Декабрь-4. Рождаются ребятки сладкие декабрятки!

Правила форума
Список участников «12'2017»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
Teeny555
Ваше настоящее имя: Танюша
Первый ребенок: 21.12.2017 Полина
Мамы 2017: 2017-12

Re: Декабрь-4. Рождаются ребятки сладкие декабрятки!

Сообщение Teeny555 » 09 фев 2018, 03:22

Девчонки, всем привет!!! Сюда не захожу, т.к не могу найти никак время. Ну впрочем как и все остальные)))
Девчонка у меня капризная, строит меня. Плюс колики у нас полным ходом. Так что весело у нас

Тяжело очень. Но я счастлива так. Она такая клевая.
Тоже хочу позвать консультанта по ГВ. Срыгивает много и воздуха и еды. Вес что то мало набирает.
В месяц было +400гр, сейчас за еще 3 недели +200гр.
А у вас Как?

PsyMama

Сообщение PsyMama » 09 фев 2018, 13:00

Наконец то написала рассказ о родах, получился подробным, что бы запомнить всё :)
Ну вот 17.12.17 и появился наш долгожданный Кирюшка.
Началось все 14.12, с утра проводила сына на экскурсию, пошла к подружке на кофе, а внизу живота всё как то простреливало и простреливало...шутили насчёт начала родов. Забрала сына с садика и бегом в школу...дома передеваясь увидела коричневые выделения. По дороге позвонила акушерке, доложила обстановку, ждём дальше. В школе опять чувствовала выделения и стало страшно. А вдруг сейчас посреди гардероба отойдут воды...мама на работе, папа тоже...Никиту со школы забрать некому, пишу сестре, узнать на всякий случай на работе она или нет, успокаиваю себя тем, что если что к ним. Мужа прошу не задерживаться.

15.12.17 изредка простреливает, как будто нервные окончания. Коричневые выделения всё идут. Радуюсь, ведь значит мы на пути к нашей встрече. Страха уже нет. Я готова.

В ночь на 16.12 в 3.30 просыпаюсь от схваток, чувствую что они бестолковые, но спать мешают, посидела, походила, ушла на кухню...засекаю промежутки 3-5 минут...регулярно...не знаю что делать..Дожидаюсь 6 утра и звоню Людмиле(акушерка). Предлагает заехать за мной и съездить в роддом. С Людмилой было очень спокойно и хорошо, она была очень заботлива. Делаем ктг, сердечко хорошее, схватки фиксирует слабые. Смотрит раскрытие...ужас как больно, хотелось кричать. И вердикт - шейка ещё так высоко, что её даже толком не достать, а о раскрытии и речи не идёт. Расстроена. Понимаю, что и вторые роды будут долгими и муторными. Едем домой. Людмила даёт указание выпить 2 табл парацитамола, покушать и лечь спать. Днём договариваемся с ней созвонится. Приехала домой, покушать особо не получилось, по настоянию мужа съела пол бутика, выпила таблетки и попыталась уснуть с явно мешающими схватками.
Проснулась спустя пару часов...схваток нет...выделений тоже..С одной стороны так хорошо...и вот бы отсрочить предстоящий процесс, а с другой уже настроилась как то..Пообедали, схватки стали возвращаться, решили прогуляться пешком до почты и забрать посылку. Сын был не в настроении, так что после почты зашли в кафе за пироженкой. Там сидеть мне уже совсем не нравилось. Потом направилась в аптеку за травами, которые хорошо пить во время родов для раскрытия, половины не было..и вообще аптекарь сказала что мне оно не надо и всё это ерунда, но мне видимо уж очень хотелось и я купила шиповник :))) Самая странная моя покупка, но мне подумалось что он отлично меня будет бодрить.
Звонит Людмила, докладываю ситуацию, что меня подташнивает слегка, аппетита нет, схватки идут, но такие же. Она говорит, что букет не плохой, может к ночи и разгуляемся. Меня очень радует этот её вывод, так как я всё же настроилась рожать. Она собирается на концерт вечером, в зал напротив моего дома, там Дискотека 80ых, оставляет мне контакт акушерки, которая будет со мной рожать, если всё начнётся пока она на концерте. Я ей говорю, что не хочу и буду ждать её. Смеёмся, что если что прибежит ко мне домой. Даёт рекомендации прекращать гулять и идти покушать кашу и отдыхать, что бы ноги отдыхали. Хотелось совсем не каши, а маринованых помидорок, но я послушно сварила овсянку и поела:)
Около 18.00-19.00 дыхание стало со звуком, хотелось стоять или сидеть. Сынок уговаривает братика выходить. Он в предкушении бегает " а вдруг уже сегодня родится" и задаёт 100 вопросов. Думаем отвезти ли его к папе или пусть ночует дома, а ночью если что попросить приехать кого то из моих. Звоню подруге и жалуюсь, что опять дурацкие схватки, а раскрытия нет и сценарий повторяется. Сына решаем всё же отвезти к папе. Муж уехал...а мне стало так грустно, пошла к Нику в комнату...села...и мне казалось, что я теряю что то очень важное, нашу с ним связь...а потом мне стало себя очень жалко, что схватки эти....а раскрытия нет и опять всё не понятно и будет долго...слёзы лились по щекам, именно так меня муж и застал. Пожалел, успокоил и предложил принять ванну как я и хотела.
В ванне было очень хорошо, мы болтали, засекали схватки, шутили и я была так благодарна, что он рядом. А схватки стали какими то более глубокими, решаю вылезать, тк боюсь не дождатся Людмилу.

