плаценты. Сами все сделали. Меня так радовало то, что обошлось без эпизио!!!!)))) Акушерка просто золото!
2960, 51см, девочка, 29.06.2017, 13.00.
Я все извилины напрягла чтоб запомнить.
Меня зашили, лопнула немного кожа все таки. Но сидеть можно будет)
Приложили малышку к груди, она такая крошка!!!!!!! Глаза большие!!!! Нос курносый))) совсем другая) темненькая)
Позвонила маме, мужу, свекрови...
Наверное у них очень быстро прошло время до обеда...
Я еще 2 часа лежала под системой, и чуть не стонала от того как больно сокращается матка! Полтора часа без перерыва! Потом боль стала схватками.
Ну вот теперь лежит она рядом, спит)))
За окном ночь, нам уже целые сутки! А все это было будто не со мной)
Только шовчики чуть побаливают, и матка очень больно сокращается когда кормлю. Но это такаааая ерунда! И так хочется уже домой!!!!
А она.... она такая легкая! Как пушинка)
И так вкусно пахнет! Печеньками))))

Вчера вечером загуглила истинный узел.... хорошо, что я не знала о нем... поняла восторг врачей и что за счастье было его увидеть. Бог меня уберег от лишних волнений. А то мы и так намаялись...

Ну вот как то так произошла наша первая встреча с дочей)))))
Я потом перечитаю и подкорректирую, а то на фоне эмоций могла с ошибками написать.
Последний раз редактировалось Iva 01 июл 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Дочка 2011
Дочка 2014
Дочка 2017

[linebaby=date]29.06.2017[/linebaby]

Парасолька
Ваше настоящее имя: Оля
Первый ребенок: 04.01.2012

Сообщение Парасолька » 30 июн 2017, 23:41

Танюша,
Спасибо тебе за рассказ! Очень переживательный и трогательный!
Ты молодец и Кира тоже...потрудиться вам пришлось.
Пусть будет много молочка и сил вам!!!!
Мама Андрюши (04.01.2012) и Алеши (30.07.2017)

Kate34
Ваше настоящее имя: Екатерина
Первый ребенок: 07.02.2007 Настенька
Второй ребенок: 26.03.2013 Агата
Третий ребенок: 15.06.2017 Агния

Сообщение Kate34 » 30 июн 2017, 23:52

Таня, читала твой рассказ и как-будто сама рожала))
Так все реалистично и в красках. вы умнички!
Здоровья вам и счастья
[linebaby=date]07.02.2008[/linebaby]
[linebaby=date]27.03.2013[/linebaby]
[linebaby=date]15.06.2017[/linebaby]

КатяПузикова
Первый ребенок: 20.02.2015

Сообщение КатяПузикова » 01 июл 2017, 00:22

Таня, ты просто молодец! Так натерпелась во время Б с этими схватками, и роды такие непростые, слава Богу, что с малышкой всё хорошо! Ттт на вас, восстановиться тебе побыстрее!
[linebaby=date]20.02.2015[/linebaby][linebaby=date]18.07.2017[/linebaby]

[email protected]
Ваше настоящее имя: Евгения
Первый ребенок: Ангел Мой 06.05-06.09/16г
Второй ребенок: Сынок Богдан
Мамы 2017: 2017-07

Сообщение [email protected] » 01 июл 2017, 12:28

Танюш, рассказ и правда очень эмоциональный и трогательный!
Спасибо!
Вы с дочей большие молодцы!
Сынок Богдан
Желанный ребенок родился 17.07.2017

Сынок Демид
Желанный ребенок родился 04.09.2019

Iva
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: дочка 2011
Второй ребенок: дочка 2014
Третий ребенок: дочка 2017

Сообщение Iva » 03 июл 2017, 11:09

Спасибо девочки)))) я очень надеялась, что уж в третий раз то как по маслу пройдут роды. Но награда за эти пытки просто высшая!!!!
Я не могу оторваться от малышки))) просто даже смотреть на нее это такой кайф!!!! Она такая лапууууууся!!!!
Дочка 2011
Дочка 2014
Дочка 2017

[linebaby=date]29.06.2017[/linebaby]

Иришка-а
Ваше настоящее имя: Иришка
Первый ребенок: 04.12.13 Ромашка
Второй ребенок: 08.07.2017 Ромашечка
Мамы 2013: 2013-12

Сообщение Иришка-а » 14 июл 2017, 15:59

Наконец-то и у меня нашлось время для рассказа о своих родах.

