Очень жду тебя!

Правила форума
Список участников «02'2014»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
raechka61
Ваше настоящее имя: Раиса

Очень жду тебя!

Сообщение raechka61 » 01 июл 2013, 15:45

Ну вот и наступила моя четвертая беременность! Совсем неожиданно в отличии от трех предыдущих! Вы скажите, какая молодец, ждет четвертого малыша!.. Но на самом деле три предыдущих малыша, надеюсь, стали прекрасными ангелочками. После свадьбы первым делом мы занялись планированием ребеночка и получилось у нас с первого, можно сказать, раза! Ничего не предвещало беды, как кровотечение на 5-й неделе беременности - мазня, срочно положили на сохранение, сохранялись 2 недели и собираясь выписывать, сделали контрольное УЗИ - замершая беременность. Реакция понятная: слезы, истерика, переживания и мысли: "Почему именно со мной, с моим малышом..." Так бывает, надо провериться И начались бесконечные сдачи анализов и проверок - ничего не находили плохого: у мужа все хорошо, у меня-тоже: генетик, эндокринолог, гинеколог, иммунолог, уролог...Потом вторая беременность - уже не так просто было забеременеть, спустя 1,5 года - счастье. Ну в этот раз все будет хорошо однозначно, как только узнала, что беременная помчалась к своему врачу, дабы избежать повторной ситуации, но начало беременности было таким же - начиналась мазня, положили на сохранение: дюфастон, папаверин, ношпа, витамин е, транексам и все то, что обычно назначают при сохранении и кровотечении. Замершая беременность на 7 неделе. Вот это уже понятно, что не случайность и что-то действительно не так, а что - никто не знает и сказать не может....И тут мне палатный врач советует обратится к гемостазиологу и проверить кровь...Оказалось что у меня наследственно какие-то мутации и кровь очень густая и недостаточность фолатного цикла. То есть как только наступала беременность, сосудики тромбовались и ребеночек переставал получать питание и беременность прерывалась....

raechka61

Re: Очень жду тебя!

Сообщение raechka61 » 01 июл 2013, 16:02

И началось планирование к третей беременности, без уколов, разжижающих кровь (Фраксипарин или Фрагмин) нельзя обойтись всю беременность. Забеременели мы в третий раз и начались ежедневные уколы в живот (10 уколов - 1900 рублей), 6 таблеток дюфастона в день (1 пачка - 480 руб. 30 таблеток), фолацин, витмин е 400...И мысли о том, что беременность может замереть ни покидало, и страх преобладал над счастьем от беременности. К счастью сердечко билось и все было хорошо, но на 11 неделе, плановое УЗИ, на котором выявились отклонения: а именно завышено ТВП (толщина воротикового пространства) норма до 2,5 мм, у меня 3,2, сделала еще одно УЗИ 2,9 - рекомендуют прерывать беременность...........опять горе и печаль...на слова родных и близких, подруг: "Я тебя понимаю,надо пережить..."...ответ один: "Вы меня не можете понять, спасибо за поддержку, но понять Вам такого не пожелаю, кто этого не испытал понять меня не сможет"...Пишу и хочется плакать................Больно, я отказалась прерывать и решила сделать биопсию хориона, на которой с вероятностью 99% определяют хромосомные отклонения ребенка (18 000 руб.) Биопсия подтвердила синдром дауна....Прерывать уже было поздно обычным способом, оставались - искусственные роды....В феврале этого года этот кошмар произошел - искусственные роды.........Слова генетиков: "Такое бывает - брак на производстве, никто от этого не застрахован, спонтанный сбой..."Вопрос: Для чего тогда планируя беременность мы сдавали анализы и выясняли свой кориотип, у нас с мужем весь необходимый набор хромосом, что, как они говорили, говорит о минимальной вероятности рождения ребенка с хромосомными отклонениями....Полгода после искусственных родов запрещено беременеть, но это и понятно - такой стресс для организма и мы всячески предохранялись, я очень переживала забеременеть не пролечившись и не подготовившись..........И тут решила, пора начинать планирование, уже три месяца прошло, пока сдам анализы, пропьем витамины и таблетки необходимые...Из опыта знаю, что противовирусные препараты назначают в первый день менструации, а у меня как раз начиналась мазня перед месячными я побежала к своему врачу - выписала на лист А4 лечение, я побежала в аптеку, накупила лекарств и начала с воодушевлением пить (скоро подлечимся после случившегося и вперед)...

