Мамский клуб -4

Правила форума
Список участников «02'2014»
Ответить
Mari17
Ваше настоящее имя: Мария
Первый ребенок: 11.02.2014 Таюша

Re: Мамский клуб -4

Сообщение Mari17 »

У нас первая мягкая кукла появилась ещё нам месяца не было, свекровь привезла, вторую мы купили, Тае где-то месяцев 10 было.
Девочки, кто до какого возраста кормить грудью собирается?
Желанный ребенок родился 11.02.2014

Дашутка
Ваше настоящее имя: Дарья
Первый ребенок: Константин 22.06.08
Второй ребенок: Дмитрий 24.03.10
Третий ребенок: Анечка 23.01.14

Сообщение Дашутка »

Я месяцев с 8 покупать начала пупсов, на нг большую брала это ей 11 мес было, ей уже интересно было. Но очень ее за интересовали они после года.

Маш я осенью буду отучать потихоньку. Сначала дневные убрать кормления, потом ночные. За осень управимся)))
Сейчас зубы лезут висит и день и ночь на груди. Ест совсем плохо.
Меня больше горшок волнует. Пора уже, и не знаю с какой стороны к нему подойти, как ей объяснять)))
Дима за костей все повторял и быстро научился, как Костю учили не помню))
Желанный ребенок родился 22.06.2008Желанный ребенок родился 24.04.2010Желанный ребенок родился 23.01.2014

Ждем желанного ребенка 19.12.2020

Mari17

Сообщение Mari17 »

Я тоже осенью хочу начать, к 2 годам, чтоб свернуть уже точно! Мне тут начали предлагать знакомые к лету, а точнее на майские праздники. Я сама не готова ещё, да и Тая титечница ещё та )))
Мы на горшок какаем уже, и чаще после сна утром. А вот писаем всё в штаны, но стали оповещать, что кака в штаны сделала.

Хмуреныш
Ваше настоящее имя: Юлия
Первый ребенок: Егор 06-05-98
Второй ребенок: Наташенька 20-07-2014

Сообщение Хмуреныш »

Пора значит и нам за пупсом сходить
Желанный ребенок родился 20.07.2014

nadi-a
Ваше настоящее имя: Надежда
Первый ребенок: 25/08/1999 Владислав
Второй ребенок: 24/01/2014 София

Сообщение nadi-a »

Девочки,привет всем! Давно я к вам не заходила. Какие детки у всех молодцы. Пусть здоровенькими растут!
У меня Сонька тоже в куклы уже играет и качает и спать укладывает. Перед зеркалом крутится и целует свое отражение там))))) На горшок пока не ходим. Она у меня пошла то самостоятельно не давно , но прямо на мое день рождение)))))
Девочки,сколько детки (ровестники наши )спят раз в день у вас?
Желанный ребенок родился 24.01.2014

Дашутка
Ваше настоящее имя: Дарья
Первый ребенок: Константин 22.06.08
Второй ребенок: Дмитрий 24.03.10
Третий ребенок: Анечка 23.01.14

Сообщение Дашутка »

Надя, мы два раза спали обычно, а сейчас все больше один сон. Мне так мало этого.... Первый сон я с ней сплю обычно (так как ночью не сплю) А второй сон после прогулки я кушать готовлю спокойно. А сейчас все чаще один раз ложится спать и все. Прям беда(( и на ночь раньше 10-11 не уложить, раньше в 9 отбой был.
Желанный ребенок родился 22.06.2008Желанный ребенок родился 24.04.2010Желанный ребенок родился 23.01.2014

Ждем желанного ребенка 19.12.2020

Mari17

Сообщение Mari17 »

Мы чаще всего спим 2 раза, редко редко 3. Первый сон либо утром в 9-10, если рано встала, второй сон часа в 16-17. Но последние дни выходим в 14 на улицу до 15 спим, ещё минут 40-час ходим ножками, и в 18-19 ложимся на часа два. В ночь уходит в промежутке с 22 до 23

