Дом-33. Апрелёнок пополз, сел, как же много новых дел!

Правила форума
Список участников «04'2015»
Ответить
Муличка
Ваше настоящее имя: Галина
Первый ребенок: доченька 2006
Второй ребенок: доченька 2015

Re: Дом-33. Апрелёнок пополз, сел, как же много новых дел!

Сообщение Муличка » 11 ноя 2015, 14:19

Ань, присоединяюсь. Мы ночью проснулись от плача в третьем часу, при чем долго не могла успокоить, и к себе брала и на ручеках носила. Потом резко прекратилось все, сходили на кухню, сделали смесь, покушали и заснули, около четырех. А в шесть проснулась от взгляда-мамзель перевернулась, подползла поближе к бортику с моей стороны и лежала мне рассказывала что‐то. Ну и мы давно ненавидим одеяла, пеленки, пледики. Ничем не накроешь ни днем, ни ночью. И вертимся по всей кроватке.
Желанный ребенок родился 26.03.2015

Марфуша
Ваше настоящее имя: Анна
Первый ребенок: Тимофей (08.04.2015)

Сообщение Марфуша » 11 ноя 2015, 18:00

Вернулись от врача, 73 см с хвостиком и 8900. Взвешивались уже сидя на весах :) гемоглобин наш растет, уже 114, это радует. Правда, мальтофера я давала меньше, чем нам прописывали, от него животик болел у Тимки. А после ввела мяса вообще не давала, а гемоглобин все равно рос. Ура.
Желанный ребенок родился 08.04.2015
Я Анна ;)

veronica
Ваше настоящее имя: Вероника
Первый ребенок: Валерия 05.01.2008
Второй ребенок: Маргарита 22.04.2015

Сообщение veronica » 11 ноя 2015, 19:10

Девочки,так интересно а мы ни разу не сдавали кровь и мочу) нас не направляли
Желанный ребенок родился 22.04.2015

солнышко 1989
Ваше настоящее имя: Оксана
Первый ребенок: 08.04.2015 Кира

Сообщение солнышко 1989 » 11 ноя 2015, 22:21

Всем привет мы были у ортопеда.. вообщем смотрел он на меня, потом на Киру круглыми глазами а потом выдал что понятия не имеет какой невролог нам состряпал такой диагноз и вообще куда она смотрела! нормальный развивающийся ребенок сказал он! Но ему не понравилась наша правая ножка в тазобедренном суставе, говорит раскрывается не полностью или особенность или пока не буду ничего говорить а направил нас на ренген, мол для моего и вашего спокойствия! сказал сделать и придти показать можно без ребенка. Вот завтра на ренген идем( но он оч хороший нам понравился, спокойно говорит и с Кирой поиграл и в конце говорит ей а ручкой помашешь) я на него луп луп, а он улыбается и говорит мол и оглянуться не успеете как помашет)
еще у нас сегодня веселый денек был.. вы же знаете варю все сама я, так вот Кира в обед на отрез отказалась есть кабачек с мясом, в итоге я вспомнила что в холодильнике есть брокколи сады придонья, купила на случай если приготовить чего не получится.. так вот достала - открыла хлопнуло подогрела, срок до июня 16 года.. Кира есть не хотела его, морщилась.. в итоге сьедено было 3 ложки.. махнула я рукой, не хочешь не надо, накормила грудью.. через 30 минут она проснулась и её этими садами вырвало блин.. я в шоке.. но благо виду не подала и Кира испугаться не успела.. гладила её целовала в макушку.. страх девочки... я котегорически против этой гадости, лучше сама и знаю что! а так как хранили как транспортировали, может заморозили разморозили где, а может на жаре оно стояло.. нееет посмотрела я на это и зареклась, впредь только сама готовить! Слава богу не температуры и со стулом все в порядке и больше не повторилось, но страху я натерпелась блин...

Я Оксана :)

Натуличка
Ваше настоящее имя: Наталья
Первый ребенок: 12.04.2015 Артем

Сообщение Натуличка » 11 ноя 2015, 23:28

всем привет! у нас сегодня предпоследний сеанс массажа и последний укол кортексина. сегодня также нас смотрел педиатр (здесь же в этом медцентре где мы лечимся). завтра нас посмотрит невролог... страшно...
а педиатр вот что сказал:
ОГ - 43 (что при нашем диагнозе очень неплохо с ее слов)
огк - 44
рост - 71
вес - 8045 (+ 245 г за мес, из которых 180 за последнюю неделю) при нашем аппетите и неспокойном месяце это ура.
суставы тоже не смог развести, даже сразу после массажа, Артем сопротивлялся. ее насторожила ассиметрия складок (вид сзади). сказала, мол, обратите внимание, к ортопеду можете сходить, а можете сразу на УЗИ тбс, т.к. он все равно назначит. так вот завтра идем на УЗИ. страшно... только вот еще и суставов нам не хватало...
[linebaby=date]12.04.2015[/linebaby]

