Материнство: беседка для мамочек

Правила форума
Обо всем
Fantasy
Ваше настоящее имя: Елена
Первый ребенок: 01.10.2018

Re: Материнство: беседка для мамочек

Сообщение Fantasy » 09 сен 2019, 13:18

hedinl писал(а):Иногда может полазить по кровати и уснуть в итоге. Но это не быстро.
Если иногда засыпает, может стоит почаще так укладывать, и привыкнет? А как он ложится, на живот? У нас доча подскакивает, а лечь она не умеет, так и будет по кроватке прыгать.
[linebaby]01.10.2018[/linebaby]

hedinl

Сообщение hedinl » 09 сен 2019, 15:13

Fantasy писал(а):Если иногда засыпает, может стоит почаще так укладывать, и привыкнет? А как он ложится, на живот? У нас доча подскакивает, а лечь она не умеет, так и будет по кроватке прыгать.
Чаще пробую, но иногда прям никак, пока на руки не возьму. Засыпает по разному - на спине, на боку, на животе. Как придется.
Кстати как то в кроватку положила укачанного. Так начал возиться и тут же вскочил. Пробовала в кроватку положить и покачать (у нас маятник), так вообще не прокатило. Он тут же встает и все.
 Ждем желанного ребенка 23.05.2020

Желанный ребенок родился 03.05.2007 Влад
Желанный ребенок родился 21.11.2018 Ванечка
Персональные девчачьи чихи от MaPo

Kotënysh
Ваше настоящее имя: Анна
Второй ребенок: 23.09.2019
Третий ребенок: 23.09.2019

Сообщение Kotënysh » 09 сен 2019, 16:03

Fantasy писал(а):Да я бы с удовольствием укладывала, но перестала засыпать, поэтому и думаю, может лучше обучить и ей спокойнее будет. Сегодня вот тихо играли утром, не уснула все равно :unsure:
На ночь теперь только папа может укатать в кроватке, у нас на колёсиках, и то не всегда получается. Раньше хорошо в коконе засыпала, на коленях её качали в нем, но она уже в нем не помещается, итак до 11 месяцев использовали, руки - ноги свисали уже из него :dry:

Когда была маленькая, засыпала лёжа с грудью, постепенно перестала, как переворачиваться научилась. Потому и пришлось качать. До 4 месяцев мы её не качали.

У меня подруга во Франции, они там все приучают засыпать в кроватке самостоятельно месяцев с 3. Я как-то думала, что для ребёнка не очень это, но! Дети отлично высыпаются, довольные и счастливые. У них там это национальная тема. Все в кроватках спят сами. Но легче это в раннем возрасте приучать, а мне дочу было жалко.
Ха! Французские дети, конечно, не плюются едой, но дети, как и взрослые такие разные!! Соседка почти ровесника дочки с полугодика плавно приучила с игрушкой -другом засыпать, а я с рук снять не могла даже на сон дочку в это время. Укачивала и рядом ложилась, и ещё радовались с мужем, что к 5 мес укачиваться стала- просто благодатью казалось)). И никакие французские традиции нас бы не взяли- уверяю). Ну, если только проораться оставить, но это дочка умела хорошо, громко и оооочень доходчиво даже без попыток оставить самостоятельно заснуть одной в комнате)).Так что мы такое не практиковали- дочка намного сильнее морально меня, наказания принимает и не боится и сейчас. Так что вам нужно искать свою методику. Как Марина писала, может помочь видеокурс. Я в своё время искала- выдёргивала, правда, все доступное бесплатное у консультантов по сну, тк все не решалась купить курс, казалось, ещё не готова справиться, мало знаю... но на какой-то промо-лекции все как-то в голове сложилось (Ольга Александрова была), и мы потихоньку стали понимать и выполнять шажочки , не то, чтобы я могла объявить, что сейчас пора спать и ушла, но хоть какой-то режим сна)). Посмотри, может, для погружения в тему материалы у Кати Гранит( были эфиры ее команды) в Инстаграмм в том числе и Ольги Александровой,сейчас, таких консультантов, наверняка, ещё больше. Самое первое- таблица бодрствования и сна по возрасту, распознавание признаков усталости, ритуал. И нам ещё белый шум ( дождик) помогал, но уже даже в 2-3 года больше. Удачи вам большой!!! Вполне возможно, что детка сразу начнёт откликаться на методику).
[linebaby=date]17.01.2016[/linebaby]
[linebaby]23.09.2019[/linebaby]
[linebaby]23.09.2019[/linebaby]

Marishon
Ваше настоящее имя: Марина
Первый ребенок: Ариша 09.03.2007
Второй ребенок: Кируся 17.09.2017
Третий ребенок: Римма 20.08.2019

Сообщение Marishon » 09 сен 2019, 20:14

https://www.aleksandrovaov.ru/
https://baby-sleep.ru/nashi-uslugi
Сестра сказала, что у Александровой дорого они видеокурс покупали, говорит потом находила дешевле и даже бесплатные. По второй ссылке сказала, что есть статьи хорошие почитать. У них был результат, но они старались выполнять все рекомендации
[linebaby]09.03.2007[/linebaby] Ариша
[linebaby]17.09.2017[/linebaby] Кируся
[linebaby]20.08.2019[/linebaby] Римма

Tanysha*
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: Егор, 06.10.2016
Мамы 2016: 2016-10

