9. Девять месяцев ждала я этой встречи... Здравствуй, мой любимый человечек!

Правила форума
Список участников «12'2016»ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Ответить
snijka
Ваше настоящее имя: Наталия
Мамы 2016: 2016-12

Re: 9. Девять месяцев ждала я этой встречи... Здравствуй, мой любимый человечек!

Сообщение snijka » 27 ноя 2017, 23:57

Gulya86 писал(а):Привет!
Все детки конечно разные, но мы буквально неделю как убрали ночные кормления и стали гораздо меньше просыпаться. Титю едим только на ночь. Недели через две три собираюсь завершать гв
А как вам удалось завязать с ночными кормлениям?
Мы днем живем без ГВ, на ночь укладываю тоже без, а вот ночью просыпается и просит, буквально через час после засыпания и потом каждые 3-4 часа.
Ночью просто любыми способами не давать и все, а плач переждать?
[linebaby=date]16.12.2016[/linebaby]

© «Желанный ребенок» | http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulatory/kalendar-rebenka?link=left&w_date=16.12.2016&gender=girl

Snegovikkk
Ваше настоящее имя: Снежана
Первый ребенок: 31.12.2016

Re: 9. Девять месяцев ждала я этой встречи... Здравствуй, мой любимый человечек!

Сообщение Snegovikkk » 01 дек 2017, 10:59

snijka писал(а):У нас тоже 7 зубов - четыре сверху и три снизу.
От ГВ днем отучились - качаю малую в коляске или на руках,
Поначалу,если плакала, хотелось дать грудь, но я представляла, что ну вот нет у меня молока и все тут.
Тоже для себя придумывала отговорки, мол, в гости же едем или зубы же лезут, или не успеваю вовремя приготовить, но потом в один день стойко решила "хватит!"
Ну, задержала обед - ребенок на полчаса позже покушает, от этого никто не умирал.

С ночными кормлениями все отстоит хуже - просыпается, плачет и все. На укачивание не ведется, на другую еду тоже. Но я долго не выдерживаю даю грудь - наверное, это моя слабина и внутренняя отговорка "мужу надо выспаться".

Еще у нас часто мелкая сыпь - не знаю, на еду или порошок, или еще не что.
К дерматологу пока не ездили - наверное, опять скажет исключить сладкое, яркое и т.п. И выпишет антигистаминное.

Ну из достижений: последние две недели малая много ходит, любит еще с какими-либо вещами в руках побродить)
Приносит мне книжку постоянно, чтобы я ее читала и рассказывала про зверушек.
Кормит кукол ложкой из пустой миски, поит и чашки и бутылочки. Ну и меня тоже хлебом кормит во время обеда)
Сама любит есть все, что кусочками, а не пюре. Хотя кашку и творожок однородной консистенции тоже не отвергает.
Иногда даю ей самостоятельно попробовать есть ложкой - понемногу получается.
На горшок не высаживаю - прочитала, что у детей самоконтроль этого процесса только в 1,5-2,5 года появляется. Но после сна бывает все же сажу - только потому, что мне так удобно.

Говорить не хочет - пальцем тычет, если что-то нужно.
Иногда только говорит "гав" или "мууу", если речь идет о корове или собаку на улице увидит.

Очень любит мыть руки и купаться.
А еще кошек любит и деток, особенно маленьких.
Ой какие вы уже молодцы! У нас тоже семь зубов, ходит только держись за мебель или за наши с мужем руки. Сама пока несколько шагов делает от мебели до меня))) тоже любит книжки, из игрушек знает кто есть кто, всех показывает, но сказать чтобы ими играла.. любит танцевать, песенки слушать, сама по вечерам голосит дай Боже))) я называю это наши Этнопесни)))
[linebaby]31.12.2016[/linebaby]
[linepregnancy]01.01.2020+28[/linepregnancy]

