10. Настал тот день желанный, И наступил заветный час, И малыш наш долгожданный Родился наконец у нас!

Правила форума
Список участников «07'2018»
Ответить
Дияна
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: Ксения 04.05.2005
Второй ребенок: Диана 06.10.2010
Третий ребенок: Михаил 04.07.2018

Re: 10. Настал тот день желанный, И наступил заветный час, И малыш наш долгожданный Родился наконец у нас!

Сообщение Дияна »

Mimishka писал(а): Сегодня опять гуляем, уже час. Вчера полчаса. В теньке хорошо. На улице 29 градусов. Не понимаю, почему дольше нельзя, тут же так комфортно, кислород, малыш спит довольный. В своем дворе вдвойне хорошо - можно покормить в любой момент)
А почему дольше нельзя? Мы с улицы, вообще, не уходим, и кушаем там. Ловим хорошую погоду. Мой и по 3-4 часа на улице может проспать.
[linebaby=date]04.05.2005[/linebaby] Ксения

[linebaby=date]06.10.2010[/linebaby] Диана

[linebaby=date]04.07.2018[/linebaby] Мишутка

Nuta bysinka
Ваше настоящее имя: Anna
Первый ребенок: Лиза (06.01.07)
Второй ребенок: Александр (23.07.18)

Re: 10. Настал тот день желанный, И наступил заветный час, И малыш наш долгожданный Родился наконец у нас!

Сообщение Nuta bysinka »

Mimishka писал(а):Скоро нам понадобится новая темка :)
Может, при создании пригодится стих :angel: :

Горит ночник, и в детской очень тихо.
На краешке кровати сидит мама:
«Пусть стороной обходит злое лихо…
Я за тебя молиться не устану».

И первый крик, и первое «агу»…
На полочках всё в памяти хранится.
Я целый мир в ладошках берегу.
И радостью готова поделиться.

Пусть трудности бывают на работе…
Болезни, суета, проблемы, что ж…
Я всю свою до краешка заботу
Отдам тому, кто на меня похож…

За ворохом фланелевых пеленок,
Где кошка притаилась на ночлег,
Я слушаю, как дышит мой ребенок -
Мой самый главный в жизни человек!
Очень трогательный стих,Светик!!! Аж слёзки...стою качаю своего кроху, читаю и реву!!!
[linebaby]06.01.2007[/linebaby]
[linebaby=date]23.07.2018[/linebaby]

Mimishka
Ваше настоящее имя: Света
Первый ребенок: Андрей (13.09.2004)
Второй ребенок: Мишутка (19.07.2018)

Сообщение Mimishka »

Дияна писал(а):А почему дольше нельзя? Мы с улицы, вообще, не уходим, и кушаем там. Ловим хорошую погоду. Мой и по 3-4 часа на улице может проспать.
В роддоме сказали, начинать от 30 мин. И доводить до 2 часов. А врач поликлиники вообще разрешила гулять только с воскресенья почему-то.

Сегодня наконец получили документ :) теперь в нашем июльском домике живут три Мишки))
[linebaby=date]13.09.2004[/linebaby] Андрей
[linebaby=date]19.07.2018[/linebaby] Мишутка

Lesenka
Ваше настоящее имя: Lesia

Сообщение Lesenka »

Mimishka писал(а):В роддоме сказали, начинать от 30 мин. И доводить до 2 часов. А врач поликлиники вообще разрешила гулять только с воскресенья почему-то.

Сегодня наконец получили документ :) теперь в нашем июльском домике живут три Мишки))
Мне тоже говорили в роддоме, что сначала 30 минут, потом увеличивать. Я не стала, мы сразу часа по 2 начали гулять. Лето же все-таки!
[linebaby=date]16.06.2018[/linebaby]

Mimishka

Сообщение Mimishka »

Вот и мы не смогли домой пойти. Час-полтора гуляем)
Ездили сегодня навестить старшего в лагере, на обратном пути видели двух летящих аистов. Красота! Полетели новых деток приносить :angel:

Lesenka

Сообщение Lesenka »

Темка закончилась - все родили)) ура!
Только Лена на август переносится, Снежана в мае, а я в июне)
Лена. Тебе всего хорошего!! Пусть все хорошо пройдёт, чтобы ты поскорее увидела свою крошечку)