Лена НВ
Ваше настоящее имя: Елена
Первый ребенок: Даша 18.12.2013
Второй ребенок: Вика 25.07.2015

Сообщение Лена НВ »

привет, девочки, мы тоже бегаем уже вовсю, по телефону так смешно разговаривает, нас изображает, прям жестикулирует, что-то объясняет на своем))) кормления я в 11 месяцев завершила, прям вздохнула свободно, наконец-то у меня ребенок спать начал с вечера и до утра. Пьем смесь, которая после года, утром и вечером. Со вторым ребенком думаю тоже к году буду закругляться, до года как-нибудь постараюсь продержаться.
Желанный ребенок родился 25.07.2015Желанный ребенок родился 18.12.2013

Anchousez
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Наталька 14.08.98

Сообщение Anchousez »

Добрый день, девочки!!!
Всегда вас читаю с удовольствием, очень радуюсь вашим успехам и достижениям.
А тут так получилось, что ждала, когда Оксана-солнышко родит и попала на сообщения от Юлечки-Хмуреныш, боже, я прям глаза протирать начала, Юлечка я так рада за вас!!!
Ну вот собственно теперь к делу, читала я про кулич и решила тоже испечь по Олиному рецепту. Отрыла я его в старой темке, но с большим удовольствием и продублирую еще:
Сначала ингредиенты.
Кулич.
1 литр молока теплого, чуть подсолить
50 гр растворенных дрожжей, живых, не быстрых, саф-левюр и прочие не поднимут, именно дрожжи в брикетах, полпалочки, как бабуля говорила. Дрожжи растворяют в воде при комнатной температуре, залить на полчасика(в широкую чашку, чтоб дрожжи покрыла вода)
1 кг сахарного песка
500 гр топленого масла растаять, лучше найти настоящее, не из растительных жиров
15 яиц (все в тесто).
Ваниль, разведенная в масле, если настоящая горькая, то на кончике ложки, если ванильный сахар, то пакетиков 10
Изюм 500 гр или больше, на любителя, без костей, лучше темный и мелкий, чтоб на разрезе красиво было
Мука всего около 3 кг.
Теперь технология.

Ставлю тесто в эмалированном ведре 8 литров, у бабули была глиняная кадушка, но не дожила....
в молоко добавить сахар, дрожжи, яйца комнатной температуры (разбиваю по одному яйцу в отдельную миску, чтоб тухлое не попало). Вмешивать муку. В процессе вмешивать масло , ванилин. Перед окончанием равномерно вмешать изюм промытый и обсушенный.
Месить долго, не менее 2 часов. Тесто будет эластичное, не липнет к рукам, как мяч резиновый. Изюм из него выщелкивается в чистом виде.
У меня сил не хватает, месит муж.
Начинаем в ночь с четверга на пятницу, после 21.00. Ставим тесто в теплом месте на ночь, проверяем и обминаем пару раз. Готово обычно не раньше 6 утра бывает.
Тесто не течет. Оно столбиком поднимается в форме ведра. Я раз проспала, так у меня больше, чем вполовину ведра столб из теста стоял.
Выпекание.

Тесто вываливаем на разделочную доску. Ведро остается чистое, к нему не пристает. К доске тоже, но можно немного муки присыпать.
Включаем духовку на разогрев, температура как для пирогов.
Сейчас продаются спецформы, разъемные, тефлоновые для куличей, но у меня уже больше 15 лет жестяные из-под консервов фруктовых, диаметром 15 см и высотой 6 см. В духовку от плиты стандартной 60*60 сразу 4 штуки помещаются.
Смазываем формы маслом без запаха. Кладем колобок чуть приплюснутый на высоту половина или 2/3. Поднимется в духовке хорошо.
Вот такое количество печется 40-60 минут.
Готовность проверяем деревянной палочкой, не зубочисткой, чтоб толстенькая была. Не должно приставать.