Partytime
Ваше настоящее имя: Наталья

Сообщение Partytime » 19 фев 2018, 22:11

Привет. Девочки стала я забывать об этом сайте. Все идет вперед. Тут еще кто сидит из нас?
Мы все еще на ГВ, хотя нам 1.2 уже. 2 раза титя днем на сон и на ночь и ночью. Думаю к лету отучать.
Спим пока 2 раза в день но бывает и один раз, думаю скоро перейдем на 1 сон. Ночью спит так же плохо.
Питаемся скудно пока, но стараюсь расширять рацион, пока все же думаю что она малыш и с молоком думаю много попадает питательных веществ.
Бегаем уже по дому, играем в ку-ку и догонялки, вообщем где бы посмеяться или попугаться ей подавай.
лезут 3 моляра потихоньку.
Много болтаем , знаем животных и как они говорят, подражаем маме, пристаем и ходим за мной хвостом, не дает пить спокойно даже чай) везде ей мама нужна сразу. Я готовлю она стоит в ногах у меня))) поэтому готовлю я редко-мешает.))
[linebaby=date]13.12.2016[/linebaby]

Snegovikkk
Ваше настоящее имя: Снежана
Первый ребенок: 31.12.2016

Сообщение Snegovikkk » 26 мар 2018, 12:40

Всем привет! Да,на самом деле все в заботах. На сайт никто не заходит. Девчули, есть кто вопрос - засыпаем только с сисей. Планировала сворачивать ГВ весной, но пока ни в какую. Чувствую, ей это нужно еще и подруга говорит, к нее сын сам сиську бросил, а для твоей будет стрессом большим. Прям не знаю что делать :( У кого какой опыт?
[linebaby]31.12.2016[/linebaby]
[linepregnancy]01.01.2020+28[/linepregnancy]

Bonny
Ваше настоящее имя: Елена
Первый ребенок: Артемий (11.12.16)
Второй ребенок: Георгий (20.09.19)

Сообщение Bonny » 27 мар 2018, 10:48

Snegovikkk писал(а):Всем привет! Да,на самом деле все в заботах. На сайт никто не заходит. Девчули, есть кто вопрос - засыпаем только с сисей. Планировала сворачивать ГВ весной, но пока ни в какую. Чувствую, ей это нужно еще и подруга говорит, к нее сын сам сиську бросил, а для твоей будет стрессом большим. Прям не знаю что делать :( У кого какой опыт?
Привет! Мы завершили ГВ на новогодних праздниках. Уже толком не ел, просто как соску использовал. Сосал по 5-6 раз за ночь. Ну и днем без не засыпал. У нас легко все прошло. Одна ночь была конечно жесткой, но уже на вторую чуть-чуть поплакал и заснул с папой в обнимку. Итог- спим всю ночь без кормлений, в своей кроватке. Я довольна. Слышала, что чем старше, тем сложнее отучить. Мы сначала убрали дневные засыпания с титей, через пару недель убрали ночь.
Артемий [linebaby=date]11.12.2016[/linebaby]
Георгий [linebaby]20.09.2019[/linebaby]

Partytime

Сообщение Partytime » 01 апр 2018, 00:16

Snegovikkk писал(а):Всем привет! Да,на самом деле все в заботах. На сайт никто не заходит. Девчули, есть кто вопрос - засыпаем только с сисей. Планировала сворачивать ГВ весной, но пока ни в какую. Чувствую, ей это нужно еще и подруга говорит, к нее сын сам сиську бросил, а для твоей будет стрессом большим. Прям не знаю что делать :( У кого какой опыт?
Во во такая же фигня. У нас совместный сон и на гркди засыпает или среди ночи подсос. и теперь титю просит словом титя и радуется и предвкушает всегда))) аж жалко отучать.... тоже думаю стресс будет как будто. В растерянности хотя летом хотела отучить.все ничего но сил ночью не спать уже нет. Хотя нашла статью недавно в интернете девушка одна писала как она утучила, сначала что можно отучить ночью кормить и не отучать при этом от гв днем и на засыпание. Попробую летом может получится сначало ночь убрать.