ПДР по месячным на этом сайте у меня получался на 07.07.2017, дата очень красивая вот и хотелось в нее попасть. Себе в голове крутила сценарий родов в голове: схватки начнутся в 4утра, душ, к началу смены поеду в роддом и к обеду рожу.
Заранее готовила шейку - ставила бускопан, за два дня усиленно дома занималась генеральной уборкой. Но ничего не произошло в ПДР и я уже настроилась рожать как муж сказал: 13июля "в четверг после дождичка"
И вот утро 8ого июля время 3:40, просыпаюсь от схватки. Отпустила, решила дальше спать. Через 10минут новая накатила. Лежу дальше и жду через сколько следующая, а может перестанут. Идут с промежутком 10-11минут каждая на 35-40секунд. Провалялась так до 6:30. Надо душ (как раз накануне дали горячую воду, до этого 2недели мылась частями). Искупалась, уложила волосы и пошла будить мужа. Приготовила завтрак своим мужчинам, сама решила не рисковать и не завтракала, пропила стакан чая без молока и все. Интервал между схватками уже был 5-7минут. Позвонила своему врачу: хочу приехать к нему рожать, дежурит ли он сегодня. Он как раз с 9 заступал на дежурство и будет меня ждать. В 9:30 привезли меня мои мужчины в роддом, но отпускать я их не рискнула, попросила подождать пока точно все будет известно.
Народу очень много было в приемном покое (два роддома по городу закрыты на мойку и при этом мой является дублером одного из них) - акушерка не успевает оформлять всех. Меня врач посмотрел на кресле и вынес вердикт: рожаем! Было раскрытие, но воды ещё не отошли. Отправил оформлять бумажки и на клизму. Схватки так и шли с интервалом 5-7минут и были терпимы. Оформляли меня около 2часов с перерывами на более срочных (одна приехала рожать седьмого, у другой воды ещё ночью отошли и т.п.) сидела и наблюдала за работой приемного покоя периодически дышала на схватках. В 11:15 перевели меня в предродовую и поставили ктг на 20мин. Лежать на схватках неочень удобно было, легче переносились они все таки стоя. Схватки с интервалом 5мин. После ктг решила одеть на всякий случай чулки, вдруг потом не успею. Еле-еле натянула один и слышу зовут снова на кресло. Так и пошла с одним чулком в руках, раскрытие 8, прокололи пузырь -вытекло намерено воды, успокоили - воды чистые. Забрызгала и врача. Многоводие подтвердилось. Время 12:05. Сказали сесть на мяч и ждать потуг. Еле успела натянуть второй чулок (девчонки потом рассказывали, что это я сделала очень быстро для своего положения) . В 12:09 позвонила мама, ей:я в роддоме, позже отзвонюсь. Схватки через 1-2минуты. На каждой схватке продолжает выливаться вода. В прыжках на мяче мне ставят капельницу и у меня начинается какое-то расписание изнутри на каждой схватке по нарастающей каждый раз. Помнила, что разрешили уже тужиться, а вот как это делать я не могла вспомнить - мозг уже перестал соображать. Где-то на третье такой схватке я уже не могла не кричать. Прибежала акушерка с помощницей и повели меня в родовую. Положили в кресло и сказали тужиться на схватках. Сами начали одеваться в родовой комплект. Попросила мне объяснить как тужиться, так как не помню как надо все делать. Между схватками она мне все объяснила и у меня начало получаться. Подошёл мой врач. И так первая схватка: тужимся три раза с перерывом на продых. Вторая схватка: тужимся три раза с перерывом на продых. Врач приготовился мне давить на живот. Третья схватка: акушерка командует: две потуги с передыхом, остаток схватки дышим. После первой потуги акушерка делает знак врачу, что не надо давить и мне командует - дыши. В тех случаях когда я команды акушерки не сразу понимала ее дублировал врач. Вот что значит работа в команде. Родилась моя малышка в 12:35 весом 3250 и ростом 51 по Апгар 8/9. Положили ее сразу мне на живот такой тёплый мягкий комочек. Так и лежали мы с моей дочей пока акушерка с пуповиной проводила манипуляции. После дочь забрали на обработку и замеры неонатологами на другой стол. Послед мне даже вытуживать б не пришлось, акушерка сделала осмотр шейки, матки." Все целой, без разрывов, молодец! " - было ее заключение.
Дали мне уже завёрнутую малышку на руки и так мы с ней в обнимку пролежали два часа. Пыталась я ей грудь дать (акушерка мне сорочку разорвала, чтоб мне было удобнее), но у нас так и не получилось сделать правильный захват. После двух часов дочь забрали в отделение для новорожденных, а я ещё у часа пробыла в родовом, так как роддом переполнен пришлось подождать, когда пройдут выписки и обработают палаты для нас. Вечером перевели в палату, принесли дочь и мы больше не расставались.
Молоко пришло на следующий день к вечеру, максимальная потеря веса составило 180гр. Выписали нас на 4 сутки с весом 3186гр.
Теперь я балдею от своей крошки, какой от нее удивительный запах идёт какашек и молока мммм. :angel:
Вот так моя дочь по моему плану решила выйти не в красивую дату, а в красивый праздник.
[linebaby=date]04.12.2013[/linebaby] [linebaby=date]08.07.2017[/linebaby]
Мы родились ЕР 08.07.2017 в 12:35 : девочка, вес 3250гр., рост 51см, 8/9 по Апргар. Все хорошо: кушаем, какаем, спим
Выписка предположительно 11.07.2017