Сообщение Tanysha* » 10 сен 2019, 10:56

Всем привет!
Про укладывания. У нас тоже была такая проблема. Клала в кроватку, он вскакивал и бесился в кровати, набесится потом плачет.
Ничего особенного не делала, стала с собой класть на кровать, пела колыбельки и гладила по спинке, потом спящего перекладывала в кровать. Так постепенно приучили спокойно засыпать, потом стала приучать засыпать без меня. Затем купили кровать и приучили засыпать самостоятельно в кроватке в своей кроватке.
Но тут, девочки, только терпение, он одно время без меня вообще не ложился, делаю я дела до 23 и будет бегать из спальни до 23, пока с ним не улягусь. А ляжешь с ним в 9 и вырубаешься сама, уже сил встать нет и Я с ума сходила, домашние дела никто не сделает.
А сейчас спать ложится и говорит : " Мам, я сам посплю, а ты иди дела делай, умывайся и приходи" :D
Но, отступлю немного назад, я сына никогда не укачивала, ни на руках, ни в кроватке. Взять на ручки брала, но никогда не качала и никому не разрешала.
[linebaby]06.10.2016[/linebaby]
Егор
Планируем желанного ребенка с 17.10.2019

Подгузники и слюнявчики от Августенка 2018, Савелия ))))
"Памперсом что ли обкакуленным в тебя кинуть.Плииииии. Скорейшего запузачивания" от hedinl
Памперс от Белого_Ангела

Fantasy
Первый ребенок: 01.10.2018

Сообщение Fantasy » 12 сен 2019, 10:37

Девочки, спасибо! Насколько все детки разные. Будем пробовать и искать подходы.

Kotënysh, мне-то тоже дивно про французов, но у подруги все в семье мужа и в их окружении отлично спят. И в книге Друкерман она описывает квартальчик в США, где все поголовно по методике местного доктора детей научили спать. Точнее не по методике, это у них просто стиль жизни. Это действительно интересно.
Подруга читала книгу, но она на французском, у нас не переведена, Dr. Cathryn Tobin, очень хвалила.

Я много всего перечитала, спасибо за новые аккаунты в инстаграм, про них не знала.

Marishon, спасибо, про них знаю. Вообще консультантов очень много сейчас. Ещё и подходы очень разные. Кто-нибудь читал Ольгу Дутову или слушал её лекции? Она категорически против СЗ. С грудью с удовольствием бы укладывала, так не засыпает :nea:

Tanysha*, лёжа рядом вообще не засыпает, полежит и переворачивается, садится. А укачивать начали от того, что совсем плохо было со сном одно время, только фитбол спас.
[linebaby]01.10.2018[/linebaby]

Katerik
Ваше настоящее имя: Катерина
Первый ребенок: 17.08.2005
Второй ребенок: 27.12.2006
Третий ребенок: 17.08.2008
Четвертый ребенок: 14.01.2017

Сообщение Katerik » 12 сен 2019, 14:41

Tanysha* писал(а):Всем привет!
Про укладывания. У нас тоже была такая проблема. Клала в кроватку, он вскакивал и бесился в кровати, набесится потом плачет.
Ничего особенного не делала, стала с собой класть на кровать, пела колыбельки и гладила по спинке, потом спящего перекладывала в кровать. Так постепенно приучили спокойно засыпать, потом стала приучать засыпать без меня. Затем купили кровать и приучили засыпать самостоятельно в кроватке в своей кроватке.
Но тут, девочки, только терпение, он одно время без меня вообще не ложился, делаю я дела до 23 и будет бегать из спальни до 23, пока с ним не улягусь. А ляжешь с ним в 9 и вырубаешься сама, уже сил встать нет и Я с ума сходила, домашние дела никто не сделает.
А сейчас спать ложится и говорит : " Мам, я сам посплю, а ты иди дела делай, умывайся и приходи" :D
Но, отступлю немного назад, я сына никогда не укачивала, ни на руках, ни в кроватке. Взять на ручки брала, но никогда не качала и никому не разрешала.
Танюш, хотела написать, но ты просто про нас все написала!!!
У нас также один в один. И да, всякие ритуальчики придумываешь: погладить спинку, подержать за ручку. Ещё сказки шли на ура. Но МНОООГО. Пока сама залипать не начнёшь.
А ещё помогает везде по дому выключить свет. И наша как попугай с накрытой клеткой, сразу замолкает, клювик под крылышко и спааать
Желанный ребенок родился 17.08.2005
Желанный ребенок родился 27.12.2006
Желанный ребенок родился 17.08.2008
Желанный ребенок родился 14.01.2017
Желанный ребенок родился 26.09.2019

Tanysha*
Ваше настоящее имя: Татьяна
Первый ребенок: Егор, 06.10.2016
Мамы 2016: 2016-10

Сообщение Tanysha* » 12 сен 2019, 14:44

Katerik писал(а):Танюш, хотела написать, но ты просто про нас все написала!!!
У нас также один в один. И да, всякие ритуальчики придумываешь: погладить спинку, подержать за ручку. Ещё сказки шли на ура. Но МНОООГО. Пока сама залипать не начнёшь.
А ещё помогает везде по дому выключить свет. И наша как попугай с накрытой клеткой, сразу замолкает, клювик под крылышко и спааать
:D Это точно! Выключить свет - правило №1!
[linebaby]06.10.2016[/linebaby]
Егор
Планируем желанного ребенка с 17.10.2019

Подгузники и слюнявчики от Августенка 2018, Савелия ))))
"Памперсом что ли обкакуленным в тебя кинуть.Плииииии. Скорейшего запузачивания" от hedinl
Памперс от Белого_Ангела

Ответить