Partytime

Сообщение Partytime » 01 апр 2018, 00:18

Bonny писал(а):Привет! Мы завершили ГВ на новогодних праздниках. Уже толком не ел, просто как соску использовал. Сосал по 5-6 раз за ночь. Ну и днем без не засыпал. У нас легко все прошло. Одна ночь была конечно жесткой, но уже на вторую чуть-чуть поплакал и заснул с папой в обнимку. Итог- спим всю ночь без кормлений, в своей кроватке. Я довольна. Слышала, что чем старше, тем сложнее отучить. Мы сначала убрали дневные засыпания с титей, через пару недель убрали ночь.
Как дневные убрали? Как укладывали качали?

❦ ❧ Олеся ❧ ❦
Ваше настоящее имя: Олеся
Первый ребенок: Алла 27.03.2003
Второй ребенок: Дарья 23.10.2006
Третий ребенок: Александра 08.12.2016
Четвертый ребенок: Светлана 19.04.2019

Сообщение ❦ ❧ Олеся ❧ ❦ » 01 апр 2018, 14:50

Девочки, всем привет!!!
Читаю вас и вспоминаю, как старшую в 2 с лишним года с боем и истериками отучали от ГВ, когда уже в детский сад пошла...
Средняя в 9 мес. сама бросила, младшая - в восемь.
Вот и делаю я вывод, что до года нужно по максимуму прикорм вводить, особенно после 7-ми месяцев, когда основную массу детского питания уже можно. Разнообразие в еде очень быстро начинает нравиться малышу. Стресса однозначно меньше в этом возрасте от прекращения ГВ, хотя никого кроме старшей специально от груди не отучали.
Алла[linebaby=date]27.03.2003[/linebaby]
Дарья[linebaby=date]23.10.2006[/linebaby]
Александра[linebaby=date]08.12.2016[/linebaby]
Светлана[linebaby=date]19.04.2019[/linebaby]

Bonny
Ваше настоящее имя: Елена
Первый ребенок: Артемий (11.12.16)
Второй ребенок: Георгий (20.09.19)

Сообщение Bonny » 03 апр 2018, 09:58

Partytime писал(а):Как дневные убрали? Как укладывали качали?
Сначала укачивали. Я надевала кофту с воротом и длинными рукавами, бабушка пару раз приходила качала, но через три-четыре дня он начал бунтовать на руках, вырывался и кричал, и мы просто стали укладывать на нашей большой кровати. Ляжем, книжку почитаем, потом я ему пою тихонько или стихи читаю, а муж рассказывал, что обнимал и шептал на ушко все подряд)))
Наверное неделю были трудности. Хныкал, укладывался по полчаса. Сейчас проблем нет. Но до сих пор так в кровати и укладываем. Заснет-перекладываем в кроватку. И днем и ночью.
Мне, честно сказать, нравится, у нас с ним минуты нежности, совсем как при ГВ были. Я обнимаю, глажу3 разговариваю с ним, он тоже так смешно позу для сна ищет, ко мне прижимается, то ноги на меня сложит, то голову.
Бабушки, естественно, в один голос говорят, что это все не правильно и засыпать должен сам в своей кроватке.
Артемий [linebaby=date]11.12.2016[/linebaby]
Георгий [linebaby]20.09.2019[/linebaby]

Elena333
Ваше настоящее имя: Лена
Первый ребенок: 13.12.2016
Второй ребенок: 29.10.2019

Сообщение Elena333 » 01 май 2019, 06:48

Девочки, привет! Я смотрю декабрятки 2016 уже пошли за вторыми детками))) как ощущения? Планировали такую разницу в возрасте?
В садик уже пошли?
Мы в мае только направление получить должны.

[linebaby=date]29.10.2019[/linebaby]

Ответить