Как же забеременеть?

Правила форума
Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопится? Устранение барьеров на пути к желанной беременности.
Статьи Ольги Кавер на сайте: http://www.wantbaby.ru/tag/olga-kaver
АсяБу
Ваше настоящее имя: Ася

Re: Как же забеременеть?

Сообщение АсяБу » 02 янв 2012, 15:37

Всем привет! А вот наши чудеса начались с новогодней ночи: куранты мы встретили на МКАДе! У нас на скорости 120 км/ч разорвало колесо.Какой вывод я сделала: такой новый год я не забуду никогда! Этим он и хорош! ;)

Ольга Кавер
Ваше настоящее имя: Ольга Кавер
Контактная информация:

Сообщение Ольга Кавер » 02 янв 2012, 19:21

Ася, вот это да!
Какой грандиозный Новый год Вас ожидает.
От всей души желаю, чтобы в следующем году если что-то и разрывалось, то плодный пузырь на сроке 40 недель (это вовремя) или воздух от первого крика Вашего малыша!
Всего самого светлого,
Ольга Кавер

http://www.kaver.ru - актуальное расписание занятий смотрите на сайте

В МАРТЕ 2013 года стартует новый вебинар ХОЧУ РЕБЕНКА. Занятия по вторникам и пятницам с 22:30 до 24:00. Можно присоединиться!

ВПЕРВЫЕ! С 1 февраля ШКОЛА ТРЕНЕРОВ по моей методике работы.

16-17 февраля старт новой модульной программы ХОЧУ РЕБЕНКА.

Тренинг ПОТОК ЛЮБВИ на горе Монтсеррат в Испании - с 15 по 22 марта.

Консультации по Skype по психологическим причинам бесплодия.

Записаться: 8 (903) 968-9315 или по электронной почте [email protected]

АсяБу

Сообщение АсяБу » 03 янв 2012, 13:17

Спасибо,Ольга!Будем надеяться!

АсяБу

Сообщение АсяБу » 03 янв 2012, 17:42

Ольга, пока я нахожусь в ожидании Вашей книги, решила, почитав Ваши рекомендации на форуме, составить список своих желаний. Признаться, 50 желаний у меня, как у некоторых девочек, тоже не набралось. Вышло 25, но все-таки значимые,это: родить здорового малыша, расширить жилплощадь( признаюсь, пока мы живем вдвоем, этот вопрос так остро не стоит), купить участок, со временем построить дом, а там уж и еще родить двух и более детишек))) Вот такие планы.Как видно, направлены на семью и дом. В работе у меня все в порядке, я самодостаточна, на данном этапе материально независима.Опять же- пока нет малыша, конечно, не работая запасы склонны исчерпываться))) Посмотрела на другие желания, они ничуть не противоречат самому основному желанию-родить ребенка, но я заметила интересный факт- кроме рождения ребенка больше ни слова о ребенке в других желаниях. Я написала еще, что хотелось бы чаще гулять( сейчас больше получается сценарий *работа-дом*), встречаться с подругами, больше читать, меньше уставать( это от работы) :) Как- то выходит, что кроме работы у меня больше ничего и нет, в основном, что просто сил не остается. Иногда вылазки в театры, по выходным на английский с мужем)) Даже на английском на вопрос *что ты любишь* у меня нет однозначного ответа. Мы регулярно ездим отдыхать в разные страны, я люблю путешествовать, но что я люблю в обыденное время, я теряюсь. Я люблю быть наедине сама с собой, заниматься неспешно своими домашними делами.Раньше наоборот пропадала с друзьями. Обожаю периодически избавляться от лишних вещей в доме. Вот сейчас придумала себе эти занятия английским. Видимо, чаще надо задавать себе вопрос * что ты хочешь, что ты любишь*, а не быть лишь * удобной* для окружающих. С самооценкой тоже , вроде, все в порядке, но как будто нет ощущения полноты жизни, ощущения счастья и удовлетворенности. Так вот, свои выписанные желания я перефразировала и получилось, что мне после рождения ребенка хотелось бы гулять именно с ним, встречаться с подругами и родственниками, будучи с ним, больше читать пока ребенок спит, например. Меньше уставать - уставать не от работы, а от заботы о нем)) но уставать , чувствуя при этом удовлетворение, что это часть большого пути. Как- то так.
Убрав из 25 желаний второстепенные, осталось 6 желаний ( ребенок,гармония в семье, побольше квартиру, участок, дом, еще дети). То есть идеализации цели как будто и нет, потому что все эти 6 желаний зависят друг от друга ( нет ребенка- не к спеху больше квартира. Хотя есть возможность расширить жилплощадь, но пока ден. средства могут работать. Будет малыш- через неск. лет встанет вопрос по расширению, но к тому времени можно и больше заработать и больше себе позволить. По- крайней мере, веришь и стремишься к лучшему. Конечно, на первом месте также стоит гармония в семье. Без гармонии все остальное теряет смысл, чтобы делать дальше что- либо вместе. Вот такой сумбур))

Ольга Кавер
Контактная информация:

Сообщение Ольга Кавер » 04 янв 2012, 21:19

Ася, добрый день!

