Апрель -14. Экватор все ближе, круглее живот. И скоро увидим- кто, кто там живет!

Правила форума
Список участников «04'2018»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
Mythos
Ваше настоящее имя: Ольга

Re: Апрель -14. Экватор все ближе, круглее живот. И скоро увидим- кто, кто там живет!

Сообщение Mythos » 21 ноя 2017, 12:55

Аня, я чулки ношу с сентября уже, получается 2 месяца. Чулки удобнее вроде остальных вариантов, я привыкла. Сначала, конечно, ух, помаешься, как натягивать. Лучше в резиновых тонких перчатках и с изнанки как бы накатывать на ногу, они ж туго идут. Ну и лежа надевать

Наташа, ну просто пипец у вас там, слов нет. Совсем стукнутые на всю голову, так с людьми вообще общаться, тем более, с беременными.

Про ограничения, ну я понимаю, что многое зависит от нас самих и от бабуль и дедуль, которые настроены радостно помогать. И это все очень бодрит. Но все предсказать невозможно. Планы у нас оптимистичные, вроде во взглядах сходимся, главное, чтобы все пошло по плану :)
[linepregnancy=duedate]05.04.2018+28[/linepregnancy]

роднулечка 64
Ваше настоящее имя: наталия

Re: Апрель -14. Экватор все ближе, круглее живот. И скоро увидим- кто, кто там живет!

Сообщение роднулечка 64 » 21 ноя 2017, 12:58

Шалёная писал(а):Я забыла спросить:( у меня часто гемоглобин низкий, а в беременном состоянии тем более ожидаемое явление. У меня прошлый раз ферритин был 85. Это внутренний запас железа, вроде неплохой. А в этот раз по телефону все забыла спросить. Через две недели скрининг, зайду к гинекологу, пусть результат анализов в книжку мою материнскую впишут.
Гемотоген ещё жуют..зелёные яблоки вприкуску с шоколадкой..
[linepregnancy=duedate]05.04.2018+24[/linepregnancy]

Mythos

Сообщение Mythos » 21 ноя 2017, 13:05

Я как раз у гемостазиолога наблюдаюсь еще, так как в целом есть факторы, из-за которых следить надо за гемостазом. Так там дядечка такой, каждое слово подбирает, знаю, мол, вас, беременных, впечатлительных :) Типа лишнего не рассказывать, а то напридумываем себе. А тут.... слов нет!

роднулечка 64
Ваше настоящее имя: наталия

Сообщение роднулечка 64 » 21 ноя 2017, 13:18

Mythos писал(а):Я как раз у гемостазиолога наблюдаюсь еще, так как в целом есть факторы, из-за которых следить надо за гемостазом. Так там дядечка такой, каждое слово подбирает, знаю, мол, вас, беременных, впечатлительных :) Типа лишнего не рассказывать, а то напридумываем себе. А тут.... слов нет!
Это же и есть гематолог?
[linepregnancy=duedate]05.04.2018+24[/linepregnancy]

Mythos

Сообщение Mythos » 21 ноя 2017, 13:36

Наверное, фиг знает, не разбираюсь, может есть нюансы, но вообще да, один врач по сути дела

Лолка
Ваше настоящее имя: Света
Первый ребенок: 23.03.2008
Второй ребенок: 26.03.2013

Сообщение Лолка » 21 ноя 2017, 14:05

Шалёная писал(а):Я забыла спросить:( у меня часто гемоглобин низкий, а в беременном состоянии тем более ожидаемое явление. У меня прошлый раз ферритин был 85. Это внутренний запас железа, вроде неплохой. А в этот раз по телефону все забыла спросить. Через две недели скрининг, зайду к гинекологу, пусть результат анализов в книжку мою материнскую впишут.
Я не совсем в этой теме, но со слов знакомых: если гемоглобин низкий, а уровень железа нормальный, то считается вроде как индивидуальной особенностью и стараются питанием отрегулировать. Ну, если гемоглобин конечно не ниже плинтуса (ниже 100) и еще по самочувствию смотрят. У нас всем, у кого ниже 120 гемоглобин, стараются прописать железосодержащие препараты. Но кому-то не подходят, от запоров до болей в почках.
А вот если еще и уровень железа низкий, то это уже анемия и стараются лечить активно.
[linepregnancy=duedate]30.04.2018+30[/linepregnancy]

Лолка
Ваше настоящее имя: Света
Первый ребенок: 23.03.2008
Второй ребенок: 26.03.2013

Сообщение Лолка » 21 ноя 2017, 14:10

Mythos писал(а):Я как раз у гемостазиолога наблюдаюсь еще, так как в целом есть факторы, из-за которых следить надо за гемостазом. Так там дядечка такой, каждое слово подбирает, знаю, мол, вас, беременных, впечатлительных :) Типа лишнего не рассказывать, а то напридумываем себе. А тут.... слов нет!
Вот-вот... Тут и так напридумываешь себе. А если еще и сознательно запугивают.
И вот главное, ну что толку от того, что эта гиня Наташе нагнала про тромб и т.п.? Не надо пугать, надо лечить... Мне поэтому очень нравятся врачи, у которых подход не в виде констатации факта анализа, а дальнейшие предложения. Т.е. акцент не на саму проблему, а на дальнейшие необходимые действия.

Оль, главное, что у тебя с мужем настрой хороший. Конечно предсказать будущее невозможно, но настрой на многое влияет)) У меня и в 25 лет знакомые были, которые себя хоронили заживо - типа ребенок родился, жизнь прошла...
Мне 36 лет, с радостью и волнением жду жизнь после 40 лет. А некоторые уже крест поставили. Типа после 40 жизни нет.
[linepregnancy=duedate]30.04.2018+30[/linepregnancy]

Sata
Ваше настоящее имя: Sasha
Первый ребенок: Лёша (20.04.2018)

Сообщение Sata » 21 ноя 2017, 14:28

А у меня гемоглобин как у мужика...ем наверно много...
Уже не знаю что есть..ничего не хочу ..
[linebaby=date]20.04.2018[/linebaby]

Шалёная
Ваше настоящее имя: Анна

Сообщение Шалёная » 21 ноя 2017, 15:42

Sata писал(а):А у меня гемоглобин как у мужика...ем наверно много...
Уже не знаю что есть..ничего не хочу ..
Наверное ты питаешься правильно и всего хватает.
[linebaby=date]13.04.2018[/linebaby]

Барлина
Ваше настоящее имя: Оля
Первый ребенок: Давид 29.04.11

Сообщение Барлина » 21 ноя 2017, 15:47

Наташ, капец какой то слов нет. Она просто обязана назначать пересдать кровь. А там намного тромбоциты то повышены. И беременные ли нормы она смотрела?
Девочки спасибо за поздравления с экватором

Ответить