Время 21.00 схватки ощущаются всё больше. Решаю посмотреть на сайте до скольки концерт...а он до 00.00 может продлится. Становится не по себе, не хочу рожать с кем то другим..но и дома родить боюсь. Ещё боюсь, что сдерну другую акушерку..а там ничего..и потом уже придется с ней...да и доверяю Людмиле больше. Решаю тянуть время.

22.00 Шторы раскрыты, взгляд в окно, схваткосчиталка под рукой, ем зелёное яблоко и палочки...с каждой выезжающей с парковки машиной надеюсь, что концерт заканчивается...но нет. Муж тревожно посматривает в мою сторону и собирает вещи. Обдумываем вариант ехать к роддому и ждать около него Людмилу. Но потом решаю всё же побыть ещё дома.

23.00 выезжают машины...выходят люди, как же я рада! Звоню Людмиле, говорит что через 5 минут будет готова и выезжаем. Поехали через город, светофоры везде красные, мне очень тяжело сидеть на схватках..не могу дождаться когда приедем, звук "ууууу" становится всё громче, хоть и боюсь отвлекать мужа...на неровностях дороги ужасно больно. Кажется что мы никогда не доедем...но вот поворот к роддому..ещё чуть чуть..последняя схватка в машине...и мы в больнице. Вещи оставили в машине, а вдруг ещё не положат. Очень этого боюсь, потому что уже сильно больно и осознаю, что понять дома когда пора ехать будет ещё сложнее. 23.34 звоню Людмиле из фае, спускается за нами, смотрит раскрытие - 3 см. Рожаем! Урааааа! Меня оформляют, давление, температура и т.д, Людмила в родовой набирает ванну. Помню коридор, схватки и моё "уууууу" на пути к родовой, она показалась мне так далеко. Я шла и все так поглядывали на меня, видимо было видно, что мы совсем в процессе. Но я была так спокойна и уверена. Я знала что делать и чувствовала, что делаю всё правильно.

Ну вот и всё, мы в родовой номер 5. Ставим ктг, людмила готовит ванну. Ктг на схватках не очень. Прошу делать ктг стоя, совсем не хочу лежать. Муж пробует массаж, только хуже. Ктг теряется, приходится лечь, переживаю за малыша. Людмила говорит что если шейка не станет мягче, надо делать эридуралку, звучит ужасно, я ведь так не хотела, но Людмила подбивает..и объясняет что это для малыша....и так хочется согласится и звать анастезиолога, но я не могу...не должна..мы должны пройти через это вместе, мой малыш должен чувствовать что я с ним. Людмила советуется с врачом и дает добро на пол часа ванны, если ванна не поможет, то делаем эпидурал. Перед ванной Людмила жёстко меня смотрит и когда я встаю, даёт пеленку...вытекает вода. Сажусь в ванну и начинаются адские схватки. Но села очень удобно..на колени, открыв их в сторону, трясет...боль нарастает..уууууууу...аэропорт...самолёт...посадочная полоса...приземление на пике схчатки..и торможение..спад....-визуализирую, это помогает. Я не зажимаюсь, я совсем не зажимаюсь, открываюсь на встречу схватке, пропускаю через себя, дышу...и я чувствую, что больше не могу...еще одна и я умру..но нет...и снова тресёт...и снова посадочная полоса и я молодец! У меня получается. В ванну я залезла в 01.00, Людмила вышла сделать пару записей. Конец схватки..ии....давит на низ...заходит Людмила, у меня схватка, прошу не уходить-хочу что то сказать, когда отпустит...проходит и снова сразу же трясет, успеваю сказать, что давит, она удивляется, смотрит меня, говорит вылезать, а я не могу, схватка за схваткой без перерыва, тужит так что не могу сдерживаться. Не хочу шевелится, а тем более вставать и вылезать, хочу дождаться паузы, но Людмила настаивает, они с мужем вытаскивают меня, она вытирает, одевает..а меня это жутко бесит, как они не понимают, мне не до этого...все равно что мокрая и голая, лишь бы не трогали.Время 01.13 Говорит что бы тихонько шла к кровате, а я не могу...не могу сделать ни шагу, меня выворачивает изнутри. Людмила встревожена..двигают меня до кровати, она держит руку у меня между ног, говорит ложится на бок, смотрит между ног , выбегает в коридор и кричит врачу "код синий", забегает врач, они садятся ко мне, Людмила говорит "Света, рожаем, голова уже тут, на схватке набираешь воздух и ...". А я не понимаю, как рожать то с 3 см, я же не смогу...так нельзя, врач предлагает потрогать голову, отказываюсь, мне больно...схватка наростает, пытаюсь тужиться, не выходит..очень больно там...спрашиваю почему больно, не должно быть ведь, муж говорит где то сбоку" Света, уже голова там, уже чуть чуть осталось, рожаем, давай, голова уже видна" и Людмила объясняет мне еще раз, что бы тужилась как будто три дня в туалет ходила, что бы со звуком ууу, если так проще...и слышу фразу "и всё закончится", схватка...воздух в лёгкие и изо всех сил с криком " не могууууууу", чучствую его, набираю воздух -второй раз, двигается-получается, третий вдох..и как будто нет сил, но пробую и чувствую как все тельце выходит из меня, такое горячее и мокрое. Все кричат, всё..всё..молодец, кладут малыша мне на живот, время 1.19. Кирюша плачет, муж фоткает нас. Меня снова трясет, сильно болит живот, опять схватки, перерезаем пуповину и рожаем послед, в этот раз как то тяжело и не сразу. Не было огромного чувства счастья или облегчения, был какой то шок..от того что уже родила, от того что так больно или так быстро....Потом меня зашили, разошлась по тому же шву, было больно. А потом адское сокращение матки при каждом кормлении и парацитамол. Не могла дождатся когда можно будет очередную дозу.