Украшение.
Пока печется первая партия, взбиваем белки с сахаром круто. (3 белка+неполный стакан сахара, если глазурь закончится, можно сделать еще)
Готовые куличи моментально достаем, вытряхиваем из формы, смазываем им бока и попу маслом без запаха, чтоб корочка мягкая была, переворачиваем и смазываем гоголем-моголем. Я люблю толстый слой. Как раз можно замазать возможные разрывы корочки верхний, чтоб голова была ровная. Глазурь схватывается за счет температуры кулича. бпосыпеой цветной украшаем по желанию.

Я как фокусник, у меня ж 4 сразу формы, надо моментально, потому что если оставить в духовке, то сгорят, если достать, то остынут и глазурь не подсохнет, если достать и оставить в формах, то пристанут к стенкам.

Можно печь в формах побольше. Но!
Однажды пекли в кастрюле 2 литра, кулич поднялся и прилип к верхней стенке духовки.
Пекла в узкой и высокой форме - кулич не пропекся, а если пропечь, то сгорит корочка нижняя и боковая.
Вообщем, должно быть как на открытках пасхальных, где рядом с яичком крашеным рисуют, такие пропорции.

Из такого количества получается 10-12 моих куличей, раздаю на угощение, сами едим. Дети огорчаются, что мало.
Кулич на разрезе желтый, плотный, не крошится, как французский багет или турецкий батон, не ноздрястый, запах на всю округу. Не черствеет до 2 недель.
Храню на подоконнике. Как подсохнет глазурь, накрываю полотенчиком кухонным для пирогов.
До скорой встречи, Твой Малыш
Я животик попрошу:
"Ты готовься к малышу".
Пусть скорей он будет с нами,
Он ведь очень нужен маме.

Anchousez
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Наталька 14.08.98

Сообщение Anchousez »

Ну так вот, думая, а чего бы и мне не попробовать его испечь. Было пару вопросов и хорошо Оленька была на связи и мне как безумной все растолковала.
Все ингредиенты были закуплены и в бой. Помню нужна большая посудина, нашелся у меня таз для закваски капусты, ну я и решила там все замешивать, как потом оказалось очень удобно. Я сама села на кушетку таз на табуретку и месила месила, короче месила тесто я почти три часа. Но это того стоило. Пока месила в мою голову пробрался немой вопрос, почему у Оли в рецепте ванилин горчит, а у меня нет? А я безумная, вместо ванилина, натуральную ваниль купила. Ну ничего, тесто вкусное, ванилью пахнет, пока месила в интернете уже читала, чем отличается, ваниль от ванилина. Оказывается ваниль добавляют в очень дорогие кондитерские изделия, а на простых ванилином ограничиваются. Я успокоилась. Девочки, тесто нереально вкусное, как я уже писала Олечке, я его просто ЖРАЛА. К концу замешивания я закинула изюм и тут опять же на просторах инет, попадается мне рецепт другого кулича и там пишут, что изюм надо обвалять в муке, чтоб он не оседал. Млин, думаю, ну все будет у меня все опять через одно место. Но нет, как и написано в рецепте, изюм реально выщелкивается из теста и он не оседает. Уфффф.... Ну вот вообщем и усе, хотя нет...тесто я поставила в теплое место. Подходит очень бысто, первый раз обмяла, второй раз...и стала готовить ужин. Варится у меня картошка и надо ее солить, и тут я вспоминаю, что молоко-то я забыла подсолить. ААА...ну думаю ничего страшного не будет)))) Вечером будем пробывать один малюсенький куличик. Все количество ингридиентов которое указано я использовала, получились 6 больших, 4 средних и 8 маленьких куличей. Вот, что получилось в итоге:
Изображение
Изображение
До скорой встречи, Твой Малыш
Я животик попрошу:
"Ты готовься к малышу".
Пусть скорей он будет с нами,
Он ведь очень нужен маме.

Ответить