[email protected]
Ваше настоящее имя: Евгения
Первый ребенок: Ангел Мой 06.05-06.09/16г
Второй ребенок: Сынок Богдан
Мамы 2017: 2017-07

Сообщение [email protected] » 14 июл 2017, 18:26

Иришка-а писал(а):Наконец-то и у меня нашлось время для рассказа о своих родах.

ПДР по месячным на этом сайте у меня получался на 07.07.2017, дата очень красивая вот и хотелось в нее попасть. Себе в голове крутила сценарий родов в голове: схватки начнутся в 4утра, душ, к началу смены поеду в роддом и к обеду рожу.
Заранее готовила шейку - ставила бускопан, за два дня усиленно дома занималась генеральной уборкой. Но ничего не произошло в ПДР и я уже настроилась рожать как муж сказал: 13июля "в четверг после дождичка"
И вот утро 8ого июля время 3:40, просыпаюсь от схватки. Отпустила, решила дальше спать. Через 10минут новая накатила. Лежу дальше и жду через сколько следующая, а может перестанут. Идут с промежутком 10-11минут каждая на 35-40секунд. Провалялась так до 6:30. Надо душ (как раз накануне дали горячую воду, до этого 2недели мылась частями). Искупалась, уложила волосы и пошла будить мужа. Приготовила завтрак своим мужчинам, сама решила не рисковать и не завтракала, пропила стакан чая без молока и все. Интервал между схватками уже был 5-7минут. Позвонила своему врачу: хочу приехать к нему рожать, дежурит ли он сегодня. Он как раз с 9 заступал на дежурство и будет меня ждать. В 9:30 привезли меня мои мужчины в роддом, но отпускать я их не рискнула, попросила подождать пока точно все будет известно.
Народу очень много было в приемном покое (два роддома по городу закрыты на мойку и при этом мой является дублером одного из них) - акушерка не успевает оформлять всех. Меня врач посмотрел на кресле и вынес вердикт: рожаем! Было раскрытие, но воды ещё не отошли. Отправил оформлять бумажки и на клизму. Схватки так и шли с интервалом 5-7минут и были терпимы. Оформляли меня около 2часов с перерывами на более срочных (одна приехала рожать седьмого, у другой воды ещё ночью отошли и т.п.) сидела и наблюдала за работой приемного покоя периодически дышала на схватках. В 11:15 перевели меня в предродовую и поставили ктг на 20мин. Лежать на схватках неочень удобно было, легче переносились они все таки стоя. Схватки с интервалом 5мин. После ктг решила одеть на всякий случай чулки, вдруг потом не успею. Еле-еле натянула один и слышу зовут снова на кресло. Так и пошла с одним чулком в руках, раскрытие 8, прокололи пузырь -вытекло намерено воды, успокоили - воды чистые. Забрызгала и врача. Многоводие подтвердилось. Время 12:05. Сказали сесть на мяч и ждать потуг. Еле успела натянуть второй чулок (девчонки