ПРОГЕСТЕРОН и ДЮФАСТОН

Ответить
искра

Re: Планирование беременности и Дюфастон: фаза желтого тела

Сообщение искра » 25 май 2013, 02:51

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пить дюфастон при 40-ка дневном МЦ. при планировании беременности. врач прописала с 11-25 день МЦ. но овуляция происходит на 25-27 день по данным УЗИ. Может стоит перенести приём данного лекарства с 25-39 день МЦ.

ИринаСолнце

Сообщение ИринаСолнце » 27 май 2013, 12:10

Здравствуйте!на днях сделала УЗИ органов малого таза, после чего мне поставили диагноз внутреннего эндометриоза матки. У меня также есть хроническое заболевание СД 1 тип, плюс этот диагноз. После всего этого мой врач гинеколог, сказала, что скорее всего из-за этого я не могу забеременеть и назначила мне пить дюфастон, сказала, что он сможет помочь. Но у меня все равно какой-то страх. Посоветуйте как быть. Спасибо! Ирина, 23 года.

Наталья

Сообщение Наталья » 17 июн 2013, 10:47

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, безопасна ли для здоровья такая схема лечения кисты желтого тела (размер 36 мм): свечи ревмоксикам - по 1 на ночь 5 дней, дуфастон - по 1 т 2 р.день - до 10 дней (в моем цикле получается с 20 дня до начала менструации), Джаз плюс - три раза по 28 дней. Планируем осенью беременность. Ответьте, пожалуйста. Спасибо большое.

любочка

Сообщение любочка » 08 июл 2013, 13:24

пила дюфастон 6 месяцев,гинеколог прописала потомучто планирую беременность, никаких кист спаек нет,в результате задержка 2 недели,тест на беременность положит.кровь на ХГЧ (111),казалось бы нужно было радоваться,но не тут то было,на УЗИ персистенция желтого тела,конечно же связанное с нарушением гармонального фона,повысился в двое пролактин,с беременностью придется повременнить,надо привести все в норму скооько потребуется на это время одному богу известно,вот как теперь довериться своему врачу,слушать никого не хочется.вот так подумайте прежде чем принимать такие препараты без надобности.

Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2013, 18:40

Здраствуйте.мне назначали дюфастон и бромокриптин так как не ругулярно идут месячные.у меня резус отрицательный у мужа положительный.был один аыкидыш и аборт.если шансы забеременнеть????

Гость

Сообщение Гость » 30 июл 2013, 15:01

А у меня вообще ужас.хочу забеременнеть и доктор назначил дюфастон с5 по 25 день,пила 3 мес -тест отрицательный.А теперь не знаю что дальше будет с отганизмом.Посоветуйте что нибудь?!

iness82

Сообщение iness82 » 01 авг 2013, 19:03

Не знаю как остальным, но мне дюфастон помог 3 выкидыша на раннем сроке до 5 недель, врач посмотрела результат гистологии сразу сказала, зародышу питания не хватило, до беременности дюфастон мне она не назначала пить, только когда наступит беременность и только первые 4 месяца потом его отменяет. Пока два месяца беременности слава богу все нормально.

Рита89

Сообщение Рита89 » 18 авг 2013, 21:26

здравствуйте, пью дюфастон с 16 по 25 день МЦ (дисфункция яичников)...очень надеюсь забеременеть, есть врач добавила еще утрожестан...А можно пить эти таблетки после оплодотворения??не опасно ли это?

leno4ka2433

Сообщение leno4ka2433 » 25 авг 2013, 16:38

iness82 писал(а):Не знаю как остальным, но мне дюфастон помог 3 выкидыша на раннем сроке до 5 недель, врач посмотрела результат гистологии сразу сказала, зародышу питания не хватило, до беременности дюфастон мне она не назначала пить, только когда наступит беременность и только первые 4 месяца потом его отменяет. Пока два месяца беременности слава богу все нормально.

iness82, если я вас правильно поняла, дюфастон помог вам сделать 3 выкидыша на раннем сроке? как вы принимали данный препарат? у меня беременность 2-3 недели, думала сохранять, но эндометрий что-то на УЗИ показал себя не с лучшей стороны( узистка сказала, возможно месячные скоро пойдут и всё)..вот думаю, если уж сразу не заладилось, то и не к чему всё это. лучше после выкидыша пролечиться и запланировать беременность по-новому.

АлинаИ

Сообщение АлинаИ » 05 апр 2014, 15:48

Здравствуйте!

Я планирую беременность, анализы показали повышенный пролактин, врач назначил достинекс, по 0,5таб. 2 раза в неделю (4таб.), после повторный анализ на пролактин. Далее, по программе должна начать принимать Дюфастон, якобы для стимуляции фолликул и выработки желтого тела (что-то в этом роде). Почитав вашу статью "Дюфастон ДО овуляции (в первой фазе) пить НЕ рекомендуется ", сильно засомневалась, стоит ли, вообще, мне его принимать. Достинекс это мой первый гормональный препарат, залечивать я себя не хочу и пичкать. Я лечусь на протяжений многих лет (воспаление, 2х сторонний аднексит, эрозия шейки матки, кондиломы влагалища, инфекции: гарднерелла, уреоплазма, микоплазма, ЦМВ, герпес хронический). Последние анализы наличия перечисленного не выявили, воспалении нет.
Насколько эффективен Дюфастон для зачатия?

Ответить