Натуличка
Ваше настоящее имя: Наталья
Первый ребенок: 12.04.2015 Артем

Сообщение Натуличка » 11 ноя 2015, 23:34

Надюш, классные фото! вы так с мужем похожи, а малыш вообще круут!!!!))))))))
Ева такая итересная выглядывает из кроватки)))))) хорошенькая)))))))))
Оксана, у нас тоже вопросы возникли именно по правой ноге.
[linebaby=date]12.04.2015[/linebaby]

Марфуша

Сообщение Марфуша » 12 ноя 2015, 00:41

Наташа, сейчас уже говорят, что складки не должны быть симметричными. Я была лысая, с прозрачными глазами и кожей, с родничком от уха до уха (вот где страх то был) и с жутко несимметричными складками. Маме врачи кровь литрами пили. Ничего, все нормально стало. А сейчас уже не раз слышала и от врачей тоже, что симметричность складок - это не главное. Правда, их все же должно быть одинаковое количество.
Если ребенок подвижен, значит с суставами все в целом в порядке, но могут быть зажатости.
Нам с Тимкой в два месяца назначили лфк для тазобедренных суставов, делала дома гимнастику, потом массаж был. После него ортопед нашел, что у нас все изумительно и оба сустава хорошо движутся. А невролог во вторник где-то углядела зажатость и написала нам пэп. А Тимке иногда не нравится ножками работать на гимнастике, он упирается сильно и все, никакой гимнастики :) упражнения для ножек я не бросаю, уже 4,5 месяца делаем.
Нам на массаже очень хорошо суставы размяли, после этого Тимка все упражнения для ножек полюбил, лежит, веселится.
Я Анна ;)

veronica
Ваше настоящее имя: Вероника
Первый ребенок: Валерия 05.01.2008
Второй ребенок: Маргарита 22.04.2015

Сообщение veronica » 12 ноя 2015, 07:35

Всем привет, у нас с первой дочкой тоже было подозрение на дисплазию тазобед. суставов не раскрывались ножки и нам назначали широкое пеленание,но я уже не пеленала,была зима и я одевала дочку как обычно и сверху штанов еще один памперс что бы ножки широко раздвигались через 1-2 месяца все прошло сняли диагноз,про баночки Оксана.не переживай просто брокколи очень не приятный в чистом виде из баночки очень приторный его бы мешать с чем то) просто твоя дочка не привыкла к такому) и это 1 ребенок у тебя и ты готова готовить сама и тд) у меня так же было со мнения были во всем) и я готовила сама для первого и стирала только мылом и гладила с 2-х сторон) и поверь мне диагнозов было больше и со стороны кишечника у 1 дочки ,чем сейчас у второй) это замарочки мамы это стрессы и тд) все будет хорошо,с первой дочкой мы сдавали все ее какашки и выискивали дисбактериозы и стафилококки и срыгивали и пукали не так и какали не так) просто надо было не мучить ребенка и все)))
Желанный ребенок родился 22.04.2015

Марфуша

Сообщение Марфуша » 12 ноя 2015, 08:17

Наташа, Тёмку с пятью месяцами! Здоровья вам и смешинок побольше :)

Оксана, я тут вспомнила, как доедала брокколи за ребенком. У меня, взрослой женщины, так заболел живот, что пришлось смекту пить и все равно плохо было. Брокколи какой-то тяжелый овощ. Для очистки совести можешь попробовать купить замороженную и сделать из нее пюре и поглядеть на реакцию. Может, у тебя Кира именно этот овощ не переносит. Слышала мнение, что детишки срыгивают или даже не едят ту пищу, к которой они еще не готовы. А капуста очень тяжела, может у вас ферментов не хватает. Вот Олюшка говорит, в США капуста только после восьми месяцев разрешена, потому что тяжелая пища. А у нас первый прикорм :scratch:
Я Анна ;)

Nadine
Ваше настоящее имя: Надежда
Первый ребенок: Станислав (24.03.15)

Сообщение Nadine » 12 ноя 2015, 08:57

Наташа! С 7 месяцами вас! Пусть все ваши вопросы скорей разрешатся и все будет хорошо. Здоровья Тёме.

Оксан, не переживай так, дело привычки скорей всего. У меня когда что-то новое пробует всегда морщится. А может просто не голодна была, ведь не стала же кабачок есть. А тут ещё и брокколи подсунули, кого хочешь вырвет) меня от одного только запаха выворачивает)) хотя у бабушкино лукошко ничё так, не совсем противно.
Желанный ребенок родился 24.03.2015

Ответить