потом рассказывали, что это я сделала очень быстро для своего положения) . В 12:09 позвонила мама, ей:я в роддоме, позже отзвонюсь. Схватки через 1-2минуты. На каждой схватке продолжает выливаться вода. В прыжках на мяче мне ставят капельницу и у меня начинается какое-то расписание изнутри на каждой схватке по нарастающей каждый раз. Помнила, что разрешили уже тужиться, а вот как это делать я не могла вспомнить - мозг уже перестал соображать. Где-то на третье такой схватке я уже не могла не кричать. Прибежала акушерка с помощницей и повели меня в родовую. Положили в кресло и сказали тужиться на схватках. Сами начали одеваться в родовой комплект. Попросила мне объяснить как тужиться, так как не помню как надо все делать. Между схватками она мне все объяснила и у меня начало получаться. Подошёл мой врач. И так первая схватка: тужимся три раза с перерывом на продых. Вторая схватка: тужимся три раза с перерывом на продых. Врач приготовился мне давить на живот. Третья схватка: акушерка командует: две потуги с передыхом, остаток схватки дышим. После первой потуги акушерка делает знак врачу, что не надо давить и мне командует - дыши. В тех случаях когда я команды акушерки не сразу понимала ее дублировал врач. Вот что значит работа в команде. Родилась моя малышка в 12:35 весом 3250 и ростом 51 по Апгар 8/9. Положили ее сразу мне на живот такой тёплый мягкий комочек. Так и лежали мы с моей дочей пока акушерка с пуповиной проводила манипуляции. После дочь забрали на обработку и замеры неонатологами на другой стол. Послед мне даже вытуживать б не пришлось, акушерка сделала осмотр шейки, матки." Все целой, без разрывов, молодец! " - было ее заключение.
Дали мне уже завёрнутую малышку на руки и так мы с ней в обнимку пролежали два часа. Пыталась я ей грудь дать (акушерка мне сорочку разорвала, чтоб мне было удобнее), но у нас так и не получилось сделать правильный захват. После двух часов дочь забрали в отделение для новорожденных, а я ещё у часа пробыла в родовом, так как роддом переполнен пришлось подождать, когда пройдут выписки и обработают палаты для нас. Вечером перевели в палату, принесли дочь и мы больше не расставались.
Молоко пришло на следующий день к вечеру, максимальная потеря веса составило 180гр. Выписали нас на 4 сутки с весом 3186гр.
Теперь я балдею от своей крошки, какой от нее удивительный запах идёт какашек и молока мммм. :angel:
Вот так моя дочь по моему плану решила выйти не в красивую дату, а в красивый праздник.
Иришка отличный рассказ про хорошие роды!
Сынок Богдан
Желанный ребенок родился 17.07.2017

Сынок Демид
Желанный ребенок родился 04.09.2019

Ответить