Irina: боюсь, что налаженная жизнь изменится

Правила форума
Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопится? Устранение барьеров на пути к желанной беременности.
Статьи Ольги Кавер на сайте: http://www.wantbaby.ru/tag/olga-kaver
Ответить
Irina

Irina: боюсь, что налаженная жизнь изменится

Сообщение Irina » 15 ноя 2012, 09:27

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина! Мне 30 лет. Несколько дней назад узнала, что беременна. У нас есть доченька (4 года) - наше счастье, долго её ждали и любим безумно. Я всегда хотела второго ребенка, плакала, когда видела грудничков. И вот случайная беременность, муж счастлив, а я в шоке. Никогда не думала, что у меня будет такая реакция. Я не хочу этого ребенка. Я смотрю на доченьку, и мне её безумно жалко. У нее есть все, а главное - наша безграничная любовь, но через несколько месяцев для неё мир рухнет. Боюсь, что она почувствует себя брошенной и ненужной, не сможем возить на гимнастику, не сможем играть как раньше, не будет времени просто поговорить. Мы совсем недавно обустроили ей комнатку, а теперь придется её всю переустраивать. Я смотрю на её беззаботное личико и сдерживаю слезы. Умом понимаю, что это ненормально, но ничего не могу с собой поделать. Пытаюсь представить двоих детей, как они дружить будут, но не могу. Еще страх, что больше не выйду на работу, я уволилась, когда дочке было 2 года, ликвидация компании. Собиралась как раз искать работу, а тут беременность, с таким перерывом и с двумя детьми меня вообще никуда не возьмут, но это все же второстепенная причина. Главное - это дочка, нам сейчас так хорошо вместе, мы секретничаем, разговариваем, постоянно говорим, как любим друг друга, при этом она не избалованна, не эгоистка. Получается, что эгоистка я, это я боюсь, что налаженная жизнь изменится, что будет тяжело, что придется от многого отказаться. Сама себя ненавижу за такие чувства, но никак не могу перестроиться. Ощущение, что и дочка стала ощущать мою вину перед ней, стала больше меня обнимать. Аборт даже не рассматривается, но как же мне справиться с самой собой? Посоветуйте, пожалуйста!

Ольга Кавер
Ваше настоящее имя: Ольга Кавер
Контактная информация:

Re: Помогите решиться на второго ребенка

Сообщение Ольга Кавер » 15 ноя 2012, 14:45

Здравствуйте, Ирина!

Причины Вашего страха могут лежать намного глубже, чем может показаться.
Часто подобные состояния являются следствием того, что у кого то из Ваших предков с рождением второго ребенка были связаны тяжелые события.

В этом случае я рекомендую сделать расстановочную работу. Я работаю с беременными.

Вы в Москве?

И еще хочу задать вопрос: сколько детей у Вас в семье? Какой ребенок Вы по счету?

Все будет хорошо!
Всего самого светлого,
Ольга Кавер

http://www.kaver.ru - актуальное расписание занятий смотрите на сайте

В МАРТЕ 2013 года стартует новый вебинар ХОЧУ РЕБЕНКА. Занятия по вторникам и пятницам с 22:30 до 24:00. Можно присоединиться!

ВПЕРВЫЕ! С 1 февраля ШКОЛА ТРЕНЕРОВ по моей методике работы.

16-17 февраля старт новой модульной программы ХОЧУ РЕБЕНКА.

Тренинг ПОТОК ЛЮБВИ на горе Монтсеррат в Испании - с 15 по 22 марта.

Консультации по Skype по психологическим причинам бесплодия.

Записаться: 8 (903) 968-9315 или по электронной почте [email protected]

Ответить