Полосатый_бегемот
Ваше настоящее имя: Ольга

Сообщение Полосатый_бегемот »

Nuta bysinka писал(а):А вот и наша история родов:
Хочется начать рассказ с того, что в эту беременность(особенно после экватора) я старалась очень много гулять. Часами,до усталости,в разном темпе,с горки,в горку... За неделю до ПДР начала заваривать листья малины(5-6шт. на большой стакан воды),пила холодным в течении дня по глотку. В день выпивала 2-3 стакана. За два дня до дня родов начала пить ношпу по 2шт/3 р. в день (по причине стреляющей боли в области где заканчивается нога и начинается живот). Еще за пару дней до родов начала ходить гуськом по квартире и мыть полы без швабры,на корточках (от чего стала замечать, что голова малыша опустилась ниже). А за день до схваток делала зарядку(бедрами и тазом как-бы писала в воздухе буквы алфавита в положении стоя, прям все 33 по очереди)...
23.07 я проснулась в 7:00 от первой хорошо тянущей в поясницу схватки,выпила две ношпы и пошла на плановый прием...пешком :) полтора часа отсидев в очереди,я поняла,что боль усиливается...попросила,чтоб меня приняли без очереди,врач посмотрев шейку сказала,что открытие два пальца и направляет меня в РД. Пока она оформляла документы,я съездила домой в душ,собрать вещи и спокойно так сообщаю мужу:"мы сейчас поедем в РД"))) Наверно на всю жизнь запомню эти удивленные моему спокойствию глаза :) Время первый час дня, я выпила перед выходом еще 2 ношпы и мы поехали в РД,там,естественно,долгая процедура оформления. Меня спросили,хочу ли я сделать клизму и по совету недавно-рожавших девочек я согласилась ее сделать, чтобы процесс раскрытия пошел активнее... где-то в 13:30 я поднялась в родблок,пока разложила все вещи, сделали ктг(на котором схватки показало частые,но не болючие), увидела тот самый волшебный фитбол,села на него и прыгая практически без остановок,раскачиваясь на нем,перечитывала правила дыхания в родах,читала мооитву для легких родов,писала вам и мужу. В 15:30 мне снова поставили ктг,где схватки были снова частыми,но не болючими(но в живую они были очень даже огого и врач это чувствовала,положив руку мне на живот). Через пол часа ктг я поняла,что меня начинает тужить, врач посмотрев открытие с большими удивленными глазами сообщила мне и акушерам,что открытие 8 пальцев и родам ничего не мешает,после чего меня аккуратно перевели на родкресло,щапретив садиться на попу. Как только я легла-пришла первая потуга и я ничего не могла с ней уже сделать,врач быстро сообразила и начала мне помогать. Акушерка напоминала про дыхание...но на этих потугах я вообще не могла сделать глубокий вдох,однако приходилась тужиться тем,что успела набрать...и на третьей потуге я почувствовала,как наш малыш родился))) мне его положили на живот и мы стали знакомиться))) девочки! Это такая радость-держать в руках свой комочек счастья!!! Далее его перенесли на стол и начали измерять :) Врач сказала, что моя кожа и шейка была очень эластичная, поэтому удалось избежать разрывов. Так, 23.07.2018 в 17:25 на свет появился наш Александр весом 3940,рост 59 см :)
Как славно! Поздравляю! Счастья малышу!
страдать гораздо легче чем изменяться. чтобы стать счастливым надо иметь мужество

Mimishka

Сообщение Mimishka »

Lesenka писал(а):Темка закончилась - все родили)) ура!
Только Лена на август переносится, Снежана в мае, а я в июне)
Лена. Тебе всего хорошего!! Пусть все хорошо пройдёт, чтобы ты поскорее увидела свою крошечку)
Леся, Лена у нас встретилась с дочей тоже в июле :) мы чуть раньше писали тут

Lesenka

Сообщение Lesenka »

Mimishka писал(а):Леся, Лена у нас встретилась с дочей тоже в июле :) мы чуть раньше писали тут

Ой, пардон) прочитала просто от неё, что ПКС 01.08, а дальше балда ))

Ответить