Хороший самоаанализ. В Вашей жизни много замечательных моментов, очень много хорошего.
Как Вы думаете, какие из этих приятных моментов надо будет отлолжить с появлением ребенка?
Хотя бы на время?
В чем Вам надо будет перестроить свою жизнь? Возможно, от чего-то на время отказаться?
Вы можете написать такой список?
Всего самого светлого,
Ольга Кавер

В МАРТЕ 2013 года стартует новый вебинар ХОЧУ РЕБЕНКА. Занятия по вторникам и пятницам с 22:30 до 24:00. Можно присоединиться!

АсяБу

Сообщение АсяБу » 04 янв 2012, 23:39

Ольга, здравствуйте! Спасибо, что во время своего путешествия находите время на ответы мне! Мне очень это приятно и дорого! С удовольствием напишу такой список под Вашим руководством! Да, я знаю от чего мне нужно будет отказаться при рождении малыша. Конечно, в первую очередь, от наших с мужем путешествий( а так мы любим ездить * дикарями* по Индонезии, Тайланду, Вьетнаму). Само собой, такой отдых не для младенца)) Я давно готова к этому. Более того, в начале этого года я отказалась от повышения на работе, так как главным условием было от меня проработать в новой должности не менее 1,5-2 лет, командировки в Китай и все вытекающие нервотрепки. Я честно сказала, что нацелена на семью и не могу обещать, что пробуду в фирме этот срок. Благо, мое руководство только поддерживает такие начала. А теперь мне даже неудобно, что так ничего и не происходит)) Конечно, это последнее, что меня заботит, но все же. А так, отчего же еще мне пришлось бы отказаться... Честно, даже больше не приходит ничего в голову. У меня всегда готов ужин для мужа, в доме порядок,я уверена, что и с малышом все будет на том же уровне))) Я наивна? )) Ольга, я так давно готова к появлению нового члена семьи. Самое смешное, что от наших с мужем старших сестер у нас есть почти все приданое для ребенка: кроватка, коляски, стульчики для кормления, даже ходунки, кенгуру, всевозможная одежда, игрушки и пр. Даже обидно, что не придется ездить и выбирать все это самой, т. к. глупо покупать замену очень хорошим, хоть и б/у вещам. В итоге собираюсь вывезти из квартиры по максимуму все это, так как кажется, что сама судьба насмехается уже надо мной))) Столько всего... Даже похоже на то, что у нас был ребенок и куда- то просто уехал, чересчур много детских вещей по шкафам в пакетах лежит. Может, это тоже создает такую ненужную энергетику в доме? Ну а так, я готова отказаться от работы на время ( признаюсь, давно мечтаю.Я поняла, что могу работать и зарабатывать, даже представила себе, что такой перерыв, как интересно я назвала сейчас, до появления первого ребенка, дан мне был для того, чтобы состояться в работе. Понять для себя, в первую очередь,что я могу. К сожалению, моя жизнь и не очень удачный пример родителей в качестве супругов, которые в итоге развелись ( я стала самостоятельной лет в 12, так как несколько лет жила сама по себе без особого контроля со стороны родителей; каждый строил свою жизнь, в т. ч. И старшая сестра), внушили мне мысль, что нужно рассчитывать только на свои силы. Это плохо. Так вырастают чересчур сильные женщины)) В общем, что я могу, я теперь знаю, поэтому сильно за работу не цепляюсь. Вопрос в том, как научиться быть более женственной, не взваливать на себя решение тех вопросов, которые решат и без меня. Вот, пожалуй, и все, что я могу сейчас сказать. Признаться, мне даже неудобно за такие трактаты. Видимо, наболело. Еще раз спасибо Вам за поддержку!

Ольга Кавер
Контактная информация:

Сообщение Ольга Кавер » 07 янв 2012, 01:04

Дорогая Ася!

Отлично, что Вы готовы изменять свою жизнь!

А теперь предлагаю написать список того, что ПОЯВИТСЯ нового и замечательного Вашей жизни после РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА.
Всего самого светлого,
Ольга Кавер

АсяБу

Сообщение АсяБу » 07 янв 2012, 03:24

Здравствуйте,Ольга! В столь поздний час могу с уверенностью сказать,что с рождением моего малыша в моей жизни и в жизни моего мужа (проще говоря,в нашей семейной жизни) появится (сейчас мне много мыслей приходит в голову,но я боюсь выразиться неправильно) человечек, который наполнит наши жизни еще большим смыслом!Появится человек, которому (дальше буду говорить только со своей стороны,так будет правильнее и честнее,как мне кажется) я буду дарить свою любовь и ласку, то чудо,которое иначе не назовешь, сделает меня самой счастливой. Наверное, звучит эгоистично.
Из приземленного: прогулки, сон, кормление,а самое главное - каждый день узнавать и видеть что-то новое, видеть,как развивается жизнь, как растет твоя частичка, помогать ему познавать мир.Конечно,это принесет полный переворот в нашу жизнь, но я уверена, что все это мы пройдем вместе, преодолевая трудности и учась новому.

Ольга Кавер
Контактная информация:

Сообщение Ольга Кавер » 11 янв 2012, 00:32

Ася, доброй ночи!

Давайте теперь посмотрим: какой список было составлять проще?
Первый или второй?
А потом поговорим о смысле, которым наполнит вашу жизнь будущий ребенок :).
Всего самого светлого,
Ольга Кавер

АсяБу

Сообщение АсяБу » 11 янв 2012, 07:19

Здравствуйте, Ольга! Безусловно второй список (как изменится жизнь после рождения ребенка) мне дался гораздо легче))

Ответить