raechka61

Сообщение raechka61 » 01 июл 2013, 16:26

Так от начал пить вальтрекс по две таблетки в день и немисил утром и вечером, а менструация не начинается мажет и мажет, сделала тест - две полоски..Если сказать, что у меня был шок - не сказать ничего:) Я потеряла дар речи и не понимала как нам удалось, предохраняясь забеременеть......Но Вальтрекс я уже выпила 8 таблеток из 10-ти...........это очень опасный препарат и может привести к патологиям плода....Но на УЗИ мне посоветовали расслабиться и дождаться хотя бы 11 недели, чтобы все посмотреть на УЗИ, а генетик, уже другой, тоже посчитал пролонгировать беременность, так как в моей ситуации с кровью неизвестно получится ли еще раз забеременеть вообще...Так что нам сегодня 8 недель:) В среду на очередное УЗИ, опять колю уколы, живот в синяках и шишках, но я счастлива...[linepregnancy=duedate]10.02.2014+28[/linepregnancy]

olya andrushina
Ваше настоящее имя: Оля
Первый ребенок: Юля 09.06.01
Второй ребенок: Костя 13.12.07
Третий ребенок: Гриша 02.01.15
Четвертый ребенок: Миша 19.07.16
Мамы 2016: 2016-07
Мамы 2015: 2015-01

Сообщение olya andrushina » 01 июл 2013, 16:48

раечка, удачи вам с малышом!
Желанный ребенок родился 19.07.2016
Желанный ребенок родился 02.01.2015

kittyangel
Ваше настоящее имя: Екатерина
Первый ребенок: 30.01.2016г Ксения

Сообщение kittyangel » 01 июл 2013, 17:59

раечка, держу за тебя и твоего малыша кулачки!!! И верю в то что у вас с ляликом все будет хорошо и на свет появится здоровенький сыночек или доченька!
[linebaby=date]30.01.2016[/linebaby]
[linepregnancy=duedate]31.05.2018+32[/linepregnancy]

Polina
Ваше настоящее имя: Полина

Сообщение Polina » 02 июл 2013, 19:18

Раечка, поздравляю с беременностью! Пусть на этот раз все пройдет хорошо. :angel: Слышала, что кровь может быть густой при обезвоживании. В таком случае хорошо помогают специальные диеты, но лучше проконсультироваться у грамотного врача по этому вопросу. :scratch:
Желанный ребенок родился 17.07.2014

Виктория 888
Ваше настоящее имя: Виктория
Первый ребенок: София 13.04.2017

Сообщение Виктория 888 » 02 июл 2013, 19:36

raechka61- молись :angel: всё будет хорошо! Только отганяй плохие мысли от себя- не пугай ребеночка...держу за тебя кулачки!
Молитвенное воздыхание христианской супруги во времи беременности ( о благополучном разрешении)
О, Преславная Матерь Божия, помилуй рабу Твою (имя), и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все блудные дщери Евы.
Вспомни, о, Благославенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце, и по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием. подомно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголенная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденнаго Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помошнице христиан, Исцелительнице болезней. да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

О СОХРАНЕНИИ ПЛОДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Пресвятая Богородице,не отврати лица Твоего от меня,грешной рабы Божьей(имя),и прими молитву сию к Тебе,от всего сердца возносимую,сохрани плод чрева моего и благополучно разродитеся во время благопотребное благоволи Твоею великою и неизреченною милостью.
Софийка [linebaby=date]13.04.2017[/linebaby]

raechka61

Сообщение raechka61 » 03 июл 2013, 10:28

Девочки, спасибо Вам всем за поддержку:) Сегодня была на УЗИ все у нас хорошо:) 8,5 дней 19 мм:)

Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 16:11

Нам сегодня 11 недель и 6 дней :happy: :angel:

Никуся
Ваше настоящее имя: Вероника
Первый ребенок: ждем сына 20.01.2014))

Сообщение Никуся » 31 июл 2013, 09:34

Гость - это ты Раечка? Поздравляю от всей души! Рада за тебя!)) легкой,прекрасной,безпроблемной беременности,легких родов и здорового малыша! :D
[linepregnancy=duedate]20.01.2014+30[/linepregnancy]

Ответить