Когда перевели в семейную, я уснула на часик, а потом лежала и смотрела на малыша, фоткала его и не могла поверить...вот он...наш второй сын..я родила...всё позади...мы молодцы. И вот оно..наше огромное счастье, наш долгожданный крошка, мой пузырик :)

Кирюшка родился 3155гр и 49см
[linebaby=date]17.12.2017[/linebaby

tabu
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: 24.10.2001 Юля
Второй ребенок: 07.03.2018 Лев

Сообщение tabu » 09 фев 2018, 13:57

PsyMama писал(а):Наконец то написала рассказ о родах, получился подробным, что бы запомнить всё :)

Кирюшка родился 3155гр и 49см
Читала долго, с перерывами, но как же интересно!
Ещё раз с сыночком!!!

Teeny555

Сообщение Teeny555 » 10 фев 2018, 12:13

Какая хорошая история!!! Света, чудесно!здоровья вам

tabu
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: 24.10.2001 Юля
Второй ребенок: 07.03.2018 Лев

Сообщение tabu » 20 фев 2018, 01:26

Киара писал(а):Встречайте, Кирилл Александрович) 18.11.17
Рост 55 см, вес 3950 гр
Экс
Вас уже с двумя месяцами!

Киара
Первый ребенок: Сынок 06.05.2012
Второй ребенок: Сынок 18.12.2017

Сообщение Киара » 20 фев 2018, 19:34

PsyMama, замечательный рассказ!

Деток с 2 месяцами!!!
tabu писал(а):Вас уже с двумя месяцами!
спасибо!
[linebaby=date]18.12.2017[/linebaby]
[linebaby=date]06.05.2012[/linebaby]

Киара
Первый ребенок: Сынок 06.05.2012
Второй ребенок: Сынок 18.12.2017

Сообщение Киара » 09 мар 2018, 18:42

С 8 Марта, девочки! :water:
[linebaby=date]18.12.2017[/linebaby]
[linebaby=date]06.05.2012[/linebaby]

Teeny555

Сообщение Teeny555 » 04 апр 2018, 13:26

Киара писал(а):С 8 Марта, девочки! :water:
Сюда вообще никто не заходит. Все погрузились в мамские будни)))

PsyMama

Сообщение PsyMama » 03 май 2018, 00:16

Привет, девочки, видимо у всез детки получились характерные. Мы растём, и умнеем, любим ругаться и улыбаться, с каждым днем стпновится проще, но крошка наш очень любит внимание, поэтому не до интернета . Но может подрастут наши котятки и вернемся в наш домик обсуждать первые шаги :)
[linebaby=date]17.12.2017[/linebaby

Teeny555

Сообщение Teeny555 » 12 май 2018, 22:18

PsyMama писал(а):Привет, девочки, видимо у всез детки получились характерные. Мы растём, и умнеем, любим ругаться и улыбаться, с каждым днем стпновится проще, но крошка наш очень любит внимание, поэтому не до интернета . Но может подрастут наши котятки и вернемся в наш домик обсуждать первые шаги :)
Привет!! Точно точно! Характерные! Но с каждым месяцем вроде полегче.. Так что и правда, скоро вернемся сюла)))

Ответить