Январь-4. Праздники мы отмечаем, наших крошек поджидаем)

Правила форума
Список участников «01'2018»
Ответить
tabu
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: 24.10.2001 Юля
Второй ребенок: 07.03.2018 Лев

Re: Январь-4. Праздники мы отмечаем, наших крошек поджидаем)

Сообщение tabu »

Vita писал(а):Шила на 56-62. Все вещи 56-го размера дочери уже неделю, как стали малы :) сейчас в самый раз ей 62. Шапки, которые для роддома шила, очень там и пригодились, были прямо в размер по голове (шила на 34-35), сейчас уже стали мелкими, ну да и дома они не нужны уже, на прогулку удобнее чепчик с завязками надевать под теплую шапку.
Сегодня ездили с малышкой сдавать кровь, контролируем билирубин. Можно сказать состоялся первый выход "в люди" :) всё прошло спокойнее, чем я ожидала.
Так быстро растут)
А что с билирубином?

Margo

Сообщение Margo »

Не хочу пугать никого.Хочу подготовить.Это может помочб многим девочкам.Киньте там по группам,кто рожает скоро,а то я не особо разбираюсь сейчас )Это мое )Не пугайтесь)Девочки,вот еще хочется наисать темку с мыслями мамы новорожденного ребенка. Девочки читают мимимишные тмки,смотрят картинки,непонятные книжки.К реальности ВООБЩЕ никакого отношения не имеющие. Честно.Я в нашей темке (и многие девочки 2-3 малышей) успокаивали первородок. Я думала утопиться в ванной с первой дочкой.Или окно выйти.Или ее в окно.И понимаю,что мыли такие нормальны,как ни страшно,потому что человека никто не готовит и не говорит,как может быть.У всех и везде только сопли/слюни.И все мамы боятся сказать,что хотят придушить ребенка или себя.А через минуту после психа стыдно очень.А потом опять псих и орешь на ребенка,потому что не можешь ему помочь,а он орет.И рыдаешь от того,что наорола,и помочь не можешь, а ребенок орет и не знаешь,от чего орет,и чувствуешь себя самой плохой матеью на свете.Ведь у всех все чудестно,а ты монстр какой-то.Еще ты же не ешь ничего,вдь ребенку плохо будет.А ему все равно плохо.А еще молока же то мало,то много,то застои и температура 40 с шишками,то грудь пустая.Если бы не мой муж,то я бы с ума сошла. Мы ж хотим быть такими все правильными.У меня дочь однажды ОРАЛА с 9 вечера до 6 утра.Не прошедший не поймет никогда,каково это,когда твой комок орет до посинения,а ты все сделала,что в книжках написано.а он орет. А никого из реальных мам не знаешь.И интернета нет. И бабушкин не знают. И в скорой не знают,что делать.А у дитя колики обычные. И ты ж не догадаешься ему дать эспумизан,боботик или еще чего.Вредно ж. И ты доведена до ручки.ты выходишь в туалет на 5 минут,чтобы отдышаться.иначе понимаешь,что придушишь.Выдыхаешь и снова в бой.Снова массаж,уроп и грелка,носишь,качаешь,кормишь,поешь.А он орет.И ты снова кладешь чтобы не сорваться. звоню мужу и говорю ему что сдолхну.его отпускают со смены на 3 часа раньше,что категорически запрещено.Он приходит и заьирает ребенка на 2 часа на улицу.Я беруши в уши и спать. Это спасло.
И таких моментов куча.У меня с зубами особо проблем не было.Если пару дней только.А у кого-то неделями.И понимаешь иногда матерей,которые овершают жуткие поступки.Не оправдываешь,но понимаешь.Потому что бывали моменты в шаге от такого.И это не депрессия.Это отчаяние от невозможности помочь ребенку и ужас от происходящего,потому что у всех все "хорошо и сопливо-розово"а у тебя ужас и ты монстр.
Ух,мля.Выговорилась.
А потом рождается второй и всеэ это проходит спокойно.Потому что знаешь,что он будет орать.Что это пройдет.И муж тебе мозги тоже не так клюет. ))И лекарства ты уже спокойно дашь,лишь бы ребенку стало легче (я не про анибиотики какие-то,а обычный эспумизан или боботик.или беби кал,которые не всасываются а как уголь активированный просто газы помогают выводить).И кушаешь ты нормально (я не рпро фастфуд.естественно). И гулять с дитем ходишь на улицу сразу.И вообще на многие "правила" плюешь.Потому что непонятно кто такие тупые правила вообще писал ) ГЛАВНОЕ-СПОКОЙНАЯ МАМА!И молока тогда много,и ребенок счастлив и спокоен))
Вот.Всем на заметку.Юоялась но сказала ))И многие бояться )А как бы стало проще многим.
[linebaby=date]12.01.2010[/linebaby][linebaby=date]27.05.2014[/linebaby][linebaby=date]17.02.2017[/linebaby] Отслеживаю цикл [lineplanning=lastmens]08.02.2018+30[/lineplanning]

Vita
Ваше настоящее имя: Наташа

Сообщение Vita »

tabu писал(а):Так быстро растут)
А что с билирубином?
Не знаю все ли так быстро растут, но у меня старший за первый месяц прибавил 1,6 кг, правда, был гипотрофичный и по сути просто догнал сверстников по весу.
Младшая прибавляет хорошо, в роддоме просто рекорды ставила :)
Билирубин контролируем из-за желтушки, группа крови у меня первая, а у нее третья. Пожелтела, в роддоме под лампой держали, выписали с допустимым значением, но продолжаем долечиваться дома.
[linebaby=date]23.11.2008[/linebaby]
[linebaby=date]15.01.2018[/linebaby]

Ответить